Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор: деревянные или ПВХ рамы


Рекомендованные сообщения

Стою перед выбором: ПВХ профили ставить в коттедж не хочу, а деревянные (конечно, с двойными стеклопакетами) буду ли надежны, нужно ли будет из раз в несколько лет перекрашивать, не рассыхаются ли... мансардные окна у нас деревянные и мы очень довольны (пока довольны, их поставили всего несколько месяцев назад)..

 

прошу профессиональной консультации

 

- какие риски существуют при установке деревянных окон

- какое деревво надежнее

- на что нужно обращать внимание при выборе фирмы

- соотношение цены и качества

- возможно, проверенную фирму порекомендуете

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Соотношение цена-качество лучше у лиственницы (для деревянных окон), что-бы не красить поставьте дерево-алюминий, риски связаны только с исполнителем: материал окон к ним отношения не имеет.

 

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором: ПВХ профили ставить в коттедж не хочу, а деревянные (конечно, с двойными стеклопакетами) буду ли надежны, нужно ли будет из раз в несколько лет перекрашивать, не рассыхаются ли... мансардные окна у нас деревянные и мы очень довольны (пока довольны, их поставили всего несколько месяцев назад)..

 

прошу профессиональной консультации

 

- какие риски существуют при установке деревянных окон

- какое деревво надежнее

- на что нужно обращать внимание при выборе фирмы

- соотношение цены и качества

- возможно, проверенную фирму порекомендуете

Спасибо

 

1. Риски - проведение влажных работ (штукатурка и стяжка, шпаклевка и покраска и т.д., особенно в холодный (зимне-осенне-весенний) период.

2. На базе, так называемого, европрофиля, например IV-78, дерево любое.

3. Читайте соответствующие темы форума, все что относится к пластику, в равной мере относится и к дереву.

4. А с моей точки зрения лучшее соотношение цены качества у сосны.

5. "Проверенных" не бывает.

 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу профессиональной консультации

- какие риски существуют при установке деревянных окон

- какое дерево надежнее

- на что нужно обращать внимание при выборе фирмы

- соотношение цены и качества

- возможно, проверенную фирму порекомендуете

Не знаю, чем Вам не нравится пластик: он бывает ламинированный под дерево - не отличишь.

Риски те же: неправильная сборка, неправильный монтаж, неправильная эксплуатация.

Надежнее дуб, но дорого. Сосновый евробрус - тоже вполне надежно.

Мне больше нравятся алюминиево-деревянные окна, но можно и дерево-алюминиевые.

У фирмы должна быть лицензия, а в договоре должны быть указаны ГОСТы, по которым эти окна будут изготавливаться и устанавливаться. Желательно, чтобы фирме было не меньше 3-х лет от роду.

Справка: краска ZOBEL долго не облезает. При отоплении коттеджа в России магистральным газом затраты на энергоэффективные (стеклопакетные) окна не окупаются экономией расходов на газ.

И еще нужна энергоэффективная система вентиляции, так как герметичные окна не дышат одинаково, что пластик, что дерево...

Проверенная фирма есть, но она в нашем регионе, а в Вашем, возможно, другая фирма проверялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором: ПВХ профили ставить в коттедж не хочу, а деревянные (конечно, с двойными стеклопакетами) буду ли надежны, нужно ли будет из раз в несколько лет перекрашивать, не рассыхаются ли... мансардные окна у нас деревянные и мы очень довольны (пока довольны, их поставили всего несколько месяцев назад)..

 

прошу профессиональной консультации

 

- какие риски существуют при установке деревянных окон

- какое деревво надежнее

- на что нужно обращать внимание при выборе фирмы

- соотношение цены и качества

- возможно, проверенную фирму порекомендуете

Спасибо

 

Г-жа Бирюкова, здравствуйте.

