Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клиент хочет что-нибудь финдиперсовое


Рекомендованные сообщения

У вас сейчас раздельный, такой?

post-23117-0-27727200-1417170767.jpg

Эти ручки СНЯТЫ с продажи! Долбанный ТБМ не хочет ими торговать уже года 3 как! Но удобство максимальное! У меня дома стоят такие на деревянных дверях. Старшая дочка раньше зацеплялась за обычные ручки от них просто в восторге! Но ручки подходят только к алюминиевой фурнитуре или к деревянным замкам. В оконную фурнитуру штифт не лезет. Попытки "кулибиных" пропилить - дают бешеный люфт ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Да и вот еще, все красивые ручки, рассчитанные замки в деревянных дверях, имеют ДРУГОЙ размер штифта (квадратного металлического бруска). Ну не подходят они к оконной фурнитуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Думаю, ТС имел в виду не ручки для межкомнатных дверей, а то, что розетки от ручек шириной в основном больше 25 мм (так как в деревянных окнах делается отверстие 25 мм) и по причине универсальности розетки шириной в основном больше 25 мм.

 

Ну, раз пошел разговор о ширине стержня, есть переходник от 7 мм до 8 мм (но СТ он вроде не нужен).

 

И еще, раз руку найти не удается, может закрыть отверстие от ручки розеткой (ну, той, в которой ручка вынимается) и с уличной стороны установит ручку скобу в нужном стиле?

post-88984-0-58558100-1417178351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужной ширины и с нужным межосевым гарнитур конечно дверной уже не выбрать.

 

Ширина планки установленного гарнитура 30-32 мм????

Выбираете любую оконную ручку 2 шт. по ссылкам, которые давали. Там платформа 31 мм. Сажаете на общий штифт. Подпружинивать конечно не будет.

Накладку отдельно подберете.

Или.

Выбираете гарнитур без дополнительного запирания, вот например, с шириной планки 40 мм,(заедет на штапик) если межосевое попадает в планку, останется аккуратно профрезеровать отверстие под профильный цилиндр.

Или искать дальше, вроде идей больше нет.

Широкий профиль конечно бы все упростил.

Широкий профиль не найти было на тёмной основе. Но это не суть. Я тоже думал о том, чтобы взять две оконные ручки и стянуть винтом и гайкой. Только боюсь, раскручиваться будут. Не знаю, гравер влезет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только боюсь, раскручиваться будут. Не знаю, гравер влезет или нет.

Для фиксации резьбовых соединений применяется полувысыхающий герметик. Встречали цветные кляксы на резьбе некоторых буржуйских винтиков? Так это он и есть! На худой конец подойдет капля клея "Момент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фиксации резьбовых соединений применяется полувысыхающий герметик. Встречали цветные кляксы на резьбе некоторых буржуйских винтиков? Так это он и есть! На худой конец подойдет капля клея "Момент".

Кстати, у "Момента" (и не только) есть подобный клей-герметик - это акриловый клей-герметик для резьбовых соединений.

Широкий профиль не найти было на тёмной основе. Но это не суть. Я тоже думал о том, чтобы взять две оконные ручки и стянуть винтом и гайкой. Только боюсь, раскручиваться будут. Не знаю, гравер влезет или нет.

Понятно.

Можно ручки винтами навстречу друг другу скрутить, через втулку с резьбой. Видел такие решения в комплектации двухсторонних балконных ручек (гарнитуров). Посадка на общий штифт (или через проставку), несколько уменьшит нагрузку на рычаг (ручку). Если пользоваться будут активно, решение, конечно, должно быть надежным. Возможно, что лучше оставить все, как есть. Главное - надежно, а красота уже дело второе.

***

В практике, однажды пришлось заменить гарнитур из-за механической поломки узкой ручки.

 

post-4726-0-86686500-1417342218_thumb.jpg

Изначально стандартная балконная дверь была перевернута, соответственно, открывание наружу. Узкая изогнутая ручка внутри. В процессе эксплуатации, вот это узкая ручка и не выдержала постоянной нагрузки (понятно, что при закрывании двери - функция этой ручки, как рычага, было притворить за нее дверь и закрыть (повернуть)). Соответственно гарнитур поменяли на новый, а для закрывания (притвора) была прикручена (на импост) обычная накладная ручка из магазина, а узкой ручке оставлена только функция закрытия-открытия (поворота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Может, кто-то знает, где такие продаются?

INT0041.07 (ТБМ) - может как-то так...

post-95544-0-11144900-1448879411_thumb.jpg

Изменено пользователем amokeroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.