Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заложить часть оконного проема


Рекомендованные сообщения

Продолжаю мучить всех вопросами. Многострадальное окно, про которое я уже все понял что делать снизу, я подумал сделать добор и слева, так чтобы откос сместить на 9 см. Таким образом, оконный проем будет таким же как и был, однако если смотреть снаружи, то внизу будет полоса горизонтальная белая доборами под 30 см и сбоку одна 9 см. Как вы считаете плохо ли это?

Дом мой не на первой линии, но и не во дворе - окна выходят на поляну такую метров 300 потом дорога. Находиться в Кунцево. Является ли это изменение фасада?

 

1. Это является изменением фасада.

2. Полоса сбоку и снизу - это плохо.

3. И от того, что Ваш дом не на Красной площади ничего не меняется.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Это является изменением фасада.

2. Полоса сбоку и снизу - это плохо.

3. И от того, что Ваш дом не на Красной площади ничего не меняется.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

 

Хорошо, а изменение вида окна, например деревянное было с форточкой а пластиковое без форточки или старое было из 2-х ствророк а новое из 2-вертикальных и одной горизонтальной, буквой T - это изменение фасада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а изменение вида окна, например деревянное было с форточкой а пластиковое без форточки или старое было из 2-х ствророк а новое из 2-вертикальных и одной горизонтальной, буквой T - это изменение фасада?

Это тоже изменение фасада. Более того, замена окон в принципе это процедура равнозначная перепланировке квартиры и по-хорошему, требующая согласований.

Я все же сторонник того, чтобы люди, меняя окна, думали не только о интерьере своей квартиры, но и об экстерьере здания, в котором они живут.

 

ЗЫ: Если говорить честно, то я не совсем уловилЕсли делать по технологии чем вам доборник слева :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучить всех вопросами. Многострадальное окно, про которое я уже все понял что делать снизу, я подумал сделать добор и слева, так чтобы откос сместить на 9 см. Таким образом, оконный проем будет таким же как и был, однако если смотреть снаружи, то внизу будет полоса горизонтальная белая доборами под 30 см и сбоку одна 9 см. Как вы считаете плохо ли это?

Дом мой не на первой линии, но и не во дворе - окна выходят на поляну такую метров 300 потом дорога. Находиться в Кунцево. Является ли это изменение фасада?

С уважением отношусь к таким клиентам, как, Вы. Досконально все изучив по устройству крыши на балкончике, Вы перешли к кухонному проему, что будет следующим? :rolleyes:

Ну это так лирика.

Вы все-таки заказали где-то балкон или нет? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к таким клиентам, как, Вы. Досконально все изучив по устройству крыши на балкончике, Вы перешли к кухонному проему, что будет следующим? :rolleyes:

Ну это так лирика.

Вы все-таки заказали где-то балкон или нет? Каковы результаты?

 

Отвечаю всем и сразу. По поводу балкона. Еще на заказал, но уже для себя все решил. Вопрос только во времени. На чем я остановился? Никакого укрепления парапета я делать не буду. Буду менять крышу, так чтобы a) она имела максимальный из возможного угол наклона (надеюсь получить результат от 40 до 45 градусов) б) Качественно крепилась к стене, и вообще была бы укреплена. Окна остекления Slidors - однокамерный пакет. Легкое утепление балкона - минимизация тяжелых материалов. Внутренняя отделка панелями ПВХ. Пол - деревянный настил и сверху ламинат. По бокам шкафы из легких материалов. Крыша из гофрированного оцинкованного листа.

