Перейти к публикации
forum-okna.ru

Второе окно


Рекомендованные сообщения

Подскажите если у меня уже есть одно окно - слева глухоя створка, справа поворотно-откидная, как мне сделать вторую раму, чтоб можно было иногда и добраться до первой. Хочу второе окно в целях шумоизоляции - говорят помогает.

Подсказали что можно сделать из одной большой створки, которая имеет только повортный механизм, но вот на такую конструкцию оконщики отказываются давать гарантию :ranting:(

 

Размеры для второго окна примерно 120х160

 

Или так и сделать, но найти других оконщиков?

Изменено пользователем artfom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите если у меня уже есть одно окно - слева глухоя створка, справа поворотно-откидная, как мне сделать вторую раму, чтоб можно было иногда и добраться до первой.

Если окно, откосы, подоконник установлены...

Сделать можно. Надо определить место установки и размеры 2-го окна. Можете сами попробовать- откройте створку и то место где зазор между створкой (верхним углом со стороны ручки) и верхним откосом будет при открывании ~70мм и более, это и будет внешний край новой рамы, + 60мм внутрь помещения- внутренний край новой рамы, далее имост во втором окне сместить влево так, чтобы створка 1 окна открывалась, внизу используется ал. порог., периметр рамы окна 2 со стороны помещения закрывается нащельником.

 

ЗЫ а вверху глушняк или фрамужка имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказали что можно сделать из одной большой створки, которая имеет только повортный механизм, но вот на такую конструкцию оконщики отказываются давать гарантию :ranting:(

 

Или так и сделать, но найти других оконщиков?

 

А че это они гарантию давать отказывыются??? Обоснования? По весовым характеристикам вполне проходит - однокамерный стеклопакет будет весить около 40 кг - вполне приемлимо.

Кроме того, кто запрещает поставить 2 створки со штульповым открыванием?

 

Поищите Вы лучше других оконщиков. Если эти очевидных вещей не знают, то как они Вам замеры сделают и все просчитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно, откосы, подоконник установлены...

Сделать можно. Надо определить место установки и размеры 2-го окна. Можете сами попробовать- откройте створку и то место где зазор между створкой (верхним углом со стороны ручки) и верхним откосом будет при открывании ~70мм и более, это и будет внешний край новой рамы, + 60мм внутрь помещения- внутренний край новой рамы, далее имост во втором окне сместить влево так, чтобы створка 1 окна открывалась, внизу используется ал. порог., периметр рамы окна 2 со стороны помещения закрывается нащельником.

 

Еще проблема в том что когда ставили первое окно, получились большие выбоины, до 20 см, которые заштукатурили, и мне лично непонятно к чему должно крепится это окно. Мне кажется что к штукатуре его не надо крепить.

 

Сверху по моему при отрывании не будет ~70мм. Надо долбить стену?

Что такое импост?

 

ЗЫ а вверху глушняк или фрамужка имеются?

 

Если вы имеете виду - поделено ли у меня окно буквой "Т", ну когда сверху еще есть створка, то нет, всего две половинки справа и слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че это они гарантию давать отказывыются??? Обоснования? По весовым характеристикам вполне проходит - однокамерный стеклопакет будет весить около 40 кг - вполне приемлимо.

Кроме того, кто запрещает поставить 2 створки со штульповым открыванием?

 

Поищите Вы лучше других оконщиков. Если эти очевидных вещей не знают, то как они Вам замеры сделают и все просчитают?

Они наверное по звукоизоляции не дают гарантии. А то вдруг заказчик скажет, что всё равно улицу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.