Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помещение


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу, а именно: Зависимость работоспособности произфодства ПВХ окон от помещения, в котором оно ( произв-во) находится (строение самого помещения,расположение станков, различных коммуникаций и т.д.)? Если есть возможность, то с удовольствием посмотрел бы на РЕАЛЬНЫЕ ( :( ) производственные помещения.

С уважением, бывалый :(

Изменено пользователем бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу, а именно: Зависимость работоспособности произфодства ПВХ окон от помещения, в котором оно ( произв-во) находится (строение самого помещения,расположение станков, различных коммуникаций и т.д.)? Если есть возможность, то с удовольствием посмотрел бы на РЕАЛЬНЫЕ ( :angry: ) производственные помещения.

С уважением, бывалый :wub:

 

Скорее зависит не от помещения, а от расположения участков/оборудования в этом помещении. А расположение в идеале должно быть такое, чтобы от склада комплектующих до склада готовой продукции заказ проходил наименьший путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно согласен, но и помещение имеет не маловажную роль. В неудачном ни чего толком не расположишь как хотелось бы и, в результате, рабочие будут ж..... толкаться.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно согласен, но и помещение имеет не маловажную роль. В неудачном ни чего толком не расположишь как хотелось бы и, в результате, рабочие будут ж..... толкаться.

 

Ну так и я про то же. Плясать надо от оборудования и его размещения в конкретном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расположение в идеале должно быть такое, чтобы от склада комплектующих до склада готовой продукции заказ проходил наименьший путь.

Если я не ошибаюсь, то это и есть весь технологический процесс (приближенный к идеалу)... и сразу возникает следующий вопрос: Как именно это сделать?

 

Ну, к примеру, если мы имеем 2-е двухголовочных линии и, пока еще проектируемое помещение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то это и есть весь технологический процесс (приближенный к идеалу)... и сразу возникает следующий вопрос: Как именно это сделать?

 

Ну, к примеру, если мы имеем 2-е двухголовочных линии и, пока еще проектируемое помещение. :blink:

 

Да нет, не весь :wub: Для идеала надо еще узкие места исключить, простои, запасы до минимума сократить да и еще кучу всего.

 

Насчет 2 линий в слепую советовать я бы не взялся - тут надо процессы смотреть - как у вас, что за чем - варианты разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому-то и ставился конкретный вопрос :"Реальные примеры ?" :blink:

Так как их может быть ннн-ое количество, и все они достойны обсуждения. Тем более, в данной ситуации, возможности не ограничены строением помещения (так как его еще нет) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные примеры не дадут совершенно никакой информации. Слишком много зависит от конкретных узлов линий.

Когда-то проектировал цеха деревообработки. По нашим еще советским социалистическим нормативам. Пару раз проектировали цеха для совместных предприятий с японцами и американцами. По коэффициенту использования полезной площади цеха итог примерно такой: 20% - наш, 45-50% - американцы и 115% - японцы! Они транспортные потоки развели в пространстве, а все подсобные помещения типа ножеточки и т.д. просто подняли над оборудованием вторым этажом!

К чему это? Я думаю, что когда Вы покупаете комплектные линии у производителя, то он должен Вас обеспечить хотя бы примерным планом расположения оборудования согласно которому можно и определиться с размерами цеха.

Иначе? Значит у Вас есть "экономист", считающий, что купив разномастное оборудование он сможет выстроить технологические цепочки, в которых не будет узких мест и заторов. Думается, что именно такому человеку надо и продолжать "экономить", но теперь уже на проектировании помещения цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы имеем 2-е двухголовочных линии...

Что значит «2-е двухголовочных линии», разве так бывает? В линии есть незагруженные места, а есть «узкие», и брать два полноценных комплекта, мягко говоря, неразумно. Какое планируется количество столов-сборочных?.

