Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трехмерный Профсегмент


флк

Рекомендованные сообщения

Ау люди! Помогите!

Я участвовал в разработке трехмерной программы типа "Профсегмент",но на диком Западе.

Но "Профсегмент", по моему, не является трезмерной программой и с ней нельзя расчитывать трехмерные конструкции.

У меня наработан задел, который позваляет разработать трехмерную программу, которая будет в сотни раз быстрее лучщих европейских программ.

Кто может мне посоветовать хорошую область применения этого задела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ау люди! Помогите!

Я участвовал в разработке трехмерной программы типа "Профсегмент",но на диком Западе.

Но "Профсегмент", по моему, не является трезмерной программой и с ней нельзя расчитывать трехмерные конструкции.

У меня наработан задел, который позваляет разработать трехмерную программу, которая будет в сотни раз быстрее лучщих европейских программ.

Кто может мне посоветовать хорошую область применения этого задела?

А в сам Профсегмент не хотите обратиться?

То что программа пока не полностью трехмерная, совершенно не означает что они не хотят её делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Кто может мне посоветовать хорошую область применения этого задела?

Ну во-первых, как резонно отметил Миша, можно обратиться в ПрофСегмент или в КСТ или в Алтек. А можно самому попробовать разработать что-нибудь. Например программу для расчета так называемого "торгового оборудования" из AL профилей или внутренних перегородок. :thumbsup: Уверен - спрос будет...

 

Кстати, ПрофСегмент - это компания, а их программа называется Профстрой :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например программу для расчета так называемого "торгового оборудования" из AL профилей или внутренних перегородок.

 

Трехмерную с экспортом в 3D макс или базирующуюся на Аutocad... у самого такие идеи были , но как то финансировать их некому...

 

 

А 2D ... Эти перегородки неплохо считается и в профокнах (даже гипрочные перегородки считаются считается.. но неидеально).

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехмерную с экспортом в 3D макс или базирующуюся на Аutocad... у самого такие идеи были , но как то финансировать их некому...

А 2D ... Эти перегородки неплохо считается и в профокнах (даже гипрочные перегородки считаются считается.. но неидеально).

Дело в том, что "торговый профиль" при всей кажущейся простоте это полностью объемная конструкция. Бывает, что несколько стоек в глубину, с различными заполнениями в разных плоскостях и т.д, т.д, т.д.....

Мы сейчас не занимаемся этим, но был период .... И вот тогда потребность в толковой программе, которая сможет корректно считать деньги вполне ощущалась. Может быть именно в этом вопросе и случился камень преткновения и не пошла эта тема у нас в дело. Не только в этом конечно, но и ... в том числе.

А если человек говорит, что у него есть наработки... Ну ему и карты в руки! Я просто высказал свое видение применимости его талантов :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не к тому чтоб не делать :-))

Я к тому чтоб делать именно 3D с выгрузкой в макс - просто эта ниша востребована . Заказчики перегородок очень плохо читают чертежи и любят трехмерку :blink:

 

А в 2D просто очень проблема конкурировать с тем что есть. А 3D - это интересно :-))

 

Просто де факто 80% перегородок в одной немелкой Питерской конторе считают и производят на профокнах. При всех проблемах это оказалось недорогим (только стоимостьразработки) и рабочим внедрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Я к тому чтоб делать именно 3D с выгрузкой в макс - просто эта ниша востребована . Заказчики перегородок очень плохо читают чертежи и любят трехмерку :blink:

 

А в 2D просто очень проблема конкурировать с тем что есть. А 3D - это интересно :-))

....

Согласен. Толково было бы! Особенно покрутить перед заказчииком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Толково было бы! Особенно покрутить перед заказчииком :unsure:

3D как картинка мало кого заинтересует, за отдельную плату в сосотаве программы, а вот 3D с корректным расчетом комплектации - это уже , как я понял проблема для разработчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срестить ПС и Архикад.

Или расчеты в ПС, а картинка в архикаде.

Не знаю ПС профа у меня нет, но если есть импорт в автокад тогда можно засунуть в архикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.