 

По поводу кухни и "Я все же сторонник того, чтобы люди, меняя окна, думали не только о интерьере своей квартиры, но и об экстерьере здания, в котором они живут"

 

Я с вами совершенно согласен. Поэтому я отмел предложения заложить часть оконного проема кирпичом, а по поводу своего варианта до сих пор несколько сомневаюсь именно из-за этого. И честно сказать стараюсь сделать как можно красивее из-вне. Для чего это все? Нижние доборы (которые я, возможно, заменю на узкое окно (пока не знаю возможно ли это) - исключительно ради экстерьра) нужны потому что окно начинается очень низко - а я к окну собираюсь перенести мойку - извините в кухне общим метражом 5,1 м. кв. приходиться извращаться. А боковой добор нужен потому что расстояние от окна до перпендикулярной стены всего 24 см. - навесные шкафы не влезают. А так сделав добор я смогу перенести откос на 9 см как бы вглубь окна и спокойно повесить шкаф.

 

Вы вот с порицанием таким читаете о том что я тут выкручиваю, а вот о том архитекторе который создал такие квартиры, в которых не повернуться... про это вы забыли.

По поводу изменения фасада я все понял. На самом деле даже повесить кондиционер - это изменение фасада. Утвердить остекление балкона и установку кондиционера стоит 160 000 рублей. И это при том что в этом доме 2\3 балконов остеклено как Бог на душу положит, и даже если я это сделаю - то только наживу себе вргов из соседией - так как их варанты остекления уже не вписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние доборы ...нужны потому что окно начинается очень низко - а я к окну собираюсь перенести мойку .....сделав добор я смогу перенести откос на 9 см как бы вглубь окна и спокойно повесить шкаф.

внутри красота, снаружи тоже прилично, главное с размерами не промахнуться ... только вот - мойка под окном??? ...имеет смысл врезать вент. решетки в столешницу ближе к окну, для подачи тепла от батареи, и решить вопрос приточной вентиляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри красота, снаружи тоже прилично, главное с размерами не промахнуться ... только вот - мойка под окном??? ...имеет смысл врезать вент. решетки в столешницу ближе к окну, для подачи тепла от батареи, и решить вопрос приточной вентиляции...

 

А батарея у меня сбоку. Вентиляционную решетку в столешницу обязательно буду врезать - это точно. приточная вентиляция будет снизу - я батарею заставлять не буду - все равно тогда все рассохнется что рядом поставишь

 

газовая труба, что на фото уже совсем маленькая - срезали мне ее из мосгаза. Вот такая кухонька у меня :rolleyes:

 

а вот кухня их телепередачи "Квартирный вопрос" Кухня почти моя в телевизиённой есть коридорчик сзади на 1.5 м. кв. А так один в один.

post-8672-1185959360_thumb.jpg

post-8672-1185959583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот архитектора я бы точно расстрелял, ну или как минимум поселил со всей семьей в такую кухню :rolleyes:

Идею Вашу понял и, в принципе - это вариант, но внешне конечно будет не ахти (я имею ввиду с улицы). Можно конечно для симметрии поставить и с другого бока, но тогда от окна уже ничего не останеться.

Хотя в любом случае отличатся от соседей будет.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу изменения фасада я все понял. На самом деле даже повесить кондиционер - это изменение фасада. Утвердить остекление балкона и установку кондиционера стоит 160 000 рублей. И это при том что в этом доме 2\3 балконов остеклено как Бог на душу положит, и даже если я это сделаю - то только наживу себе вргов из соседией - так как их варанты остекления уже не вписываются.

 

По поводу "можно-нельзя" и "перепланировок".

 

Обычно статьи на эту тему пишут юридические конторы, которые на них и зарабатывают. Их почитаешь - квартиру могут отобрать. Кто-нибудь знает реально такие случаи? Надо еще доказать в суде, что сделанное чему-то угрожает, дом разрушается... И, самое главное, любое правонарушение имеет срок давности. В одной статье про перепланировки автор то ли проболталась, то ли насолить решила коллегам и засветила цифру - три года. Три года продержались с незаконной перепланировкой - все свободны. Дом не разрушается от вашего застекленного балкона? Гуляйте. Хотите продать квартиру с перепланировкой? Боитесь БТИ? Так, еще не факт, что они к вам пойдут лично смотреть. Если пришли, всегда можно "договориться". Не договорились? Получите красные линии на планировке, покупатель будет знать, что покупает с перепланировкой. Недовольны соседи? Чем? Окошко некрасивое? На свой балкон посмотри! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кухня их телепередачи "Квартирный вопрос"