Ну, а основные вопросы: «На какой объём, планируется производство? Сколько, и каких планируется смен?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glide, всё, что написано выше-это мои мысли. Экономия?... интересно ... НО начинать, на мой взгляд, с этого нельзя. Для чего я в примере употребил именно 2-е линии? Объясню банально: у Вас есть автомобиль... вдруг он ломается... что Вы делаете? приходится ехать на метро/автобусе/электричке. (Тогда какой смысл иметь автомобиль??? :wub: ) Конкретный пример: у Вас есть рабочее производство,в котором функционирует ОДНА :blink: линия...выходит из строя какая-либо её составляющая ( сварочник ).. что происходит?? Правильно, всё производство на определенное время встает! Смысл иметь производство, которое может встать в любой момент? (я лично смысла не вижу). К чему я это? Да к тому, что на производстве ( на мой взгляд), как и в примере с машиной, должен быть запасной вариант! (поэтому многие предпочитают иметь 2 автомобиля).

 

 

Jura, по поводу 2-х линий написано выше.

Количество сборочных столов, я думаю, зависит от количества рабочих.(стола 3 хватит:обрезинка,импост, фурнитура)

По объёму... думаю это зависит от цены конечного продукта. В данной ситуации рассчитываем не на дешевый товар, так что объём под "?".

По поводу рабочего персонала есть следующие мысли: хотелось бы иметь минимальное количество работников с максимальным КПД. Как я себе это представляю? Всё, на первый взгляд, довольно просто... каждый работник должен уметь работать не на одном станке, а на нескольких. Все должны быть взаимозаменяемы. Думаю что человек 6-ти - 8-ми будет вполне достаточно.

С уважением, бывалый

Изменено пользователем бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно в оборудовании не спец и в машинах тоже не особо. Но, извините, а что вы будете делать, если вдруг ломаются одинаковые компоненты обеих линий одновременно? :blink: По-моему можно диагностировать во время и предупреждать отказ оборудования. У нас в прошлом году экструдер накрылся, максимум неделя понадобилась, чтобы новый преобрести. Неделю пришлось менеджерам посуетится и цеху побольше поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, извините, а что вы будете делать, если вдруг ломаются одинаковые компоненты обеих линий одновременно?

 

Думаю конечно же такой вариант имеет место быть, НО маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… на производстве ( на мой взгляд), как и в примере с машиной, должен быть запасной вариант! (поэтому многие предпочитают иметь 2 автомобиля).

Две жены (многие предпочитают иметь), две любовницы (тоже не плохо), два унитаза (практично), две жизни (нереально)… B)

Всё это, каша на киселе, к организации производства не имеет никакого значения.

Количество сборочных столов, я думаю, зависит от количества рабочих.(стола 3 хватит:обрезинка,импост, фурнитура)

У меня одна линия и пять сборочных столов, есть сомнения: когда выйдем на полную мощность – может не хватить. :wub:

По объёму... думаю это зависит от цены конечного продукта. В данной ситуации рассчитываем не на дешевый товар, так что объём под "?".

Так Вы, ничего не считали и не анализировали ситуацию на рынке? Так бизнес не делается! :blink:

По поводу рабочего персонала есть следующие мысли: хотелось бы иметь минимальное количество работников с максимальным КПД. Как я себе это представляю? Всё, на первый взгляд, довольно просто... каждый работник должен уметь работать не на одном станке, а на нескольких. Все должны быть взаимозаменяемы. Думаю что человек 6-ти - 8-ми будет вполне достаточно.

Взаимозаменяемость, это очень важный фактор, только он малая часть увеличения КПД работников. :)

Думаю что человек 6-ти - 8-ми будет вполне достаточно.

С учётом всех Ваших мыслей, в этих цифрах неуверен. :P

 

P.S. Всё Вами сказанное написано немного наивно. Но расстраиваться и отчаиваться, не стоит. Все мы постоянно чему-то учимся, организация производства, это тоже наука. Вы самое главное, определитесь, что Вы хотите получить, и в первую очередь определитесь с планируемым объемом производства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.