Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau + GU


win01

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,

 

возник такой вопрос, предлагают для остекленения квартиры профиль Rehau и фурнитуру GU UNI-JET.

Профиль подходит но смущает фурнитура. Выглядит как-то серо и довольно грубо сделанной, не блестит. Пробовал ход, довольно жесткий но вроде ничего, цапфы все кажутся мелкими, ответные планки наоборот непропорционально большими. Одна из ответок - паз :blink: Вопрос в том как эта фурнитура в регулировке, не возникнет ли потом с ней проблем? Извиняюсь если вопрос уже был, искал на этом форуме но по двум буквам GU не ищет.

И еще, производитель на i стекло дает 8 или 10 лет гарантии, а что с ним происходит потом? Покрытие обсыпается?

 

P.S. цена за стандартное окно 1300х1400 в районе 10000р. с установкой и подоконником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здраствуйте,

 

возник такой вопрос, предлагают для остекленения квартиры профиль Rehau и фурнитуру GU UNI-JET.

Профиль подходит но смущает фурнитура. Выглядит как-то серо и довольно грубо сделанной, не блестит. Пробовал ход, довольно жесткий но вроде ничего, цапфы все кажутся мелкими, ответные планки наоборот непропорционально большими. Одна из ответок - паз :blink: Вопрос в том как эта фурнитура в регулировке, не возникнет ли потом с ней проблем? Извиняюсь если вопрос уже был, искал на этом форуме но по двум буквам GU не ищет.

И еще, производитель на i стекло дает 8 или 10 лет гарантии, а что с ним происходит потом? Покрытие обсыпается?

Если Вас что-либо смущает в предложенном окне, поищите в других фирмах. На сегодняшний день на рынке окон полное разнообразие и Вы сможете выбрать себе окна по душе. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как раз ничего не смущает, просто чтобы сделать осознанный выбор нужно знать чем один вариант отличается от другого. По поводу фурнитуры, может это одна из самых лучших и дорогих фурнитур, я понимаю что не все золото что блестит и поэтому оценивать только по внешнему виду было бы неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как раз ничего не смущает, просто чтобы сделать осознанный выбор нужно знать чем один вариант отличается от другого. По поводу фурнитуры, может это одна из самых лучших и дорогих фурнитур, я понимаю что не все золото что блестит и поэтому оценивать только по внешнему виду было бы неправильно.

Ну-у-уу... Хвалить G-U, значит незаслуженно обижать других достойных производителей фурнитуры.

По поводу блеска - а зечем ей блестеть? Ей главное устоять против коррозии, вот Вы покрытие и наблюдаете. Легкость хода обеспечит смазка. Вы где пробовали? - на видавшем виды образце, который крутят все, кому не лень? Ответная планка большая? - так это хорошо! Вы не видели, как выламываются маленькие ответные планки в результате взлома!

 

Главное - Вас ничего не смущает!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-уу... Хвалить G-U, значит незаслуженно обижать других достойных производителей фурнитуры.

но если есть за что то почему лишний раз не похвалить или по крайней мере не привести список сильных сторон? :D

По поводу блеска - а зечем ей блестеть? Ей главное устоять против коррозии, вот Вы покрытие и наблюдаете.

Я думал что это покрытие блестит, чем ярче тем покрытие лучше :igz:

Легкость хода обеспечит смазка. Вы где пробовали? - на видавшем виды образце, который крутят все, кому не лень?

да.

Главное - Вас ничего не смущает!

это только пока нет установленных окон :rolleyes:

В рекламных материалах все смотрится и описано красиво.

 

Мне главное знать нет ли в этой фурнитуре каких-то общих неисправимых проблем, вроде того что она бюджетная, только для офисов а не жилых зданий, недостаток каких-то деталей и проч. Продавцы ее ставят вровень с остальными немецкими фурнитурами, но что-то информации по ней совсем мало, а покупать кота в мешке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное знать нет ли в этой фурнитуре каких-то общих неисправимых проблем, вроде того что она бюджетная, только для офисов а не жилых зданий, недостаток каких-то деталей и проч. Продавцы ее ставят вровень с остальными немецкими фурнитурами, но что-то информации по ней совсем мало, а покупать кота в мешке :blink:

По моему опыту с 2000 года G-U редко ломается и легко чинится. Могут быть высказаны нарекания со стороны сборщиков, но эксплуатации это не касается. Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

 

возник такой вопрос, предлагают для остекленения квартиры профиль Rehau и фурнитуру GU UNI-JET.

Профиль подходит но смущает фурнитура. Выглядит как-то серо и довольно грубо сделанной, не блестит. Пробовал ход, довольно жесткий но вроде ничего, цапфы все кажутся мелкими, ответные планки наоборот непропорционально большими.

Фурнитура нормальная, регулируется легко, правда Вы и сами заметили неприятный моментик-жесткость хода. Мазать регулярно :igz:, или не мазать, или выбрать другую фурнитуру, выбирайте сами. Для меня лично этот пунктик оказался решающим при выборе. Самый неприхотливый и выносливый отечественный автомобиль ВАЗ-2109*, самая неприхотливая в эксплуатации фурнитура... (без рекламы :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура G-U UNI-JET (фотка с мобилы) : post-7718-1184310975_thumb.jpg,post-7718-1184310965_thumb.jpg

 

Если предлагаемая Вам похожа на эту, то это действительно UNI-JET:

выдерживает створки 130 кг в стандарте, защитное покрытие ferGUard*silber (состав узнать проблема - ком. секрет :igz: ), обвязка стандарта WK2, класс устойчивости WK3, срок службы 10 лет, производится на заводе Ferco во Франции Sarrebourg – Cedex.

 

На фотке правда видно не очень, но так блестеть то блестит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic

А Вы не в курсе как у конкурентов с этим ?

"обвязка стандарта WK2, класс устойчивости WK3, срок службы 10 лет"

roto, aubi-SI,winkhaus...

 

И у меня тоже опасения: обычно rehau+roto, а предлагают GU. Логика где? Если уж переплачивать за бриллиант, то зачем мне GU. Жесткость не пугает, она может быть следствием "утолщенных и утяжелённых" конструкций. Попробуй без гидроусилителя порулить колёсами Белаза, совершенно исправными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Не советовал бы GU, одно время ставили - из-за рекламаций отказались.

Бред сивой кобылы! Давно нареканий нет! Вы наверное давненько с GU не работали! А нарекания обычно возникают у тех - у кого руки не из нужного места растут(с низу)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы!... - у кого руки не из нужного места растут.. :(

Ну, зачем так резко? Сколько людей - столько мнений?

Я бы поставил G-U в один ряд с Siegenia-Favorit по долговечности и надежности. Единственное, что мне в G-U не нравится - это конструкция скрытого прижима для поворотных створок, требующая ювелирного соблюдения размеров при изготовлении рам и створок, возможного не на всех производствах.

Подчеркиваю, это мое частное мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем так резко? Сколько людей - столько мнений?

Я бы поставил G-U в один ряд с Siegenia-Favorit по долговечности и надежности. Единственное, что мне в G-U не нравится - это конструкция скрытого прижима для поворотных створок, требующая ювелирного соблюдения размеров при изготовлении рам и створок, возможного не на всех производствах.

Подчеркиваю, это мое частное мнение :(

 

А многие грамотные производители скрытые прижимы ставят WH или Рото. У Г-У классная микровентиляция!!! Домой поставил - не нарадуюсь! За что их можно было поругать - п/о планка для деревянных окон, но может быть исправились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.