Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остеклить ПВХ-пакетом лоджию в П-44Т


sgd66

Рекомендованные сообщения

Есть лоджия в П-44Т.

post-7252-1178884855.jpg

Хочу вставить два тёплых двухкамерных двухстворчатых окна.

Описание. Два окна сходятся под тупым углом. Размеры проёмов: Высота - 173см, ширина 173 (глухая и поворотная створки) и 163 (глухая и поворотно-откидная).

post-7252-1178884915_thumb.jpg

Вверху и внизу хочу установку широких (100-120) доборов. Вверху под утепление потолка. А внизу за их счёт хочу просто поднять высоту подоконника, т.к. после утепления и укладки пола получится маловато.

Вот по нижнему добору как-раз у меня основные сомнения. Такие вот вопросы:

1.1. Достаточно ли он (добор) тёплый? Не холоднее ли стеклопакета? Если можно, минусы такой конструкции.

1.2. Кроме подъёма подоконника я хотел убить ещё одного зайца: не устанавливать стеклопакет на железобетонный парапет толщиной порядка 9 см, который зимой будет промерзать и передавать этот холод стеклопакету. Вероятно, это моё соображение несостоятельно. Где здесь рациональное зерно? И есть ли оно вообще?

1.3. Основной вопрос, вытекающий из 1.1. и 1.2: ставить добор (внизу) или нет? Если да, то как утеплять? Оговорюсь, наращивать кирпичём или чем-то иным подобного рода не хочу. Пусть лучше подоконник будет низким.

Следующий вопрос.

2. Нужен ли добор сбоку слева, если за стенкой тёплая кухня, а стены собираюсь оклеивать обоями, предварительно зашпаклевав и загрунтовав? (Уличную стену буду, естественно, утеплять).

И последнее.

3. Жду предложений деловых ребят. Хочу под ключ. В расчёт включить (кроме вышеозначенного): отлив, нащельники, козырёк, подоконник, эркерное соединение между окнами и качественный монтаж с гидроизоляцией.

Вопросы по доборам предлагаю обсуждать публично, а предложения по стоимости лучше в личку.

Спасибо. И не судите строго за дилетантские вопросы. Также извиняюсь, если где-то на форуме это уже обсуждалось, а я не увидел. Буду признателен, если не будете читать нравоучения, а дадите ссылку.

Изменено пользователем sgd66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



скажите пожалуйста Вы люджию утеплять будете? Если да, то Вам по любому необходимо будет делать кладку кирпичём или пеноблоком. Если нет, то на железный парапет Вам никто не поставит ПВХ со стеклопакетом, т.к. конструкция очень тяжелая.

 

Можете написать на ICQ 414245041 дам консультацию

 

или на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лоджия в П-44Т.

post-7252-1178884855.jpg

Хочу вставить два тёплых двухкамерных двухстворчатых окна.

Описание. Два окна сходятся под тупым углом. Размеры проёмов: Высота - 173см, ширина 173 (глухая и поворотная створки) и 163 (глухая и поворотно-откидная).

post-7252-1178884915_thumb.jpg

Вверху и внизу хочу установку широких (100-120) доборов. Вверху под утепление потолка. А внизу за их счёт хочу просто поднять высоту подоконника, т.к. после утепления и укладки пола получится маловато.

Вот по нижнему добору как-раз у меня основные сомнения. Такие вот вопросы:

1.1. Достаточно ли он (добор) тёплый? Не холоднее ли стеклопакета? Если можно, минусы такой конструкции.

1.2. Кроме подъёма подоконника я хотел убить ещё одного зайца: не устанавливать стеклопакет на железобетонный парапет толщиной порядка 9 см, который зимой будет промерзать и передавать этот холод стеклопакету. Вероятно, это моё соображение несостоятельно. Где здесь рациональное зерно? И есть ли оно вообще?

1.3. Основной вопрос, вытекающий из 1.1. и 1.2: ставить добор (внизу) или нет? Если да, то как утеплять? Оговорюсь, наращивать кирпичём или чем-то иным подобного рода не хочу. Пусть лучше подоконник будет низким.

Следующий вопрос.

2. Нужен ли добор сбоку, если за стенкой тёплая кухня, а стены собираюсь оклеивать обоями, предварительно зашпаклевав и загрунтовав? (Уличную стену буду, естественно, утеплять).

И последнее.

3. Жду предложений деловых ребят. Хочу под ключ. В расчёт включить (кроме вышеозначенного): отлив, нащельники, козырёк, подоконник, эркерное соединение между окнами и качественный монтаж с гидроизоляцией.

Вопросы по доборам предлагаю обсуждать публично, а предложения по стоимости лучше в личку.

