Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет для зенитного фонаря.


Рекомендованные сообщения

Что Вы тут спорите? На Шуковских чертежах точно такие же разрезы и размеры

34777b44447fb4847beae76c410d0d5b.jpg

Так исходя из этого следует, что наружное стекло в витражах должно быть 6 мм? Там выше под картиночкой из шуковского каталога всё предельно правильно написано. Потрудитесь прочесть и вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Вы по ходу не понимаете, как происходит отвод конденсата с внутренней поверхности стекла... Вот может эта картинка поможет...

 

... ну что вы право..., что, как и куда должно отводиться - это известно, я же провоцирую, по поводу нещадного заливания...

... а вот получил ответ от известной компании, выпускающей мансардные окна - по поводу удаления влаги с внутренней поверхности стеклопакетов глухих не открывающихся окон:

"... Для того, чтобы на окнах не образовывался конденсат, необходимо правильно выполнить откосы под окном. А также необходимо установить источник отопления внизу под окном. В этом случае теплый воздух будет подниматься снизу-вверх и плавно обтекать внутреннее стекло стеклопакета и конденсат образовываться не будет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. ну что вы право..., что, как и куда должно отводится - это известно, я же провоцирую, по поводу нещадного заливания...

 

Эх, не капал у Вас конденсат с крыши заказчику на паркет за 800$/м.кв., Вы тогда бы поняли, о чем я говорю :)

 

... а вот получил ответ от известной компании, выпускающей мансардные окна - по поводу удаления влаги с внутренней поверхности стеклопакетов глухих не открывающихся окон:

"... Для того, чтобы на окнах не образовывался конденсат, необходимо правильно выполнить откосы под окном. А также необходимо установить источник отопления внизу под окном. В этом случае теплый воздух будет подниматься снизу-вверх и плавно обтекать внутреннее стекло стеклопакета и конденсат образовываться не будет. "

 

Мансардные окна где производятся? Правильно, за бугром. А за бугром у нас что? Правильно, там уделяют внимание качественной и правильной вентиляции, отоплению жилых помещений. Вот в их мансардных окнах даже и не предусмотрен отвод конденсата с внутренней поверхности стекла (хотя где-то я вроде видел возможность отвода конденсата, не помню, в каком из типов их окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эх, не капал у Вас конденсат с крыши заказчику на паркет за 800$/м.кв., Вы тогда бы поняли, о чем я говорю :)

 

Мансардные окна где производятся? Правильно, за бугром. А за бугром у нас что? Правильно, там уделяют внимание качественной и правильной вентиляции, отоплению жилых помещений. Вот в их мансардных окнах даже и не предусмотрен отвод конденсата с внутренней поверхности стекла (хотя где-то я вроде видел возможность отвода конденсата, не помню, в каком из типов их окон).

 

Я о том, что не заморачиваются они отводом влаги, а все относят к микроклимату в помещении..., отоплению и вентиляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что не заморачиваются они отводом влаги, а все относят к микроклимату в помещении..., отоплению и вентиляции...

 

Это не есть правильно. Всегда может быть какой-то сбой - например, электричество отключили или что другое. В итоге микроклимат нарушится на некоторое время. И что делать? Бегать с тазиком и тряпкой и спасть паркет за 800$/м.кв. :) Стеклянные крыши - это априори недешевое удовольствие, и в них должно быть все предусмотрено - на все случаи жизни. И пренебрегать возможностями профильных систем не стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.