Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как занести ящик стекла в цех


Рекомендованные сообщения

Видел cutting программу для мебельщиков, говорят, подходит, листы почти одинаковые. Про арфы понятно, мне они только мешать будут. На данном этапе.

 

А режете шваброй? Или авто столик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видел cutting программу для мебельщиков, говорят, подходит, листы почти одинаковые. Про арфы понятно, мне они только мешать будут. На данном этапе.

 

А режете шваброй? Или авто столик?

 

Шваброй Вам самое то. Стол пока не нужен. Сutting я раньше использовал - слабенький алгоритм раскроя с отходом более 10%. А должно быть у Вас при использовании двух форматов 4-6% . Бывает, варьирует от 2-9%, но в среднем 4-6%. Это если положить на стол лист 2600х1800 и отрезать от него кусок 1800х130 мм. То есть 13 см с краю - вот и посмотрите, получается ли у Ваших резчиков такой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резчик говорит, такой отход роскошь. С программами этими спорный вопрос. Заказы принимаем не большими пачками. 20+5+4+15+7 и так в течение дня звонят. Что каждый раз карты эти переделывать под отход. А так пакеты скинули, резчик с теми заказами прикинул, вуаля... Полосочки по 5 см на улицу носит.

 

Плюс бой потом сдадим за денежку.

 

Башковитый резчик уделает любую программу, по оптимизации отхода. Особенно если заказы мелкие, и стекло не всегда ломается, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башковитый резчик уделает любую программу, по оптимизации отхода. Особенно если заказы мелкие, и стекло не всегда ломается, как хочется.

Мне тема интересна. Выскажу из опыта работников склада. Подоконники берём хлыстами по 6 метров. Так вот "башковитый" резчик подоконников резал крупные отходы на мелкие куски и говорил, как он хорошо "оптимизирует" раскрой подоконников. Я только одно понял - если материал не работника, то ему глубоко безразлична "оптимизация". Ему необходима СДЕЛКА, остальное платит работодатель. Не упрекаю вашего сотрудника. Делюсь своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резчик говорит, такой отход роскошь. С программами этими спорный вопрос. Заказы принимаем не большими пачками. 20+5+4+15+7 и так в течение дня звонят. Что каждый раз карты эти переделывать под отход. А так пакеты скинули, резчик с теми заказами прикинул, вуаля... Полосочки по 5 см на улицу носит.

 

Плюс бой потом сдадим за денежку.

 

Башковитый резчик уделает любую программу, по оптимизации отхода. Особенно если заказы мелкие, и стекло не всегда ломается, как хочется.

 

 

10 ящиков переработайте и посчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считали, считали. Я ж говорю, что процент и от погодных условий зависит у нас. Примерзает, отдираем. Дождь, стеклорез плохо прорезает мокрое и т.д. Считать по-хорошему в засушливый сезон. И то если прямые солнечные лучи попадают, нагревается и лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считали, считали. Я ж говорю, что процент и от погодных условий зависит у нас. Примерзает, отдираем. Дождь, стеклорез плохо прорезает мокрое и т.д. Считать по-хорошему в засушливый сезон. И то если прямые солнечные лучи попадают, нагревается и лопается.

 

А как именно Вы считали. Про методику поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по выручке смотрю. Взял на 150 стекла, получил 300.

 

Раньше считали типа как вы. 6 ящиков взяли ну и смотрели, сколько в бой ушло. Но заказы разные бывают. Есть корявые, не подходят ни с тем, ни с другим. В среднем отход не превышал 10%. Резчик заинтересован в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по выручке смотрю. Взял на 150 стекла, получил 300.

 

Раньше считали типа как вы. 6 ящиков взяли ну и смотрели, сколько в бой ушло. Но заказы разные бывают. Есть корявые, не подходят ни с тем, ни с другим. В среднем отход не превышал 10%. Резчик заинтересован в этом.

 

По бою неправильно считать - считайте на десять ящиков, сколько стекла в СТЕКЛОПАКЕТЫ ушло. А бой простым вычитанием получим.

 

Да и в принципе меня этот подход не устраивал - верить на слово и молиться на резчика. Они имеют свойство расти в своих глазах и начинать немножко борзеть. А если заболел?? Для Вас это катастрофа - день его выздоровления будет и днём избавления Вашей головной боли. Стремление к нивелированию человеческого фактора путём автоматизации производства это давно уже аксиома эффективности и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стремление к нивелированию человеческого фактора путём автоматизации производства это давно уже аксиома эффективности и стабильности.

 

Это все верно.

