Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Встал варочный станок. Выдаёт ошибку 101. С кнопки не запускается. С чего начать?

Как с чего! Открыть документацию - посмотреть про ошибку 101 - начать устранять неисправность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с чего! Открыть документацию - посмотреть про ошибку 101 - начать устранять неисправность!

Гугл пока не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с чего! Открыть документацию - посмотреть про ошибку 101 - начать устранять неисправность!

Начинать надо " С НАЧАЛА" - полезный совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл пока не помогает

Не ужели на такое сложное оборудование нет документации! Документация - это 90 % успеха в решении проблем!

Проанализируй тот момент, когда встал станок! Обычно решение кроется в этом. Последние минуты работы! Что происходило не так! От этого отталкивайся и проверяй все узлы поэтапно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал варочный станок. Выдаёт ошибку 101. С кнопки не запускается. С чего начать?

 

Возле надписи с ошибкой на этих сварочниках есть восклицательный знак. Он располагается справа от кода и описания ошибки в строке. Нажмите на него. Он покажет, где искать. Даже картинку даст, что именно неисправно. Да и на русском все.

Если вам правильно сказали - ошибка температуры сварочной головы - то смотрите цепь температурного датчика. Она идет через разъем. 2 провода - белый и коричневый. Либо навернулся сам датчик, либо контакта нет, либо кабель при изгибе порван.

Не ужели на такое сложное оборудование нет документации! Документация это 90 % успеха в решении проблем!

Проанализируй тот момент когда встал станок! Обычно решение кроется в этом. Последние минуты работы! Что происходило не так! От этого отталкивайся и проверяй все узлы поэтапно!

 

Есть. И эта сварка при нажатии на подсказку сама показывает с картинкой, где искать и что неисправно.

Просто чел пока не опытный. Не знает куда тыкаться.

Терпение - и все станет понятно.

У меня есть 1 или две сварочные пластины от этого сварочника.... Могу помочь, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть. И эта сварка при нажатии на подсказку сама показывает с картинкой, где искать и что неисправно.

Просто чел пока не опытный. Не знает куда тыкаться.

 

Терпение - и все станет понятно.

 

У меня есть 1 или две сварочные пластины от этого сварочника.... Могу помочь, если что....

Вот это молодцы! Придумали подсказку! Я бы ещё поставил рядом купюроприёмник и 1я подсказка стоил 1 000 руб., если не помогла 2я - 3 000 руб. и так далее :megalol: ! Пофантазировал немного! Но производители молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это молодцы! Придумали подсказку! Я бы ещё поставил рядом купюроприёмник и 1я подсказка стоил 1 000 руб., если не помогла 2я - 3 000 руб. и так далее :megalol: ! Пофантазировал немного! Но производители молодцы!

 

Машины действительно хорошие. Умные.

На сколько мне известно, эти подсказки есть на всех Ротоксах - это типа их фишка. Зато жизнь оператору облегчает и лишнего выноса мозга техникам фирмы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, эта фишка у них есть, но далеко не на все ошибки есть описание и картинки. Часто бывает, тыкаешь на вопросительный знак и выскакивает пустое окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, эта фишка у них есть, но далеко не на все ошибки есть описание и картинки. Часто бывает, тыкаешь на вопросительный знак и выскакивает пустое окошко.

 

У Ротокса есть нулевая ошибка. Это когда в строке показывает ошибку, но в реале ее нет - станок исправен. Часто встречается на зачистках. На работоспособность не влияет. Перегружаешь - и все, она исчезает. С чем связано - никто не знает. Разговаривал на эту тему с заводом Ротокс в Германии - они тоже не могут понять, почему выскакивает.

А все остальное у них описано и показано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, топикстартер "тыкнет" наконец на восклицательный знак и объявит, что за ошибка 101!

Ребята, спасибо за поддержку! Ошибка 101 - квитирование запуска оборудования, то есть, нажав на кнопку старта, станок должен как бы запуститься. Нет. Ничего не происходит. Ошибка 133 - это когда нажат "аварийник", это всё, что можно менять - дальше станок стоит колом. Проблема в электрощите - это точно. Проверили все предохранители - исправны. Scyleicher Rio t24 и t16 - их там 6(грамотно называется этот блок подскажите - буду признателен): 2 - 24-х, 4 - 16-х. Не поступает 24 вольта из одного из них (в него приходит, а он не перенаправляет). Контактор один не втягивает. С принудиловки этот контактор запускает блоки Lenze (Тоже хотелось бы называть эти блоки правильно), но результат тот же, Rio 24 - надо менять, но по цепи надо смотреть, что его сломало. У нас частые перебои с электричеством - очень помогает мне изучать науку ремонта. То есть проблема не в станке, до него дело ещё не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возле надписи с ошибкой на этих сварочниках есть восклицательный знак. Он располагается справа от кода и описания ошибки в строке. Нажмите на него. Он покажет, где искать. Даже картинку даст, что именно неисправно. Да и на русском все.

