Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вторичное сырье для оконного профиля


Рекомендованные сообщения

Извините, читала в одном месте, что немецкие окна из вторичного сырья, которое собирают в контейнерах в европе из отходов, опасны и выделяют всякие примеси. Проясните пожалуйста. И у Вас на форуме ничего не нашла конкретного по профилю фирмы Проплекс. На их сайте так и не поняла - немецкий он или все-таки наш российский?

 

ищу хорошие окна. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините, читала в одном месте, что немецкие окна из вторичного сырья, которое собирают в контейнерах в европе из отходов, опасны и выделяют всякие примеси. Проясните пожалуйста.

 

Могу точно сказать, что где-то в 2001 или 2002 году на выставке KBE и Рехау демонстрировали профиль, который они рекламировали как супер, выполненый по методу соэкструзии. Он внутри был серый в разрезе, а сверху белый слой. Причем подавался он как супер новая технология. Хотя реально в окнах его не видел. Могу посоветовать обратиться к этим фирмам за пояснением, из чего такой профиль делается и насколько там вредные примеси. Думаю, что ответят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для производства профиля ПВХ методом ко-экструзии, во первых-используется более сложная линия экструзии(не буду вдоваться в подробности), во вторых-вторичный ПВХ( в основном-собственные технологические отходы), а не полиэтилен( ПЭТ-бутылки) и, тем более, пластик не известного происхождения.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, читала в одном месте, что немецкие окна из вторичного сырья, которое собирают в контейнерах в европе из отходов, опасны и выделяют всякие примеси. Проясните пожалуйста. И у Вас на форуме ничего не нашла конкретного по профилю фирмы Проплекс. На их сайте так и не поняла - немецкий он или все-таки наш российский?

 

ищу хорошие окна. Заранее спасибо.

Не переживайте, окна из Проплекса не опасны, и не выделяют всяких примесей :D Так же с уверенностью об окнах Проплекс можно сказать, что они не воняют, в отличие от окон из профиля Рехау! ;):D:D

И это правильно, ведь профиль-то наш, РОССИЙСКИЙ, сделанный по австрийским технологиям :thumbsup:

 

... из чего такой профиль делается и насколько там вредные примеси...

Есть такой замечательный пятикамерный профиль Брюгманн. Его серединка сделана как раз из вторички, а сверху он белый (и пушистый :D )

Так вот, в готовом окне совершенно не видно, что внутри. Потребитель получает готовое окно, из хорошего пятикамерного профиля. КАКАЯ РАЗНИЦА, КАКОГО ЦВЕТА ОН ВНУТРИ???? Никаких "радоактивных примесей" в нем нет, сделан он из того же сырья, только вторично переработанного. И бояться таких профилей не нужно, не кусаются они :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать, что где-то в 2001 или 2002 году на выставке KBE и Рехау демонстрировали профиль, который они рекламировали как супер, выполненый по методу соэкструзии. Он внутри был серый в разрезе, а сверху белый слой. Причем подавался он как супер новая технология. Хотя реально в окнах его не видел. Могу посоветовать обратиться к этим фирмам за пояснением, из чего такой профиль делается и насколько там вредные примеси. Думаю, что ответят точно.

У REHAU нет основных профилей со вторичкой внутри (и не было), есть только доборники 20 и 40 мм, и то они появились не более двух лет назад. С КВЕ не работал, но что-то мне подсказывает, что и там таже ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU нет основных профилей со вторичкой внутри (и не было), есть только доборники 20 и 40 мм, и то они появились не более двух лет назад. С КВЕ не работал, но что-то мне подсказывает, что и там таже ситуация.

Правильно подсказывает :D

 

 

 

А вот я слышал, :D

что деревянные окна красят, :thumbsup:

причем краской, :D

жуткая химия

да воняет как ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно подсказывает :thumbsup:

А вот я слышал, :huh:

что деревянные окна красят, :blink:

причем краской, :)

жуткая химия

да воняет как :):igz:

Их еще попитывают пропиткой :D

грунтуют грунтовкой :D

а там химия :D:blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это ерунда если оценить экологический ущерб от производства алюминия с учетом постройки ГРЭС! :igz: Какие площади затоплены, сколько живности свой ареал изменило или потеряло..... Сколько земли заболочено... А уж АЭС - эт вообще пипец!

Так, что самый наивреднющий он - AL! И не только в окошках, но и в кастрюльках, ложках, колесах... да везде вообще.

а самолеты.... Летают понимаешь, и мало того что из алюминия, так еще и гудят! :blink:

 

:D:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самолеты.... Летают понимаешь, и мало того что из алюминия, так еще и гудят! :blink:

 

:blink::D:D

И падают.. Но самый вредный-это пустой оконный проем. На улице вместо воздуха такая гадость :):):igz: . И это все в квартиру..... :D

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

была еще такая байка про детские игрушки в российских экструдерах.

ИМХО: и про игрушки в России и про контейнеры у буржуев- бред сивой кобылы дилетантов.

2vr_ionova:

Ни буржуйский, ни российские ПВХ профили, которые, кстати, изготавливают по одной и той же технологии- НЕ ОПАСНЫ в эксплуатации, что подтверждается РОСССИЙСКИМИ Гигиеническими Сертификатами. Остальное- бред, или недобросовестная конкуренция. :igz:

 

Тему закрываю, ибо пошел Флуд и Глум :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.