Перейти к публикации
forum-okna.ru

Статика Деревянного окна


Рекомендованные сообщения

для пакета 4-12-4-12-4 R= 0.51 (при ГОСТ - 30 С)

Согласно ГОСТ 24866-99, табл.А.1 приведённое сопротивление теплопередаче с/пакета 4М1-12-4М1-12-4М1 составляет 0,49 м2 °С/Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините, не думал, что Вы оскорбитесь за сотрудников так называемых "коллег". А что я мог подумать про рабочих, которые не в состоянии прикрутить фурнитуру? Наверно не умеют читать.... Ну ладно, проехали.

Что касается покраски, мне досталось два металлопластиковых окна и одно аутентичное, 1952 года выпуска, которое последний раз красили вероятно еще во времена Брежнева!

Пластиковые тоже пойдут под замену, по мере продвижения отделки, но аутентичное надо было менять сразу. У него сгнили те части, на которые попадала вода.

 

Я учел этот опыт и попросил на все наружные горизонтальные элементы установить алюминиевые молдинги, или как эти накладки правильно называются? Были аналогичные проблемы типа, "мы так ни разу не делали", "так никто не делает", но в итоге я убедил менеджера, что такое невинное желание клиента, можно и уважить, тем более за деньги.

 

Надеюсь, что толк от этих накладок будет...

 

 

Вы не поняли, меня это задевает, так как это имеет национальный подтекст. И не было необходимости подчеркивать откуда эти люди родом.

Вам же не понравилось то, что эти люди не могут сделать, а не то, что эти люди другие по происхождению или откуда родом. Так ведь?

Вы с ними сами лично разговаривали? Или вы делаете выводы о людях, о народах со слов остальных?

 

Подумать должны были правильно! Эти люди умеют читать! Но возможно не на русском.

И владение языком никак не связанно с тем, что работник может, хочет и делает.

Знать язык — это не значит понимать.

 

А теперь вопрос, зачем покупать окна у тех, кто нанимает на работу людей, в умственных способностях которых владелец сомневается?

Подумайте и о том, что такие владельцы эксплуатируют этих работников. И о том, что экономят и на своих клиентах, используя неквалифицированных работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ГОСТ 24866-99, табл.А.1 приведённое сопротивление теплопередаче с/пакета 4М1-12-4М1-12-4М1 составляет 0,49 м2 °С/Вт

 

У меня более подробная таблица сопротивления теплопередаче :thumbsup:

Ничего, пересчитаю

KBE 76 MD R = 1.00 м2 °С/Вт

для пакета 4-12-4-12-4 R= 0.49 м2 °С/Вт

если профиль 30 % R окно = 0.64 м2 °С/Вт

 

Salamander 3 D R = 0.79 м2 °С/Вт

для пакета 4-12-4-12-4 R= 0.49 м2 °С/Вт

если профиль 30 % R окно = 0.58 м2 °С/Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у окон с одинаковыми стеклопакетами и одинаковым отношением площади остекления к общей площади разное приведённое сопротивление теплопередаче, то у которого сопротивление больше, у того, естественно, и сопротивление обвязки больше. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, зачем покупать окна у тех, кто нанимает на работу людей, в умственных способностях которых владелец сомневается?

 

Вопрос не ко мне, я же писал, что купил окно в другом месте.

 

По остальному. Я не указывал национальности рабочих, думаю таких можно найти в любой национальности, было бы у работодателя желание. Кстати вспомнил в тему, в меня давеча врезался Джамшед, отчества, к сожалению, не помню - прекрасный человек! Соблюдал бы еще правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.