Я произвожу деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом, лако-красочной системой по 300руб. за кг, алюминиевыми водоотливами и тд. и тп. уже пять лет. Хотите - покажу храмы и церкви, коттеджи и квартиры - где эти окна установлены. В форуме есть тема "Дерево - не ровня пластику 2" - там о "+" и "-" дерева сказано все. Почитайте, порассуждайте.

По поводу Ваших вопросов:

 

1. Риск один - получить изделия не надлежащего качества (30%). Риск второй - получить не в срок(68%). Риск третий - не получить вообще(2%). Это я не про себя :( . Еще есть риск испортить окна самим неправильной эксплуатацией, т.е. несоблюдением тек инструкций кои изготовитель указывает в паспорте окна - поливать их водой, заливать стяжки на полу с закрытыми окнами, чистить стекла абразивными пастами и т.п.

2. Дуб.

3. Наличие собственного производства, готовность дать адреса предыдущих заказчиков, наличие сертификатов, условия предоплаты.

4. Тут сложно. Качество окна - оно от материала не зависит. Качественное окно - это сделанное по ГОСТ 24700-99. А он допускает перечисленные ниже породы древесины. Просто лиственница - тверже сосны, а дуб - тверже лиственницы. Цена - тоже растет. Листвинница дороже сосны на 30%, дуб - на 60%. А что на что делить - это вопрос :( . Если вы готовы платить деньги за возможность ровнять гвозди на подоконники - то дуб. Если готовы смириться с тем, что гвозди равнять не сможете - то сосна.

5. Я могу только себя порекомендовать - я себе всецело доверяю :( .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Стою перед выбором: ПВХ профили ставить в коттедж не хочу, а деревянные (конечно, с двойными стеклопакетами) буду ли надежны, нужно ли будет из раз в несколько лет перекрашивать, не рассыхаются ли... мансардные окна у нас деревянные и мы очень довольны (пока довольны, их поставили всего несколько месяцев назад)..

 

прошу профессиональной консультации

 

- какие риски существуют при установке деревянных окон

- какое деревво надежнее

- на что нужно обращать внимание при выборе фирмы

- соотношение цены и качества

- возможно, проверенную фирму порекомендуете

Спасибо

Покрытие на деревянных окнах всё-равно придётся обновлять. Через какое время - зависит от вас, как будете эксплуатировать и обслуживать. Рекомендации изготовитель даст. На мой взгляд лиственница лучший вариант, от влаги не гниёт а упрочняется. Вся Венеция стоит на Уральской лиственнице. Дороже пластика примерно в три раза, сосна - примерно в два раза. Обращайтесь - сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лиственница лучший вариант, от влаги не гниёт а упрочняется. Вся Венеция стоит на Уральской лиственнице.

Лиственица не гниет, погруженная в воду венецианских каналов :D , однако зайди в лиственичный лес на досуге, и поковывряй трухлявые пеньки.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиственица не гниет, погруженная в воду венецианских каналов :D , однако зайди в лиственичный лес на досуге, и поковывряй трухлявые пеньки.... :D

Спили, ошкурь и положи в воду. Пеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиственница лучше не потому что не гниет,а потому что тверже сосны товарный вид сохраняется намного дольше

 

Согласен с Плотником :wacko: . Меня всегда умилял этот заезженный аргумент в пользу лиственницы - в воде не гниет. Такое впечатление, что все заказчики подводную лодку стеклить собираются :D. Эдак, продавая хлопчатобумажные футболки можно настаивать на том, что они дольше противостоят открытому пламени, чем синтетические :D .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Вы здравствуйте, господин Дровосек.

 

Если себя рекомендуетеЁ, то какую фирму Вы представляете?

 

расскажите, пожалуйста, и мы к вам на днях наведаемся. И лучше со ссылочкой на ваш сайт. И лучше на почту: olga.kdm (sobaka) mail.ru

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь делая окна, вы не только пилите и шкурите, вы еще клеите и мажете.

 

К слову... Лиственница и дуб клеются и "мажутся" хуже, чем сосна. Клеям и ЛКМ поры нужны, а смола нет :) .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.