Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в двухкомнатную квартиру


Станислав_78

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Нужны окна в двухкомнатную квартиру. 1й этаж. 4 окна. рисунок прилагаю. ключевые моменты следующие: по профилю остановился на Rehau termo. тут можно впринципе и другие варианты аргументированно; т.к. первый этаж, буду убирать решетки (раньше стояли), поэтому нужно первое стекло каленое, а внутри скеклопакета, между стеклами нужно проклеить бронированую пленку (чтоб поставить на охрану помещение с окнами без решеток), слив, подоконник, монтаж. на рисунке там где 3 окна одинакового рамера левая створка должна открываться, на большом окне центральная должна открываться. присылайте предложения на почту msv_78@mail.ru.

Станислав.

post-4668-1168275556.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Калёные стёкла ставят там, где важна безопасность не жилья, а людей, которые ходят возле этих стёкол, т.е. когда стекло бьётся, оно рассыпается на мелкие, не очень острые кусочки, никого не калеча. Вам нужен триплекс 4.4.1 или 4.4.4 и противовзломная фурнитура, всё это удовольствие не дешёвое.

 

И зачем маленькие форточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно знаю не все. не профессионал в окнах.

1. по поводу каленых стекол, читал где то, возможно на этом форуме, возможно еще где. вобщем смысл такой. если камнем случайно кинут, или еще чем по неосторожности, чтобы не пришлось потрескавшееся стекло менять (т.е чтобы трескалось только при сильных деформациях).

2. форточки решил оставить, чтобы не было проблем со согласованием. в квартире делаю ремонт с перепланировкой. соответственн будет перепланировку принимать МЖИ. по действующему законодательству самовольно не могу менять рисунок окна. понятно, что если ктото заменяет себе окна, и ставит совсем другой рисунок окна, то к нему не кто не прийдет, и ничего не скажет, но в моем случае, для комиссии это будет камнем преткновения (узнавал). тут несколько вариантов. либо декоративные накладки в виде форточек сделать, либо делать окна после приемки комиссией (читай после окончания ремонта), либо заменить окна с сохранением рисунка.

3. по поводу пленки. звонил в фирму по бронированию стекол. там посоветовали, если окна еще не заказывали, то при заказе, лучше всего наклеить пленку на каждое стекло стеклопакета, на первое стекло, считая с улицы, с внутренней стороны, т.к. пленка будет меньше подвергаться воздействию из вне.

 

собственно вот какие соображения. если у кого какие мысли есть по этому поводу, буду рад услышать. жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласовывать? это по поводу изменения рисунка окна?

для меня этот вариант наименее приемлим. форточки на окнах меня не раздражают. а согласование рисунка окна если самому, то это большие затраты времени. для меня это не приемлемо. если через фирму, то стоит денег, которые будут больше, чем создание окон с форточками. в крайнем случае буду делать накладные планки, но пока рассматриваю варианты с реальными форточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет решеток, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить противовзломную фурнитуру (иначе все ухищрения от взлома бесполезны абсолютно, окно открывается за секунды.. Причем даже не повреждаясь :) ). А противовзломка на форточку не поставится (подбор не позволяет, нет его для таких створок). Стало быть присутствие форточки сводит к нулю все старания по обеспечению безопастности :blink:

Изменено пользователем Snarky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. Спасибо за замечание. подскажите тогда минимальный размер окна, на который можно установить противовзломную фурнитуру (это мне, для сведений). Тогда буду рассматривать вариант окна без форточки, с накладкой из пластика, имитирующего форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный размер элемента 440 мм. НО! Невозможно изготоление створки с минимальным размером как по ширине, так и по высоте, должна быть разница на 35 мм. Соответственно размер форточки будет 440х475 мм. Смотрите сами. Но тут еще надо отдавать себе отчет, что наличие форточки в окне приводит к тому что цена растет как на стоимость фурнитуры как за доп.створку, так и на стоимость противовзломки на ней. Также нужно принимать во внимание то, что общая толшина непрозрачных элементов (коробка, створка, импост) в форточке составляет где-то 220 мм (в REHAU THERMO, в BASIC чуть меньше), следовательно видимый размер стекла в такой фотрточке будет 14 см. Бойница :blink:

Так вам таки нужны форточки? :) Может импостом обойдемся? :)

ДОБАВЛЕНО: Чего то с арифметикой после НГ у нас проблемы.. не 14 конечно.. 22.. Это уже лучше :igz:

Изменено пользователем Snarky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. спасибо за разяснения. к сожалению терминологией не владею, и не знаю, что такое импост.

был бы рад, если бы объяснили :blink:. тогда нужно считать по деньгам 2 варианта:

1й если с действующей форточкой (подоконник, отливы, противовзломная фурнитура, триплекс. Откосы не нужны). 2й вариант тоже, только без форточек, вместо них декоративные накладки. Если вариант с действующими форточками будет на порядок дороже, то соответственно выберу второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, уже считаем. Сегодня не успеем, завтра озвучим.

По поводу имитации форточки. На сегодняшний день в подобных случаях можно встретить два варианта. 1-й - имитация форточки делается декоративными накладками. Плюс - дешевле.. Минус - накладки намного тоньше основных профилей в окне, и соответственно выглядит не очень. И на форточку похоже мало.