Спасибо. И не судите строго за дилетантские вопросы. Также извиняюсь, если где-то на форуме это уже обсуждалось, а я не увидел. Буду признателен, если не будете читать нравоучения, а дадите ссылку.

Добрый день.Компания "Санлайт"предлагает Вам услуги по изготовлению Вашего заказа.

Профиль PLAFEN,фурнитура siegenia,ст/пакет 2-камерный:под ключ 38000.00 р.

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы: 2287792

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху расширитель - логично, т.к. потолок после утепления опустится. Снизу - подоконник за счёт расширителя вы никаким образом не поднимете. В прикреплееном файле расширитель для КБЕ 58 серии. Верхними "усиками" он защёлкивается в профиль рамы снизу, так что подоконник - только под него :)

Лучше тогда обойтись без расширителя снизу.

___________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста Вы люджию утеплять будете? Если да, то Вам по любому необходимо будет делать кладку кирпичём или пеноблоком. Если нет, то на железный парапет Вам никто не поставит ПВХ со стеклопакетом, т.к. конструкция очень тяжелая.

 

Можете написать на ICQ 414245041 дам консультацию

или на мыло

 

 

Вам даже картинку показали П-44 T !!! КАКАЯ КЛАДКА ? ГДЕ ТАМ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПАРАПЕТ ? Непредстовляя и непонемая, о чем речь беретесь консультировать !!!

 

В П 44-Т рама прекрасно ставится на существующий железобетонный парапет !!!

Я таких балконов сотни переделал... Какие кладки ?

.... Могу точные размеры окон и проемов озвучить... и как делать надо... тоже...

 

Стоит остекление такого балкона не дороже 35.000 деревянных... Со всеми наворотами (доборники, труба, сетки, нащельники, козырьки, отливы, подоконник, нормальный профиль, с нормальной фурнитурой, с двухкамерным пакетом, с монтажем, доставкой...) Там на самом деле делать нечего, все проще простого....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вся эта шняга, металическая убирается, пора бы знать .... .....

я Вам скажу как делать ... и размеры точные тоже скажу... Те размеры что клиент прислал это ерунда все... там трубу учесть надо, доборники вычесть...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните сделаем KBE GREENLINE эталон или эксперт на выбор под ключ и с ПМС (Противо москитные сетки) за 32000 руб. за утепление не беспокойтесь, у нас приедет бесплатно замерщик и проконсультирует как лучше сделать :angry:

8(495) 649-22-93 или andreishestakov@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вся эта шняга, металическая убирается, пора бы знать .... .....

я Вам скажу как делать ... и размеры точные тоже скажу... Те размеры что клиент прислал это ерунда все... там трубу учесть надо, доборники вычесть...

 

Кто отфильтровал мое сообщение ? Модераторы... А-у !!! Признавайтесь...

 

Звоните сделаем KBE GREENLINE эталон или эксперт на выбор под ключ и с ПМС (Противо москитные сетки) за 32000 руб. за утепление не беспокойтесь, у нас приедет бесплатно замерщик и проконсультирует как лучше сделать :angry:

8(495) 649-22-93 или andreishestakov@inbox.ru

 

Я могу вообще бесплатно сделать, как рекламная акция !!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто отфильтровал мое сообщение ? Модераторы... А-у !!! Признавайтесь...

Я могу вообще бесплатно сделать, как рекламная акция !!! :huh:

Мне сделаешь ВОВАН бесплатно очень надо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделаешь ВОВАН бесплатно очень надо :angry:

 

А тебе что вообще жрать нечего ! Предложено было клиенту, а не конкуренту, впрочем какой ты нам конкурент - "Фуфло"....

 

Мне сделаешь ВОВАН бесплатно очень надо :huh:

 

Был бы клиентом, в натуре сделал бы ...

 

А тебе что вообще жрать нечего ! Предложено было клиенту, а не конкуренту, впрочем какой ты нам конкурент - "Фуфло"....

Был бы клиентом, в натуре сделал бы ... А так, мудачков вроде тебя здесь много бродит....

 

Опять сообщение изчезло... кто их трет, хоть признайтесь...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сообщение изчезло... кто их трет, хоть признайтесь...

Трем потихонечку, работа у нас такая :D

Да и трем вобщем то не все, а мат убираем :angry:

Ты нам дорог, но правила действуют для всех, так что считай это поблажкой :huh: вместо более суровых мер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трем потихонечку, работа у нас такая :D

Да и трем вобщем то не все, а мат убираем :angry:

Ты нам дорог, но правила действуют для всех, так что считай это поблажкой :huh: вместо более суровых мер...

 

Спосибо Димыч, ценю и уважаю... и извеняюсь в очередной раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сообщение изчезло... кто их трет, хоть признайтесь...

