Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодное остекление, установка вторых стекол


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вопрос скорее всего уже поднимался, но что-то поиском не нашлось ничего.

В общем, есть балкон с холодным алюминиевым остеклением с одним стеклом. Вопрос банальный до нельзя, возможно ли вклеить (вставить) вторые стекла, сделав некое подобие стеклопакета? Т. е. даже по-другому спрошу, будет ли от этого толк? При условии, что в целом балкон утеплен роквулом. Ширина планок рам, если что 28мм (до стекол), чего по идее достаточно, чтобы воткнуть ещё одну линию остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Технически, конечно можно вставить второе стекло, но практическая польза от такого решения стремится к нулю (появится такое явление, как частое запотевание между стеклами осенью/весной, изморозь - зимой).

У вас холодный витраж из какой системы? Татпроф, Авангард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку будет мало - промерзание пойдет по алюминию, т.к. он в данном случае без терморазрыва. Можно исхитриться и утеплить-обшить его изнутри... но со створками придется повозиться. В таком случае последняя камера с/п и внутреннее стекло должно находиться в уже "теплой" зоне - не в плоскости алюминия во избежание запотевания. На чем оно будет стоять, если это не стеклопакет, а самостоятельное "подобие"??? В целом, если заморочиться и руки из правильного места, то возможно решить все эти вопросы. Но есть технологии и методы у нас :) , но это стоит денег... 6-8 тыс. руб. за м2 остекления где-то, в ценах СПб.

Балкон в целом утеплен - это "мокрый" фасад от застройщика, что ли? Пол/потолок будете через бетон улицу отапливать? А те стены, со обратной стороны которых "теплые" помещения, в случае перестеклежки - вата вообще будет вредна... да и 15-20 см площади по периметру "отжать" можно. ;):megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон в целом утеплен - это "мокрый" фасад от застройщика, что ли? Пол/потолок будете через бетон улицу отапливать? А те стены, со обратной стороны которых "теплые" помещения, в случае перестеклежки - вата вообще будет вредна... да и 15-20 см площади по периметру "отжать" можно. ;) :megalol:

Да, это новостройка, фасад из керамогранита, вентилируемый, утеплял я сам, 150мм роквула лайт баттс. Пол 50мм + фанера 12мм. Потолок не трогал пока. Хочется, температура чтобы держалась не как сейчас, +1 всего (а на улице -5 при этом), а хотя бы +5. Понятное дело, конвектор надо ставить, но кол-во вкл/выкл, хотелось бы минимизировать.

Я вообще почему спросил, ведь в деревнях вставляют вторые рамы на зиму, вот я и предположил, что и тут второе стекло может как доп. утепление сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если вы поменяете холодный алюминий на теплый, из балкона не получится сделать квартиру.

И что так переживаете по поводу конвектора. У меня на лоджии стоит конвектор. Его включаю на всю зиму примерно с середины октября и выставляю температуру 10-15 градусов. А в апреле... мае выключаю. Ну это же не так часто... В любую погоду приемлемая температура, запотевания нет, а в период оттепели он включается оч. редко и ненадолго.

Вы прежде чем покупать конвектор, с тех. характеристиками его ознакомьтесь...

А в деревнях (и ранее в электричках) оконные рамы из дерева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал в личку по своей практике утепления подобного.

Даже если вы поменяете холодный алюминий на теплый, из балкона не получится сделать квартиру.

 

Не буду сильно спорить, но в моей практике люди сносили стену меж комнатой\кухней и лоджией и прекрасно жили. Были случаи вскрытия - ничего плесенно-грибового не видел. Может дело в микроклимате ,вентиляции и качестве всех ремонтно-строительных работ? Меж тем есть несколько новостроек мне известных, на которых я даже под страхом расстрела не возьмусь делать подобное с гарантией- качество самого монтажа витражки отвратительное и поможет только полный перемонтаж с заменой всего по кругу. Ценник на подобные технические извращения вы можете себе представить... :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон и лоджия - это ведь не одно и тоже. К тому же ничего не говорилось о совмещении с комнатой и кухней. Тогда там конечно - батарея просто выносится на лоджию и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон и лоджия - это ведь не одно и тоже. К тому же ничего не говорилось о совмещении с комнатой и кухней. Тогда там конечно - батарея просто выносится на лоджию и все..

Это не одно и то же, но суть в алюминиевом фасадном остеклении одна и та же. Как сделать теплопотери минимальными не сильно меняя внешний вид фасада и оставляя "панорамность". Про совмещение - это в качестве примера было. Не сильно удачный вариант, т.к. при бытовом использовании в данную "панорамность" и сковородки влетают, и дети железными игрушками стучат :megalol:

Батареи выносить запрещено, если поймают - очень много собак повесят. За этот год 2 известных мне случая. В одном заказчика обязали оплатить чуть не все общедомовые "распределенные" расходы на отопление по суду... Я всегда говорю, "за свои" - любой каприз... вешайте ИК обогреватели, внутрипольные конвекторы электрические ставьте... теплые полы - без гарантии (не хватает удельной мощности)... Но за свои "хотелки" отвечает заказчик – был бы внятно предупрежден!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, есть балкон с холодным алюминиевым остеклением с одним стеклом. Вопрос банальный до нельзя, возможно ли вклеить (вставить) вторые стекла, сделав некое подобие стеклопакета? Т. е. даже по-другому спрошу, будет ли от этого толк?

 

В общем, если представить два варианта остекления "холодного" витража:

(вариант 1 - существующее остекление в одно стекло; вариант 2 - установка дополнительного стекла),

то толку будет немного (уличная температура -18 град. Цельсия, проектируемая температура на лоджии: +21 град. Цельсия)

и в том, и в другом вар-те температура на внутреннем стекле будет отрицательная.

 

post-49823-0-27978600-1478897114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.