Перейти к публикации
forum-okna.ru

win01

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

801 просмотр профиля

win01's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нет, уплотнение черное. На ответных планках никакой маркировки кроме "Si" и "Si Aubi" нет. По петле понятно, спасибо. Импоста в окне нет, это штульп.
  2. А какая фурнитура? GU?
  3. подсчитать не удалось, шурупы в раме насверлены с наружной стороны а не с внутренней, изнутри их не видно совсем а окно уже установлено.
  4. какую из этих http://www.tbm.ru/catalog/furnitura-okon/siegenia-aubi/favorit-si-line/petli-povorotnye-framuzhnye-srednie-prizhimy/ ? За описание рихтовки спасибо но у меня вопрос, а нельзя просто створку двинуть влево или вправо регулировками фурнитуры? Там ход насколько я помню 2 мм должен быть.
  5. Фурнитура Фаворит. Сейчас прижим идеальный, я сегодня даже сделал его меньше на поворотно-откидной створке. Уменьшил по максимуму и все равно прижим достаточно сильный, нигде воздух не заходит и улицу неслышно, в отличии от зимы. Рама не бочкой, а ответку я сегодня проверил, она на месте и цапфа за нее хорошо заходит. Тогда, как я понимаю, только импост, никаких штульпов.
  6. ок, так и есть. Я эту створку практически не открываю, только летом, чтобы помыть окно, поэтому створка с лета стоит в неизменном виде, и мне нет необходимости ее зимой поджимать, но идея установить еще пару скрытых прижимов хорошая. Я думаю, общий прижим створки усилится от этого. На п/о створке 4 цапфы, схема указана на рисунке. Высота створки 134 см. Проверил, перехлест составляет ровно 6 мм на обеих створках в проблемных местах. Проверил, бочки нет, рама ровная, везде ширина проема 127.5 см плюс минус миллиметр. Спасибо, идею понял, но мне нет нужды это делать, бочкообразности в раме нет.
  7. Если бы это было только на поворотной створке тогда да, но это еще и на откидной где скрытого прижима нет. Сегодня обнаружилась такая проблема, части среднего прижима стояли не точно одна против другой, а со смещением. Та, что была на раме (пластиковая) была выше той, что на створке (металлическая) примерно на половину своего размера по высоте. Я снял ее и переставил ниже, так что они теперь идеально друг напротив друга. Хоть и немного, но думаю, поможет. Теперь по сути комментария, в холода я пробовал рукой сильно прижать поворотную створку, закрывая, но это не помогало. Более того, я мог свободно прижимать створку к раме очень плотно без особых усилий и в этот момент не дуло.
  8. Boris, к Рехау и их рекламной компании отношения не имею хотя тут скорее антиреклама. Мне кажется дело не в профиле, а в армировании. И никто не ответил на вопрос, нормально ли, что цапфы имеют свободный ход, а не сидят жестко?
  9. Выкладываю рисунок. Дует из мест указанных стрелками. Ответные планки? Нет, они на месте, по крайней мере, та, что на поворотно-откидной створке. Цапфа заходит за нее хорошо, просто прижимает не плотно зимой. Летом, то есть сейчас все в порядке, прижим очень сильный. Да. Сейчас-то есть. Летом никакой дуги нет, а вот зимой она появляется. 3 анкера на сторону. Размер указан. Если я подклиню пакет со стороны среднего прижима, то, что мне это даст? Я просто растяну створку по ширине немного. Про рихтовки непонятно, можно подробнее? Вертикаль я проверю.
  10. Нет, металл там как раз очень мощный 1.5 мм точно, по углам идут вставки (усилители). Я подозреваю, что именно поэтому и гнет. Насчет того что неподходящий металл, обычный гладкий, перфорации на нем нет. Обычное окно в квартире, размер 132 х 140 или около того. Понятно, что замена может помочь, но интересно разобраться, в чем проблема. Ок, дельная мысль, подсчитаю, спасибо.
  11. У меня такая проблема, в сильные морозы ниже -25 происходит выгибание рамы окна, она становится дугой. Створки при этом плотно не прилегают к раме в середине окна, т.е. там, где установлен средний прижим на одной створке и соответственно запорная цапфа на другой. Образуется щель, из которой дует холодный ветер. Информация по окну: Профиль: Rehau Brillant Design Фурнитура: Siegenia Тип окна: штульп. Средний прижим я регулировать не могу, а вот запорную цапфу регулирую на макс прижим, но результата нет. Хода не хватает, чтобы створку как следует прижать. Без морозов все нормально, прилегание везде отличное. Видел ли кто-нибудь что-то подобное и как с этим можно бороться? И еще. Есть еще одно такое же окно только с импостом, все то же самое только эффект выражен немного меньше поскольку окно выхолит на юг, а не на север и ветер в него не дует. И еще, запорные цапфы на обоих окнах имеют небольшой ход вперед-назад, как бы болтаются. Это на обоих окнах, на втором даже больше, это так и должно быть?
  12. win01

    SIEGENIA - средний прижим

    и еще, это произошло не с самым плохим профилем Rehau Brilliant (экструзия 2003 год), эконом серий тогда еще не было. В общем и целом я окном доволен но оно явно не рассчитано на постоянную эксплуатацию в таком режиме (t ниже -25 и ветер с севера). Летом поворотно-откидную створку было туго закрывать а зимой она закрывается довольно легко. Такое впечатление что металл сжался. В будущем буду присматриваться к девево-алюминиевым окнам. Форуму спасибо, как всегда. Леха наплав-нахлест померяю, напишу. Обе створки окна откывать не хочется, холодно.
  13. win01

    SIEGENIA - средний прижим

    проверил, оказалось что все как на фото которое выложил практик. Регулировку на той части которая находится на створке я нашел. Единственный момент, элемент который на створке смещен книзу так что он не прямо напротив элемента который на раме (кривые руки сборщиков?). Зацеп есть т.к. есть следы на пластиковом элементе рамы присутствуют. Между тем проблема решилась сама после того как потеплело, появился нормальный плотный прижим хотя я ничего не регулировал. Я сделал такой вывод что это изогнуло дугой сам профиль. Причем изогнуло обе створки. Поворотно откидная створка тоже начала пропускать ветер и шум, позже я это тоже заметил. Холодный ветер при -30 дул с севера больше суток в это окно.
  14. win01

    SIEGENIA - средний прижим

    Леха спасибо за пошаговую инструкцию, вопросы "1. замерить размер напоава" - что такое напоав? ...на том окне немного не то что изображено на картинке практика, сделаю картинки и выложу.
  15. win01

    SIEGENIA - средний прижим

    Забыл написать что это на окне высотой около 1400, всем спасибо за ответы. Windowrepair Каким образом? viktor24 Окно устанавливалось давно, в 2006 году, может уже и дошло. Леха Мне бы этого думаю хватило. Нельзя ли описать как это можно сделать? Холода спадут я попробую. и если не поможет то так и сделаю. Дмитрий Архангельск киньте в личку если возможно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.