Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проконсультируйте, пожалуйста...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Собираюсь менять окна. Консультировался на других форумах, но не на все получил ответы, посему привожу к чему уже пришел (на Ваше одобрение или замечания) и те вопросы, что остались. Итак, вводная:

Восточное подмосковье, 7 этаж, сильных уличных шумов нет. Ставлю окна 1650*1350мм (поворотнооткидная и поворотная) и 1650*1950мм (две поворотных и одна поворотнооткидная). В курсе, что логичнее сделать в каждом по глухой створке, но так удобнее мыть, т.е. открываться (особенно на импосте) будет не часто. Но если есть сильные возражения - выскажите. Профиль предпологаю Rehau Basic Design, двухкамерный стеклопакет без ТОП. Фурнитуру предполагаю Roto. Подоконники Moller. Сэндвич-панели с утеплением. Остались следущие вопросы:

1) какая фурнитура действительно необходима и какую желательно поставить?

2) как можно проконтролировать монтаж, какие особенности, советы? (кроме уровня и расстояния между креплением). Все-таки главная составляющаю успеха.

3)После установки окон собираюсь делать ремонт. В одних конторах говорят: у нас уголки отстегиваются; в других - не отстегиваются, зато легко отгибаются; в третьих говорят - мы можем поставить откосы позже (но есть подозрение, что за дополнительную плату). В связи с этим возникает вопрос: что делать с откосами? А может вообще их пока не ставить и установить после самому...

4) насколько это хлопотно?

5) Верно ли, что подоконник могут изготовить любой формы? Мне необходимо с одной стороны убрать его "висящую" часть, но желательно красиво (не самому ножовкой).

6) На всех форумах упоминают "нормальную контору", кто может порекомендовать напишите в личку, т.к. все обещают качество, но по отзывам - не все делают. Очень беспокоюсь за качество монтажа!!! Посему если кто сможет порекомендовать что-то конкретное, буду очень признателен!

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



0) Конструкция окон - нормально. Если нет сильной необходимости экономить. Стеклопакет - норма.

1. Roto=Maco=Siegenia - все надежные и качественные. Заменять на более дешевые - смысла нет. Экономия - 150 руб. на створке - детям подлянку подложите. Прийдет к дочке жених - откроет окно, а там фурнитура не класса "премиум". Позор! :huh:

2. Про монтаж на форуме языки все обтрепали уже - воспользутесь поиском. Посмотрите в консультанте на tybet.ru.

3. Если ремонт - я бы откосы вообще оштукатурил и покрасил. Дешевле и правильнее (ИМХО).

4. Заодно с ремонтом - мешок шпатлевки + 500руб. за откос = :( даром.

5. Неверно. Любой формы можно из искусственного мрамора (полимеробетона), натурального камня, дерева. Из тех, что продают, как колбасу, на метры - сомневаюсь сильно.

6. Пообщайтесь с Вованом с этого форума :( . Из того, как он постоянно грубит, но при этом пользуется уважением, следует - делает действительно "недорого и зашибись!" Я не проверял.

 

На самом деле не надо "беспокоиться за качество монтажа". Волнение - оно передается. К счастью, на рынке настолько плотная конкуренция, что нарваться на откровенную лажу уже невозможно. А всякие нюансики-сопельки никак не влияют на дальнейшее качество жизни. Мой совет - начните с п.6. Найдете "нормальную контору" - она Вам все по пунктам порешает и объяснит.

 

Не боЙтесь, ДРОВОСЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы откосы вообще оштукатурил и покрасил.

А я не советую штукатурить внутренние откосы пластиковых окон. Через год будет трешина около окна. Пласт. откосы, да еще утепленные, мне кажется, лучше. Откосы алюминевых окон штукатурим - нормально. ( физика..)

Волнение - оно передается

А это психология: материализация мысли и програмирование событий. Думайте только о том, что все будет классно! и сделают Вам зашибись!

P.S. Года 2-3 назад на несколько объектов заказывала Rehau Basic Design с ROTO, с простым 2-х камерным СП то ли 32, то ли 36мм. За все время - ни одного звонка, даже прошлой зимой.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! комплектация хорошая. А вот откосы лучше пластиковые...как говорилось ранее на штукатурке могут появиться трещины. если не собираетесь выравнивать стены, то откосы можно ставить сразу, уголки пристегнете сами или приклеете. Если стены будут выравниваться тогда откосы лучше заказывать непосредственно перед оклейкой обоев. На стоимость в хорошей фирме это ни как не повлияет.

 

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Верно ли, что подоконник могут изготовить любой формы? Мне необходимо с одной стороны убрать его "висящую" часть, но желательно красиво (не самому ножовкой).

Заранее благодарен!

По всей видимости речь идет о подоконнике без носика. Такие имеются и кто-то их продает. К сожалению. не помню кто. Но в прайсах видел упоминание о подоконниках без носика.

Обрезать носик аккуратно не удастся в любом случае.

 

3)После установки окон собираюсь делать ремонт. В одних конторах говорят: у нас уголки отстегиваются; в других - не отстегиваются, зато легко отгибаются; в третьих говорят - мы можем поставить откосы позже (но есть подозрение, что за дополнительную плату). В связи с этим возникает вопрос: что делать с откосами? А может вообще их пока не ставить и установить после самому...

4) насколько это хлопотно?

Хлопотно все это. Сам прошел через это. Сразу не заказал, показалось дорого.

Походил по рынкам, посмотрел материалы. Вызывал для оценки частных отделочников.

В конце концов, заказал, там-же где и окна. Дешевле варианта не нашел. :angry:

По поводу конструктива отделки откосов, у них в офисе должен быть образец с сечением, там в принципе все понятно, как все это устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.