Перейти к публикации
forum-okna.ru

Igo

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Igo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Гарантия у них 2 года. Уверен, что 2 года это не срок, простоит. А вот дальше - никто не знает. Кстати, фирма может перерегистрироваться или умереть за это время, так что пока склоняюсь к тому, чтобы требовать выполнения условий договора. Откуда берутся такие "умельцы"? Неужто так сладок оконный бизнес...
  2. Здравствуйте! Фирма установила окно размерами 1400х1400 из профиля КВЕ "Эксперт" (5 кам. профиль), 2-х камерный пакет. В договоре указано, что изготовлено оно должно быть по ГОСТ 2316-99, 30674-99 а монтаж должен быть произведен согласно ГОСТ 30971-2002. Реально не соблюдены расстояния между крепежными элеменнтами, т.е. они а) превышают 700мм между ними и б)расстояние от импоста до крепежного элемента 300мм (По ГОСТ нужно 120-180мм.) Общее число крепежных элементов на этом окне 6. Акт приемки пока не подписан, деньги заплачены в размере 50%. Вопрос в том, существенны ли данные отклонения для конкретного изделия, не поведет ли профиль в перспективе и не повлечет ли это неплотности при закрытии окна. Если короче, то имею ли я право настаивать на переделке и нужно ли это? Если у кого-то есть опыт или рекомендации по теме - буду признателен за совет! Спасибо.
  3. Ну вот, свершилось - окно поставили, но забыли на заводе-изготовителе про микропроветривание. Ну забыли... Сегодня придут смотреть и удивляться. У меня в связи с эжтим вопрос - установка в готовое окно фурнитуры, обеспечивающей микропроветривание, рядовая операция, или это для меня чем-то чревато? И что им сказать, кроме слов благодарности?
  4. Спасибо за совет, воспользуюсь. Сейчас к решетке ничего не липнет, даже пыль... После расширения и проч. - посмотрим. А батареи в кухне и в комнате зимой одинаково горячие, грех жаловаться, но в комнате при равных размерах батарей значительно теплее. Можно конечно побороться с УК(Упр. Компанией)... Дом не старый, 2001 года, но качество стройки ужасное, я сменил в жизни несколько квартир - эта по качеству строения самая неудачная. При желании можно разговаривать с соседями через стену не повышая голоса, ну и все остальное примерно так же. Строрился военными строителями срочной службы для военнослужащих. Но ничего, прорвемся!
  5. Спасибо за отоветы! Про перфоратор согласен, займусь непременно. Проблема еще в том, что я по роду занятий отсутствую в квартире неделями. Оставлять на проветривании боязно... Или я неправ?
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае. Прошлой осенью имел счастье купить квартиру, дом кирписный, 12-этажей, я на 5-м. Зимой в кухне было нежарко +17, при -15 за бортом. В комнате на 1-2 градуса выше. Отопление работает хорошо. Решил поставить пакет в кухню, комната выходит на лоджию, которую буду обычностеклить, т.е.не пакетом. Выбрал КВЕ "Эксперт", двухкамерный. Суть проблемы в том, что в кухне реально дрянная вентиляция. Сняв декоративную часть вентрешетки обнаружил, что кухонная стена закрывает 90% отверстия венткороба. Тяга есть, но, не ахти. Было с чем сравнить в прошлой "жизни". Я еще при покупке про себя удивился, что решетка установлена вплотную к одной из стен внутри угла. Вот так построили!Недостаток вытяжки ощущается и при приготовлении пищи. Хорошо еще, что в основном варю чай, но если что круче.. ощущаю недостаток свежего воздуха. В связи с этим вопрос - если поставлю пакет, не заплесневею задохнувшись? Микропроветривание, гребенка все включил. Имеет ли смысл поставить еще и REGEL-AIR? Он теоретически доступен. АЭРЭКО не обсуждается, местные фирмы его не ставят, про другие клапана хором кричат про обморожение и не рекомендуют. Живу в Ленобласти. Вызывать установщиков из Питера - накладно, а местные вот такие... Что посоветуете? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.