Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Фирма установила окно размерами 1400х1400 из профиля КВЕ "Эксперт" (5 кам. профиль), 2-х камерный пакет. В договоре указано, что изготовлено оно должно быть по ГОСТ 2316-99, 30674-99 а монтаж должен быть произведен согласно ГОСТ 30971-2002. Реально не соблюдены расстояния между крепежными элеменнтами, т.е. они а) превышают 700мм между ними и б)расстояние от импоста до крепежного элемента 300мм (По ГОСТ нужно 120-180мм.) Общее число крепежных элементов на этом окне 6. Акт приемки пока не подписан, деньги заплачены в размере 50%. Вопрос в том, существенны ли данные отклонения для конкретного изделия, не поведет ли профиль в перспективе и не повлечет ли это неплотности при закрытии окна. Если короче, то имею ли я право настаивать на переделке и нужно ли это? Если у кого-то есть опыт или рекомендации по теме - буду признателен за совет! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а монтаж должен быть произведен согласно ГОСТ 30971-2002.

Если недостаёт крепёжных элементов,

1) это нарушение условий Договора,

2) окно может хорошо деформироваться, и придётся платить за перемонтаж.

Требуйте соблюдения условий Договора, вплоть до упоминания суда (они его боятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялся за гуж, не говори что не дюж

Раз они в договоре ГОСТы указали - пусть блюдут :unsure:

Вы вправе требовать соблюдения до последней буквы по всем трем указаным ГОСТам, а пока скачивайте и изучайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вправе требовать соблюдения до последней буквы по всем трем указаным ГОСТам, а пока скачивайте и изучайте...

Конечно вправе, но вот практика показывает, что отклонения эти некритичны. Хорошо установленное, запенненное, с защитой монтажного шва, таких небольших габаритов, никуда извините не денется.

Тот же гост предусматривает настолько различные виды крепления изделия, что диву даешься, сравнивая прочностные характеристики креплений. Мне кажется ни к чему, требуйте соблюдения гарантий и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Мне кажется ни к чему, требуйте соблюдения гарантий и все.

Мне кажется фирму никто за язык не тянул насчет ГОСТов...Сами подписались...А если взялся за гуж, не говори, что не дюж... :unsure::P:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия у них 2 года. Уверен, что 2 года это не срок, простоит. А вот дальше - никто не знает. Кстати, фирма может перерегистрироваться или умереть за это время, так что пока склоняюсь к тому, чтобы требовать выполнения условий договора. Откуда берутся такие "умельцы"? Неужто так сладок оконный бизнес... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.