Вот только ТС вынужден крутиться в реальных условиях. Причем в "реальных" размерах территорий и помещений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это все верно.

Вот только ТС вынужден крутиться в реальных условиях. Причем в "реальных" размерах территорий и помещений! :)

 

Вы моих не видели. ;) То, что я пишу здесь, это только из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое производство как эта кара стоит. :)

А нанять на 2 часа, найти рядом организацию, где есть кара и договориться.

 

Сам по выручке смотрю. Взял на 150 стекла, получил 300.

 

Раньше считали типа как вы. 6 ящиков взяли, ну и смотрели, сколько в бой ушло. Но заказы разные бывают. Есть корявые, не подходят ни с тем, ни с другим. В среднем отход не превышал 10%. Резчик заинтересован в этом.

Я думаю, что неправильно по выручке смотреть. А может вы бы 350 получили или и того больше. Вы на это другими глазами гляньте, так резчики у вас в ваш карман эти 50 и не докладывают. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не остается, кроме как молиться на резчика. Крутой программы оптимизации нет.

 

Я понял. Возьму 6 ящиков тех, что я беру. 3 таких и 3 поменьше. Спишу квадратуру стекла. Потом как выработаю его, посчитаю по пакетам. Сколько ушло. Так?

 

С карой понятно. Нас ограничивает помещение и низкие ворота. Думаю к сезону переезд в более просторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не остается, кроме как молиться на резчика. Крутой программы оптимизации нет.

 

Я понял. Возьму 6 ящиков тех, что я беру. 3 таких и 3 поменьше. Спишу квадратуру стекла. Потом как выработаю его, посчитаю по пакетам. Сколько ушло. Так?

 

С карой понятно. Нас ограничивает помещение и низкие ворота. Думаю к сезону переезд в более просторное.

 

Найдите 100 000 из бюджета и внедрите программу раскроя (за эти деньги можно и комплексную программу взять). Пока зима и мало работы - вы в спокойном режиме всё сделаете. Через год, оглядываясь назад, будете с ужасом вспоминать сегодняшнее положение вещей. Правда в процессе перехода на новый режим работы расстанетесь с Вашим резчиком и наверняка ещё с кем-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое наверно 45000

 

Скриншот

Что-то вроде того. Погуглите по софту для окон (производство стеклопакетов это часть производства окон) - зачем покупать часть если за те же деньги можно приобрести целое и использовать то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконное производство мне совсем незнакомо. Все вместе не нашел, везде больше по отдельности программные решения. Думаю это даже лучше. Окна мне пока ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вообще программа раскроя идет со столом, в ней присутствует склад, куда заносятся остатки после распиловки и при следующей распиловке программа их учитывает. При отсутствии арф и наличии маленького помещения я бы рекомендовал резать стекло копиями для спд 3 стекла для спо 2. И сразу отправлять на сборку. Таким образом, сборку можно начинать минут через 10 после начала распиловки. По поводу заноса ящика в цех огромное значение имеет ровность ваших полов, ящик весом 2 тн на предмет маневрирования по неровным полам процесс сложный. Можно сделать рельсы и тележку с пирамидой. Формат 2550 на 1605 можно в ручную грузить с ящика на пирамиду и в цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Назрел еще вопрос.

Кто резал на столе ПОЛУАВТОМАТЕ? Реально он удобнее швабры? По быстроте тоже интересно. Или лучше на автоматический подкопить и не мучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Назрел еще вопрос.

Кто резал на столе ПОЛУАВТОМАТЕ? Реально он удобнее швабры? По быстроте тож интересно. Или лучше на автоматический подкопить и не мучиться...

Полуавтомат реально удобнее, автомат еще лучше. Я начинал на полуавтомате, а через полгода купил автомат. Поищите на маркете, сегодня видел продажу Боттеро. Скорость распиловки листа 3210 на 2550 около полутора минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркет - это что? Яндекс маркет, что ли?)) В чем преимущества полуавтомата перед быстрорезом? Все же вручную выставляется. Хотелось бы тут понять. Бюджет на стол всего около 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркет - это что? Яндекс маркет, что ли?)) В чем преимущества полуавтомата перед быстрорезом? Все же вручную выставляется. Хотелось бы тут понять. Бюджет на стол всего около 200 тыс.

Куплю-продам на этом же форуме в разделе оборудование. С таким бюджетом на автомат конечно не замахнешься. Полуавтомат, наверное, тоже дороже будет. Я брал нового турка за 25 евро в 2006. Автомат 60 евро новый. Преимущества в скорости и точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.