2-й - имитация форточки делается делением стеклопакета импостом (импост - это перемычка в окне, между двумя створами, например). Т.к. это основной оконный профиль, то его ширина близка к общей ширине всех оконных элементов. Плюс - выглядит более похоже на форточку. Минус - несколько дороже накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с коллегой. Изготовление форточки приведет к значительному уменьшению светового проема. Смотрится на 3 с "-". И цена растет. С целью сохранения архитектурного рисунка окна я бы применил т.н. "ложный импост", т.е. накладку на стеклопакет как со стороны улицы, так и внутри. Ширина накладок подбирается близкой к ширине профиля створки.По поводу безопасности и устойчивости к взлому, можно применять как закаленное стекло, так и триплекс. Закаленное стекло, в принципе, тяжело разбить, но если это случилось, то оно разлетится в бисер. Триплекс реальнее разбить, но он не осыпается, выломать его из проема тяжелее - т.е. он будет противостоять "гостям" некоторое время. По поводу фурнитуры - все открывается достаточно легко, за 1-2мин. с легким шумом.

Мы делаем евроокна из дерева. В вашем случае цена окон будет около 70000руб.(это с обычными двухкамерными стеклопакетами).

Доставка - 1800руб. Монтаж - 15% от цены окон. Если интересно - можем посчитать аккуратнее (с закаленкой и триплексом.)

С уважением, Дровосек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ребята, спасибо за ответы консультацию. тогда буду конечно делать декоративную накладку. тут у меня тоже возникло 2 варианта.

Либо действительно делать импост, тогда понятно все будет четко смотреться, либо всетаки сделать декоративные накладки, но прикрепить их не прочно, а так (если это конечно возможно), чтобы после принятия перепланировки МЖИ, я смог их сам убрать. если это возможно, то к этому варианту я бы склонился. не хотел бы обидеть Дровосека, но я склоняюсь к пластиковому профилю, деревянный не подходит. по поводу стекол: спасибо за разяснения. честно говоря по предыдущим постам и по форуму, я пришел к выводу что каленое стекло трудно достать, и поэтому вместо него ставят триплекс, но если возможно сделать стекла из каленого стекла, то я предпочел бы их, и еще оклеил бы стекло пленкой (видал на сайте http://www.plastgard.ru/ ), тогда думаю они бы при ударе не разбивались, а вели себя как триплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не пришлось потрескавшееся стекло менять (т.е чтобы трескалось только при сильных деформациях).

 

собственно вот какие соображения. если у кого какие мысли есть по этому поводу, буду рад услышать. жду предложений.

 

При сильном ударе (неизвестно, что бросят) и каленое стекло, и триплекс, и стекло с защитной пленкой все равно придется менять. Если стоит задача не менять, можно использовать в качестве внешнего стекла листовой поликарбонат толщиной 5-6 мм. Этот кирпич держит. Мыть только аккуратней, он не такой твердый как обычное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за идею. а по подробнее раскажите пожалуйста, когда говорили про поликорбонат :

Мыть только аккуратней, он не такой твердый как обычное стекло. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за идею. а по подробнее раскажите пожалуйста, когда говорили про поликорбонат :

Мыть только аккуратней, он не такой твердый как обычное стекло. ?

 

Это органическое стекло, более мягкое, при воздействии тряпкой (щеткой) во время мытья можно поцарапать. Так что нужны меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за идею. а по подробнее раскажите пожалуйста, когда говорили про поликорбонат :

Мыть только аккуратней, он не такой твердый как обычное стекло. ?

Поликарбонат не только тряпкой царапается. Снаружи на него будет воздействовать пыль в которой полно абразива. Так, что он помутнеет все равно. Не очень быстро, но помутнеет. А еще некачественный поликарбонат портитсяот воздействия ультрафиолетового излучения.

на мой взгляд это материал для навесов, теплиц и т.д., но не для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришел к выводу что каленое стекло трудно достать, и поэтому вместо него ставят триплекс,

 

Достать закаленное стекло такого размера не трудно. Оконщики, а точнее "стеклопакетчики" знают, где его брать. Проблема в другом. Закаливается стекло после резки. Т.е. сначало его вырезают в размер, а затем подвергают термобработке. Поэтому, если обычное стекло стеклопакетчики режут сами у себя, то закаленное покупают у тех, кто калит. А это, прежде всего, время и транспортные расходы. Поэтому, для уменьшения своих затрат, можете заказать стеклопакеты с закаленным стеклом сами у тех, кто умеет стекло закалять а в платиковые окна, пардон, металлопластиковые окна стеклопакеты легко поставят при установке на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат не только тряпкой царапается. Снаружи на него будет воздействовать пыль в которой полно абразива. Так, что он помутнеет все равно. Не очень быстро, но помутнеет. А еще некачественный поликарбонат портитсяот воздействия ультрафиолетового излучения.

на мой взгляд это материал для навесов, теплиц и т.д., но не для окон.

 

 

Помнится обсуждалась тема бронировки. Все пришли в выводу, что она должна быть оптимальной. Как часто бьют стекла в стеклопакете? И какова вероятность что именно у вас его разобьют?

 

Ставьте триплекс, разбить простым хулиганам будет проблематично, а профессионалов даже решетки не остановят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.