Перейти к публикации
forum-okna.ru

artfom

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

artfom's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Еще проблема в том что когда ставили первое окно, получились большие выбоины, до 20 см, которые заштукатурили, и мне лично непонятно к чему должно крепится это окно. Мне кажется что к штукатуре его не надо крепить. Сверху по моему при отрывании не будет ~70мм. Надо долбить стену? Что такое импост? Если вы имеете виду - поделено ли у меня окно буквой "Т", ну когда сверху еще есть створка, то нет, всего две половинки справа и слева.
  2. Подскажите если у меня уже есть одно окно - слева глухоя створка, справа поворотно-откидная, как мне сделать вторую раму, чтоб можно было иногда и добраться до первой. Хочу второе окно в целях шумоизоляции - говорят помогает. Подсказали что можно сделать из одной большой створки, которая имеет только повортный механизм, но вот на такую конструкцию оконщики отказываются давать гарантию ( Размеры для второго окна примерно 120х160 Или так и сделать, но найти других оконщиков?
  3. artfom

    Триплекс

    Поставили, действительно, до одного места этот триплекс Убедился что действительно триплекс, там пленка выступала в некоторых местах, и склеенные стекла различались. Сам стеклопакет получился тяжеленный - толку мало (
  4. artfom

    Триплекс

    По сравнению с чем нет выигрыша? Кстати поздно Уже заказал У меня до этого были 4-8-4-12-4 Должны сделать 331-8-4-10-4, обещают уложиться в 32-ой профиль. Со старым стеклопакетом прожил ровно год, надеюсь, если разница в звукоизоляции появится, прочувствовать, обязательно отчитаюсь - как оно
  5. artfom

    Триплекс

    Подскажите, пожалуйста, определился ли инженерный персонал что делать, ставить триплекс, или второе окно? Год назад поставил окна, живу над светофором, на оживленной очень улице - невозможно. Дом сталинка, хотя может быть и нет, стены из камня не знаю хорошо это или плохо, откосы заштукатурены. Со старыми окнами было лучше. Новые ставил с разными расстояними между стеклами, но как я понял из здешних обсуждений это в лучшем случае на 2 дБ улучшает звукоизоляяцию. Сейчас сказали что есть три варианта - откосы сделать гипсокартоном и заполнить ватой - поставить триплекс - поставить второе окно ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.