Перейти к публикации
forum-okna.ru

Круглые окна с круглыми створками


AlplTehnology

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, может кто нибудь изготавливает круглые окна с круглыми створками, например с исползованием фурнитуры HAUTAU, поделитесь опытом, на сколько дороже стоимость данной конструкции? на сколько сложнее изготовление и какие нюансы могут возникнуть в процессе?

Просто есть заказчик, но количество значительно мало для того что бы этим заниматься, вот и думаю, поставить на поток изготовление подобного рода конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дамы и господа, может кто нибудь изготавливает круглые окна с круглыми створками, например с исползованием фурнитуры HAUTAU, поделитесь опытом, на сколько дороже стоимость данной конструкции? на сколько сложнее изготовление и какие нюансы могут возникнуть в процессе?

Просто есть заказчик, но количество значительно мало для того что бы этим заниматься, вот и думаю, поставить на поток изготовление подобного рода конструкции...

Из ПВХ: если сам не гнешь, то особого смысла не вижу. Проблема будет по подгонке рамы и створки для достижения правильного примыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, может кто нибудь изготавливает круглые окна с круглыми створками, например с исползованием фурнитуры HAUTAU, поделитесь опытом, на сколько дороже стоимость данной конструкции? на сколько сложнее изготовление и какие нюансы могут возникнуть в процессе?

Просто есть заказчик, но количество значительно мало для того что бы этим заниматься, вот и думаю, поставить на поток изготовление подобного рода конструкции...

 

"Вы умеете играть на пианино - Не знаю, не пробовал" :P

 

У нас сейчас в производстве, буквально вчера запустил. Соответственно, через недельку будут первые результаты.

 

Дерево или пластик?

 

Там спец профиля нужны, причем профиль верхней части коробки\створки отличается от нижней. И, соответственно переход с одного профиля на другой в районе петли.

 

На деревяшке это относительно несложно делается, а вот на пластике - не знаю. Видимо какие-то спец профиля используются и спец переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы умеете играть на пианино - Не знаю, не пробовал" :P

На деревяшке это относительно несложно делается, а вот на пластике - не знаю.

На деревяшке правда несложно, только уплотнитель снаружи внизу почти открыт, зимой снегу набьет, да и фурнитура по цене нажориста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только уплотнитель снаружи внизу почти открыт, зимой снегу набьет, да и фурнитура по цене нажориста...

 

Ага. У меня есть определенные сомнения по поводу применимости такого типа конструкций в наших условиях. Кабы там в морозы что-нибудь примерзать\промерзать не начало. Но Заказчика я предупредил, все делаю по букварю - никакой отсебятены-, так что с это будут его проблемы.

 

Более критично не стоимость фурнитуры - все одно, Заказчик платит- а ее наличие. В белом испонении без особых проблем - во всяком случае пока так говорят- заявка отослана, но фурнитура пока не получена, в коричневом - под заказ - несколько недель, а другие - их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, может кто нибудь изготавливает круглые окна с круглыми створками, например с исползованием фурнитуры HAUTAU, поделитесь опытом, на сколько дороже стоимость данной конструкции? на сколько сложнее изготовление и какие нюансы могут возникнуть в процессе?

Просто есть заказчик, но количество значительно мало для того что бы этим заниматься, вот и думаю, поставить на поток изготовление подобного рода конструкции...

 

Круглые открывающиеся окна в дереве делаем. Не сказать, что часто, но штук двадцать за три года проскочило.

При этом, ни разу не применяли "карусельный" вариант, когда пол окна имеет обычный профиль, а пол - зеркальный. Что ставили: одну фрамужную петлю снизу, запор по кругу, ручку сверху. Слева и справа по паре ножниц симметрично. Получается аля-фрамуга. Работает :blink: . Если будут настаивать на открывании вбок, петли сварганим сами :igz: - как на иллюминаторах.

 

С уважением к всему круглому, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ставили: одну фрамужную петлю снизу, запор по кругу, ручку сверху. Слева и справа по паре ножниц симметрично. Получается аля-фрамуга. Работает :blink: . Если будут настаивать на открывании вбок, петли сварганим сами :igz: - как на иллюминаторах.

 

С уважением к всему круглому, ДРОВОСЕК

А как ножницы помещаются на малых радиусах?

С уважением так-же и к квадратному plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спец профиля нужны, причем профиль верхней части коробки\створки отличается от нижней. И, соответственно переход с одного профиля на другой в районе петли.

 

На деревяшке это относительно несложно делается, а вот на пластике - не знаю. Видимо какие-то спец профиля используются и спец переходник.

 

не совсем так - по моему, при использовании фурнитуры HAUTAU профили используются обычные, получается круглая фрамуга или поворотная створка a-la иллюминатор. Прижим створки к раме осуществляется двумя петли и запором сверху.

 

Разные профили рамы и створки сверху и снизу необходимы для среднеподвесных створок (пример - мансардные окна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так - по моему, при использовании фурнитуры HAUTAU профили используются обычные, получается круглая фрамуга или поворотная створка a-la иллюминатор. Прижим створки к раме осуществляется двумя петли и запором сверху.

post-4953-1184318961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ненадежно выглядит : нагрузки на профиль створки в районе петли при любом боковом ударе просто огромные . Неаккуратные клиенты рекламациями замучают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так - по моему, при использовании фурнитуры HAUTAU профили используются обычные, получается круглая фрамуга или поворотная створка a-la иллюминатор. Прижим створки к раме осуществляется двумя петли и запором сверху.

 

Разные профили рамы и створки сверху и снизу необходимы для среднеподвесных створок (пример - мансардные окна).

 

Я имею ввиду именно среднеподвесные створки, как изображено на фотографии в теме "деревянные итальянские окна"

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6962

 

В "иллюминаторах" может возникнуть проблема с откосами. Если они тоже полностью круглые, то створка открываться не будет. Надо, чтобы со стороны петель прямой участок стены был или подоконник, если фрамужное открывние. "Плавали, знаем" :blink:

 

ЗЫ GU тоже выпускает фурнитуру для таких створок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ножницы помещаются на малых радиусах?

С уважением так-же и к квадратному plotnik.

 

На малых радиусах, сиречь малых нагрузках, ставим симметрично по одному ограничителю открывания, как у фрамуг.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

В "иллюминаторах" может возникнуть проблема с откосами. Если они тоже полностью круглые, то створка открываться не будет. Надо, чтобы со стороны петель прямой участок стены был или подоконник, если фрамужное открывние. "Плавали, знаем" :igz:

 

О, да! Замечу, правда, что данная проблема гораздо чаще проявляет себя у открывающихся створок арочных окон. Если в этом случае не сделать внутренние откосы сверху активно "конусообразными" створка лишь приоткроется чуть-чуть :blink: .

 

С уважением к стереометрии, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.