Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инструкция по регулировке петель?


buran

Рекомендованные сообщения

Монтаж по правильной технологии. Эту инструкцию учил. Себе делал. Кол-во анкеров то самое;-)

Если не сказать, ЧТО БОЛЬШЕ.

Коробку проверя-непроверяй, уже не буду трогать, т.к. изнутри плитка по стене, снаружи шпаклёвка... и лента заделана герметиком в цвет кирпича...

Если опущу ниже, щель снизу закрою, но вылезет сверху. Плитку положили низко.

 

Про замок давно думал. Дверь снимать или можно в накладку установить. Или станочная фрезеровка треба? Можно ручным фрезером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если опущу ниже, щель снизу закрою, но вылезет сверху.
Получается, размер полотна по вертикали меньше размера проёма?
Про замок давно думал. Дверь снимать или можно в накладку установить. Или станочная фрезеровка треба? Можно ручным фрезером.
Вообще-то, многозапорный замок должен войти в фурнитурный паз, только корпус механизма может не совпасть по отверстиям (подбирать надо). Расширение отверстия в стальном усилителе (если необходимо) можно сделать и болгаркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 16-ти занялся дверью. С женой. Поскольку ответа не было. Собирал закрытой. Домкратил. Собирал по вашему совету.

Ну вроде вытянул. По горизонтали и вертикали по уровню.

Вот только одна проблемка.

Вы видели, что в пакете раскладка. При вытягивании пакет поворачивается вокруг оси, да незначительно. Но глаз, при сквозном просмотре видит, что относительно ровно стоящей двери рамка стоит криво... и фиг это уже выправишь. Придётся смириться.

Да и убрал уже всё.

Осталась щель по низу. Плитка на полу чуть не в горизонте, по плитке приклеен алюм. порог с резинкой.

Получилась теперь косая щель по полу. Думаю, в резин. трубку, что под дверью загнать что-то круглое, чтоб выперло вниз....

Чтобы валик стал больше.

Ну и потом может снизу аналогично. Если не поможет, то отдирать порог от жид. гвоздей. Не факт, что не на свалку....

 

Вообще, дверь сначала стояла нормально. Это потом, спустя может месяц-два она просела. Ведь снизу панель утеплителя не распирает и не держит. Просто сама себя прижимает. Поэтому пирамида неустойчива. Подозреваю, что позже может снова просесть...

И сильно солнце влияет. Утром солнце греет, дверь корёжет (я говорю про раньше) закрыть проблема.

И зимой тоже играет...

Ну пока всем спасибо за участие. Извините, что отвлёк от дел.

Ещё раз спасибо.

Поживём-увидим.

 

 

если в районе петли снизу щели нет ,а в районе штульпа есть ,то попробуй дать искусственный провис(осадить дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Извиняюсь, что сразу не отвечал. В общем, всё перетянул, настроил петли, поднял-сместил (подложил) порожек, всё стало на свои места. Щелей нет. Нигде. Не скрипит, закрывается отлично. Я доволен.

жаба душит за 500 рублей тому "мастеру".... ну да ладно, мне урок.

Все большое спасибо за участие в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.