Если вам правильно сказали - ошибка температуры сварочной головы - то смотрите цепь температурного датчика. Она идет через разъем. 2 провода - белый и коричневый. Либо навернулся сам датчик, либо контакта нет, либо кабель при изгибе порван.

 

 

Есть. И эта сварка при нажатии на подсказку сама показывает с картинкой, где искать и что неисправно.

Просто чел пока не опытный. Не знает куда тыкаться.

Терпение - и все станет понятно.

У меня есть 1 или две сварочные пластины от этого сварочника.... Могу помочь, если что....

Тебе отдельная благодарность за то, что уделяешь внимание моим проблемам!!!

 

Не ужели на такое сложное оборудование нет документации! Документация - это 90 % успеха в решении проблем!

Проанализируй тот момент, когда встал станок! Обычно решение кроется в этом. Последние минуты работы! Что происходило не так! От этого отталкивайся и проверяй все узлы поэтапно!

Активно штурмуем преграды по сближению с оборудованием. Данный ресурс способствует этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за поддержку! Ошибка 101 - квитирование запуска оборудования, то есть, нажав на кнопку старта, станок должен как бы запуститься. Нет. Ничего не происходит. Ошибка 133 - это когда нажат "аварийник", это всё что можно менять - дальше станок стоит колом. Проблема в электрощите это точно. Проверили все предохранители - исправны. Scyleicher Rio t24 и t16 - их там 6(грамотно называется этот блок подскажите - буду признателен): 2 - 24-х, 4 - 16-х.Не поступает 24 вольта из одного из них(в него приходит, а он не перенаправляет). Контактор один не втягивает. С принудиловки этот контактор запускает блоки Lenze(Тоже хотелось бы называть эти блоки правильно), но результат тот же, Rio 24 - надо менять, но по цепи надо смотреть, что его сломало. У нас частые перебои с электричеством - очень помогает мне изучать науку ремонта. То есть проблема не в станке, до него дело ещё не доходит...

 

Проверь вот что:

внизу на нижней рейке есть два контактора с расширительными колодками. Через 10 минут напишу их точное название. Так вот, цепь безопасности (это две хрени желтые, которые стоят перед станком и настроены друг на друга), проходит через эти расширительные колодки через контакты NC. Если в этих колодках барахлят контакты - меняй. Одно время они мне капитально вынесли мозг - сутки проковырялся со станком, прежде чем сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия контакторов OOSD1 и OOSD2. Через расширительные колодки этих контакторов проходит цепь безопасности. Смотри эту цепь. Если она не исправна - станок не запустится.

Сами входы-выходы на этих машинах (RIO, PIO) крайне редко выходят из строя. По крайней мере я не помню таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передерни соединение между блоками Rio, там сверху у них есть штучка, которая выдвигает разъем, см. фото. Только делай это при выключенном питании.

 

Этотpost-85618-0-19590100-1444362653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия контакторов OOSD1 и OOSD2. Через расширительные колодки этих контакторов проходит цепь безопасности. Смотри эту цепь. Если она не исправна - станок не запустится.

Сами входы-выходы на этих машинах (RIO, PIO) крайне редко выходят из строя. По крайней мере я не помню таких случаев.

Передерни соединение между блоками Rio, там сверху у них есть штучка, которая выдвигает разъем, см. фото. Только делай это при выключенном питании.

 

Этотpost-85618-0-19590100-1444362653.jpg

Соединения "переподсоединяли", стучали(нежно), крестили - это всё пробовали. Да, надо смотреть цепь, где идёт потеря 24в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "вызвоню" причину - отпишусь. Отчёт будет. У нас сейчас свет вырубят на 6 часов, ну хоть позвонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заменили контактор, который не работал, и всё... Обошлись малыми жертвами... Я думаю, можно тему закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.