Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевая теплица. Герметичность крыши.


Рекомендованные сообщения

Нарвался на фото в интернете :

 

post-23117-0-00334300-1455177124_thumb.jpg

 

Сразу возникла мысль, что это какой-то Провидало-подобный профиль)))

Но тут же посетила и другая мысль: а как в такой конструкции отводится конденсат из профиля, и как обеспечивается в таких конструкциях герметичность крыши. Штапик то снизу и никаких водоотводных каналов в подобных профилях явно не предусмотрено.

 

И еще не могу понять, что за закругленный профиль на вертикальных и наклонных гранях, нащельник что ли оцинкованный? Или это угол 90° 40*40 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В теплице нет таких жестких требований по отводу конденсата - там влажность д.б. повышенная, и капель вполне допустима. Тем более в таком теремке - холодный он. Тепло оттуда улетать будет только в путь ...

 

Если это Проведалит - то на углах Р400/71, прирезан под углом.

Смущают только створки откр. наружу... в Проведале и штапик д.б. наружу у импостов и рам. А тут вроде не видать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще не могу понять, что за закругленный профиль на вертикальных и наклонных гранях, нащельник что ли оцинкованный? Или это угол 90° 40*40 мм?

На боковых и на коньке угол 90 град.

На горизонтальном примыкании крыши и стены используется угол 135 400\73.

Створка скорее всего изготовлена отдельно в своей раме типа 400.01 рама, 400.07 створка.

Поднимается за счет амортизатора, как на крышке багажника.

На форуме несколько раз поднималась тема про эти теплицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж не зимний сад :)

Тепло дневное, чтобы не выдувало, влага нужна, створки снаружи удобнее.

Я может неправильно понимаю суть написанного, но дневное тепло в теплице как раз надо сохранять. По сути ЗС это и есть теплица. Просто не для овощей, обычно, а для декоративных растений и встроенная в жилые строения.

По-хорошему для теплиц следует применять поликарбонат. Он и свет пускает и тепло держит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу возникла мысль, что это какой-то Провидало-подобный профиль)))

Но тут же посетила и другая мысль: а как в такой конструкции отводится конденсат из профиля, и как обеспечивается в таких конструкциях герметичность крыши. Штапик то снизу и никаких водоотводных каналов в подобных профилях явно не предусмотрено.

 

Это колхоз называется (при хорошем ветре еще и сложится - стекло так точно потрещит). Неужели трудно сделать сварную конструкцию из стали (из трубы 50х50мм, 50х60мм, 50х70мм, 50х80мм и т.д. в зависимости от размеров конструкции) и использовать нулевые профиля из фасадной алюминиевой системы. Получится полноценная конструкция с системным водоотводом и герметичностью.

По-хорошему для теплиц следует применять поликарбонат. Он и свет пускает и тепло держит ...

 

И летом можно будет использовать как сауну. :) Вот, кстати, делали лет 7 назад (см. фото ниже) теплицу, в крыше сотовый поликарбонат поставили. Монтаж был летом. В общем, когда я в нее зашел днем, то сауна просто отдыхает...

 

ZS_MA_F2.jpg

 

ZS_MA_F3.jpg

 

ZS_MA_F4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно понимаю суть написанного, но дневное тепло в теплице как раз надо сохранять. По сути ЗС это и есть теплица. Просто не для овощей, обычно, а для декоративных растений и встроенная в жилые строения.

По-хорошему для теплиц следует применять поликарбонат. Он и свет пускает и тепло держит ...

Так сказать, мы на огороде выросли :)

Днем летом и створки открываются, чтоб пчела залетела, а на ночь все закрывается, чтоб ветер не выдувал, ну по погоде конечно.

Здесь же как с окнами :) парник из гнутого профиля и поликарбонат - то что на первом фото - зимний сад.. Как говорится, по кошельку и теплица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... мои познания в тепличном хозяйстве пока исключительно теоретические ...

Но интересует сейчас Солнечный Вегетарий. Там проветривание - крайняя мера. Потому как СО улетает. А им растения питаются.

А тепло утилизируется в землю, в ограждающие конструкции, в стены и пр. В воду ...

Интересная идея - на Украине при СССР разработана.

Вот думаю ... думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но интересует сейчас Солнечный Вегетарий. Там проветривание - крайняя мера. Потому как СО улетает. А им растения питаются.

Основные компоненты для выработки СО2 - вода, сахар, дрожжи.

Если грамотно сконструировать систему- можно не только растения СО2 обеспечить и богатый урожай получить, но и хорошую основу для будущего напитка :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать, мы на огороде выросли :)

Днем летом и створки открываются, чтоб пчела залетела, а на ночь все закрывается, чтоб ветер не выдувал, ну по погоде конечно.

Здесь же как с окнами :) парник из гнутого профиля и поликарбонат - то что на первом фото - зимний сад.. Как говорится, по кошельку и теплица :)

Навеяло воспоминания...

post-4726-0-04512400-1455262309_thumb.jpgpost-4726-0-84665700-1455262310_thumb.jpg

post-4726-0-91630300-1455262312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колхоз называется (при хорошем ветре еще и сложится - стекло так точно потрещит). Неужели трудно сделать сварную конструкцию из стали (из трубы 50х50мм, 50х60мм, 50х70мм, 50х80мм и т.д. в зависимости от размеров конструкции) и использовать нулевые профиля из фасадной алюминиевой системы. Получится полноценная конструкция с системным водоотводом и герметичностью.

 

Руслан, я еще на ряд фоток наткнулся и слегка обалдел от РАЗМЕРОВ ПОДОБНЫХ КОНСТРУКЦИЙ:

post-23117-0-81060700-1455264563_thumb.jpg

 

Об укреплении конструкций производители в принципе задумываются:

post-23117-0-23698500-1455264698_thumb.jpgpost-23117-0-14495400-1455264700_thumb.jpg

 

 

 

Хотя теперь я сомневаюсь в том, что это Проведал, на нем, пожалуй, не постоишь... ну или монтажникам наплевать:

post-23117-0-78158800-1455264458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло воспоминания...

 

Первые две прям как сейчас у тестя:)

В нашем краю вечнозеленых помидоров от куда я, север Пермской обл., теплица из бруса и рам со стеклом была, крыша брусок со штапиком, набирал кусками стекла одинаковой ширины, длина была разная, куски в нахлест. В жаркое лето пару рам просто вынималось. Зимой пару раз батя ходил снег подскидывал. Угол крыши был около 40 градусов.

С конца 80-х алюминиевую бы за ночь унесли наркоманы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.