Симпатичная кухонька. Удачи!. А с передачкой этой поосторожнее. Недавно смотрела, как на кухне под окном срезали батарею, а новую, чугунную с вензелями, поставили на соседнюю стену, типа а-ля камин. а к окну - диванчик :rolleyes: Хозяйка рада ... диванчик у окна :igz: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кухня их телепередачи "Квартирный вопрос" Кухня почти моя в телевизиённой есть коридорчик сзади на 1.5 м. кв. А так один в один.

Любопытненько, как квартирный вопрос смастерил квартирный проблем :rolleyes:

взглянуть бы на эту кухоньку в конце января :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько, как квартирный вопрос смастерил квартирный проблем :rolleyes:

взглянуть бы на эту кухоньку в конце января :igz:

 

А почему в конце января? Ну ко всему надо со здравым смыслом подходить, без экстремизма, так сказать, но идеи которые там представлены иногда имеет смысл.. ну хотябы подумать о них что-ли... Врядли кто-то их один-в один пытается повторить. Даже в той кухне что я фотографии приклеил - и там не все очевидно - например а что с батареей? Куда тепло идет? Они ж ее со всех сторон закрыли... Наверное там если приглядеться еще есть не совместимые с жизнью проблемы, но красиво ведь, можете поискать на их сайте что было до переделки. Это впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А батарея у меня сбоку. Вентиляционную решетку в столешницу обязательно буду врезать - это точно. приточная вентиляция будет снизу - я батарею заставлять не буду - все равно тогда все рассохнется что рядом поставишь

газовая труба, что на фото уже совсем маленькая - срезали мне ее из мосгаза. Вот такая кухонька у меня :rolleyes:

а вот кухня их телепередачи "Квартирный вопрос" Кухня почти моя в телевизиённой есть коридорчик сзади на 1.5 м. кв. А так один в один.

 

1. Очень красивая задумка!

2. Рад, что вы заботитесь о фасаде здания, искренне!

3. Проблемку с навесным шкафом, который имеет глубину 300 мм и не влазит в простенок шириной 240мм предлагаю решить не сужением оконного проема (и без того света будет мало и фасад "запорите"), а выполнением правого края шкафа скошенным по углом, либо закругленным. С дверцей это реализовать посложнее, а с открытой полкой - очень просто.

 

С уважением к людям думающим, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в той кухне что я фотографии приклеил - и там не все очевидно - например а что с батареей? Куда тепло идет? Они ж ее со всех сторон закрыли...

То-то и оно ;) , а в конце января бывают Крещенские морозы :rolleyes:

 

- Официант! попробуйте мой суп! :igz:

- А что с ним не так?

- Попробуйте!!!

- Ну хорошо, где ложка?

- Ага! То-то и оно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Очень красивая задумка!

2. Рад, что вы заботитесь о фасаде здания, искренне!

3. Проблемку с навесным шкафом, который имеет глубину 300 мм и не влазит в простенок шириной 240мм предлагаю решить не сужением оконного проема (и без того света будет мало и фасад "запорите"), а выполнением правого края шкафа скошенным по углом, либо закругленным. С дверцей это реализовать посложнее, а с открытой полкой - очень просто.

 

С уважением к людям думающим, ДРОВОСЕК

 

 

Вот это и есть причина моих терзаний, ночный бдений, можно сказать поиск ответа на вопрос "быть или не быть"! то ли с откосом с этим мутить толи шкаф со скошенным углом делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть причина моих терзаний, ночный бдений, можно сказать поиск ответа на вопрос "быть или не быть"! то ли с откосом с этим мутить толи шкаф со скошенным углом делать..

Честно сказать, как оконщику и как "борцу за единообразие фасадов", мне больше нравится идея ДРОВОСЕКа со скошеным углом шкафчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.