А ведь трут не только тебя, вот человека спасли, прямо на моих глазах :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ КЛАДКА ? ГДЕ ТАМ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПАРАПЕТ ? Непредстовляя и непонемая, о чем речь беретесь консультировать !!!

В П 44-Т рама прекрасно ставится на существующий железобетонный парапет !!!

Я таких балконов сотни переделал... Какие кладки ?

.... Могу точные размеры окон и проемов озвучить... и как делать надо... тоже...

Стоит остекление такого балкона не дороже 35.000 деревянных... Со всеми наворотами (доборники, труба, сетки, нащельники, козырьки, отливы, подоконник, нормальный профиль, с нормальной фурнитурой, с двухкамерным пакетом, с монтажем, доставкой...) Там на самом деле делать нечего, все проще простого....

Спасибо всем откликнувшимся.

Владимир, Натали Карпова откликнулась в первые пятнадцать минут после открытия темы. Пока я тормозил и пытался прикрепить иллюстрации. За что ей отдельное спасибо, ибо желание помочь было искренним.

Цену я тоже понял до опубликования по предварительным звонкам в различные конторы.

... и размеры точные тоже скажу... Те размеры что клиент прислал это ерунда все... там трубу учесть надо, доборники вычесть...

Размеры действительно фуфло: я перепутал окна местами. На самом деле левое меньше правого (если смотреть изнутри, рис.2). Но на мой взгляд, это не принципиально. На понимание ситуации не влияет, а точные размеры - удел замерщика, ведь по моим размерам (без выезда замерщика) ни одна контора работать не станет. Ну и размеры трубы (насколько я понял, речь идёт о межоконном соединении) и доборника учесть тоже его, замерщика, удел.

Сверху расширитель - логично, т.к. потолок после утепления опустится. Снизу - подоконник за счёт расширителя вы никаким образом не поднимете. В прикреплееном файле расширитель для КБЕ 58 серии. Верхними "усиками" он защёлкивается в профиль рамы снизу, так что подоконник - только под него :angry:

Лучше тогда обойтись без расширителя снизу.

Спасибо за совет. Решил обойтись без добора или расширителя внизу. Ну и пусть низкий подоконник. Вывалиться из любого окна можно как по дурке, так и при мытье, с высоким или низким подоконником. Трудно оценить, насколько возрастает риск. Да и чаще всего они будут закрыты. За исключением, разве что, откидного, за счёт которого в основном и будет проветриваться.

Сегодня еду заказывать за 30000.

Собственно тема на этом могла бы быть и исчерпана. Но мне кроме остекления нужно ещё и утепление с отделкой. Утепляться планирую минватой: стена и пол 10см, а вот потолок 5см. Достаточно ли?

Изменено пользователем sgd66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь трут не только тебя, вот человека спасли, прямо на моих глазах :angry:

 

Да, уважаемый, иначе пришлось бы... Мы то, если обещаем, то делаем "Зашибись".... :D

Очень хорошо, что обошлось, с "Козленком" этим...

 

А ведь трут не только тебя, вот человека спасли, прямо на моих глазах :huh:

 

Ладно, Господа... Паренек видимо заблудился, по этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Андрей Ф_***

Изготвлени(Rehau Basic)+монтаж такой конструкции можно сделать за 32 600 рубликов.

 

тел.643-92-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепляться планирую минватой: стена и пол 10см, а вот потолок 5см. Достаточно ли?

Достаточно, поскольку потолк и так самый теплый, в силу законов физики. Но к минвате, пароизоляцию (ну хоть пергамин) не забудьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к минвате, пароизоляцию (ну хоть пергамин) не забудьте....
Скажите, пожалуйста, такова ли правильная схема: бетонная наружная стена, слой влаго-пароизоляции, теплоизоляция (минвата в данном случае), гипсокартон. Или между гипсокартоном и минватой ещё нужен слой пароизоляции? (Всё в голове смешалось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

sgd66, здравствуйте

Не подскажите, где Вы в итоге заказали остекление своей лоджии? Тоже вот хочу свою такую же перестеклить, если не сложно поделитесь координатами и довольны ли остались?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думайте утеплять минватой. Для балкона этот утеплитель совершенно не пригоден. Если хотите получить по настоящему тёплый балкон требуется применение двух утеплителеё: "Пеноплекк" (укладывается к стене и служит теплоизоляцией и пенофол (укладывается поверх "Пеноплекса" и является пароизоляцией). Только такая комбинация убережёт Вас от серьёзных морозов. А утеплять на Вашей лоджии надо пол, потолок, парапет. Недавно делали такую лоджию за 31000 рублей (это с отделкой самым дорогим пластиком). Позвоните нм, и мы Вам поможем сделать по настоящему тёплый балкон и обогреваель подарим, пока акция не закончилась. 542-27-23, 8-916-260-87-05 Игорь. www.evrobalkon.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.