Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Правильный" монтаж


Emerald

Рекомендованные сообщения

Требуется ли "правильный" монтаж (Иллбрук, ГОСТ) для окон на застекленной лоджии? Вопрос не по качеству монтажа, а по используемым материалам/технологиям.

 

Я так понимаю, что гидроизляция уже совсем не требуется (под подоконник), ПСУЛ в данном случае также некритичен? Пену можно закрыть уголоком или вагонкой, чтобы свет не попадал. Пароизоляция внутри нужна в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется ли "правильный" монтаж (Иллбрук, ГОСТ) для окон на застекленной лоджии?

На неотапливаемой лоджии установка герметичных окон в большинстве случаев приводит к обильному конденсату и необходимости держать их приоткрытыми всю зиму.

"Правильный монтаж" полезен только в квартире, и то не всегда нужен, так как мощность батареи неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно я не совсем корректно выразился. Речь идет об обычных квартирных окнах, которые выходят на лоджию. Т.е. эти окна не будут подвержены прямому воздействию осадков. Соответственно ленты, насколько я понял, выполняют роль защиты от влаги и света (ПСУЛ), от влаги (гидроизоляция под подоконник) и функцию вентиляции запененного откоса (внутренняя пароизоляционная лента). Т.о. мне нужна только последняя лента?

 

Батареи - глобал биметал 350 (кажется 140Вт секцию) по 1 секции на 1,8 кв.метра комнат

Изменено пользователем Emerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно я не совсем корректно выразился. Речь идет об обычных квартирных окнах, которые выходят на лоджию. Т.е. эти окна не будут подвержены прямому воздействию осадков. Соответственно ленты, насколько я понял, выполняют роль защиты от влаги и света (ПСУЛ), от влаги (гидроизоляция под подоконник) и функцию вентиляции запененного откоса (внутренняя пароизоляционная лента). Т.о. мне нужна только последняя лента?

Функцию вентиляции выполняет ПСУЛ (об этом есть на форуме). А велика ли разница в цене? Наверное на трафик больше ушло. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велика ли разница в цене? Наверное на трафик больше ушло. :thumbsup:

Ну Иллбрук - евро 100-200 в зависимости от компании. Это годовой безлимитный траффик.

Изменено пользователем Emerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об обычных квартирных окнах, которые выходят на лоджию.

В таких случаях 3-слойный монтажный шов практически не требуется, так как даже полное разрушение пены (теоретическое) не приведет к заметному понижению температуры в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Александр_***
Требуется ли "правильный" монтаж (Иллбрук, ГОСТ) для окон на застекленной лоджии? Вопрос не по качеству монтажа, а по используемым материалам/технологиям.

 

Я так понимаю, что гидроизляция уже совсем не требуется (под подоконник), ПСУЛ в данном случае также некритичен? Пену можно закрыть уголоком или вагонкой, чтобы свет не попадал. Пароизоляция внутри нужна в данном случае?

ГОСТ по монтажу вообще носит рекомендательный характер. "Тройной" шов необязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ по монтажу вообще носит рекомендательный характер. "Тройной" шов необязателен!

Ну если так рассуждать и дальше, то с таким успехом можно сказать что и анкера не нужны, расклинел и запенил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать и дальше, то с таким успехом можно сказать что и анкера не нужны, расклинел и запенил. :D

 

Лучше всего монтаж по технологии "Иллбрук" делать на идеально ровные повепхности, т.к. сама лента намного лучше ляжет на ровную поверхность нежели на неровную. Поэтому советую вам подготовить ваши проёмы под такую технологию монтажа. Мне больше нравится монтаж с использованием пены. Обратите внимание, что пена должна быть обязательно закрыта со стороны улицы штукатурным раствором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать и дальше, то с таким успехом можно сказать что и анкера не нужны, расклинел и запенил. :D

Можешь разработать свою систему крепления, расписать в ТУ и применяй на здоровье. Разве ГОСТ говорит применять пену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего монтаж по технологии "Иллбрук" делать на идеально ровные повепхности, т.к. сама лента намного лучше ляжет на ровную поверхность нежели на неровную. Поэтому советую вам подготовить ваши проёмы под такую технологию монтажа. Мне больше нравится монтаж с использованием пены. Обратите внимание, что пена должна быть обязательно закрыта со стороны улицы штукатурным раствором!!!

А что гостовский монтаж не предполагает использование пены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагает. Монтаж с использованием пены лучше!!!

Монтаж с использованием пены лучше, монтаж с использованиеи только пены не внушает доверия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.