Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто нибудь работал в программе REHAU FuTuRe


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У REHAU есть программа для расчёта, полная версия стоит очень много. Узнать подробности и купить программу можно в ближайшем представительстве REHAU. Моё личное мнение, что не стоит даже пробовать, лучше (и дешевле) купить универсальную программу, забить технологию и работать. В случае чего и систему поменять, или дополнить, всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU есть программа для расчёта, полная версия стоит очень много. Узнать подробности и купить программу можно в ближайшем представительстве REHAU. Моё личное мнение, что не стоит даже пробовать, лучше (и дешевле) купить универсальную программу, забить технологию и работать. В случае чего и систему поменять, или дополнить, всегда можно.

 

Все равно не стоит забывать, что это программа создана исключительно для расчета окон Рехау. Другие программы уже не будут так хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не стоит забывать, что это программа создана исключительно для расчета окон Рехау. Другие программы уже не будут так хороши.

Это почему? Мы работаем с программой Stolcad 12.1, ни каких проблем не существует. Забил один раз базу, а точнее подкорректировал, потому что разработчик даёт базы на все известные системы, только на польском языке, и работай. Всегда можно подкорректировать, добавить или удалить любую технологию.

 

А так что бы совсем было понятно, REHAU не является собственником программы по расчёту окон, она её только продаёт, и стоит эта программка около 7000 Euro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...её только продаёт, и стоит эта программка около 7000 Euro.

ни х... себе цена за досовскую прогу. Или это за новую версию что в винде работает (обещали очень долго ее)? А у меня где то валялась такая (досовкая). Отстой. Только под рехаву, перенастроить низя, и на вражином языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена названа примерная из представительства, по-моему раньше озвучивалась цена 15000 Euro, но могу напутать, так как давно было. Когда-то пытался убедить немца, что надо такие программы бесплатно давать своим переработчикам, ничего с этого не получилось, ответ был такой, что REHAU не является её владельцем.

Программу саму не видел, но скорее всего под Windows, очень сомневаюсь, что есть русский язык. Могу уточнить все нюансы, но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не стоит забывать, что это программа создана исключительно для расчета окон Рехау. Другие программы уже не будут так хороши.

Эту прогу я не пробовал, но...

Вот есть у HUECK программа по расчету конструкций - так там столько ошибок, неточностей, и всяких разных приемчиков в работе с ней надо знать столько, что я поглядел на нее и внес все что мне надо в ПС - радуюсь!

Именно потому, что программы производителей профильных систем не отличаются гибкостью, настраиваемостью, часто грешат неточностями и т.д., а так же потому, что в них не возможно внести изменения существуют такие программы как ПС, СО, Альтавин и Оптима и т.д.

Вы представьте такую ситуацию: производитель поменял артикулы.... а в программу изменения внес через год :blink: , да хоть через пол-года. И чего путаться? А внести изменения вы сами не можете! :wub:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Мы работаем с программой Stolcad 12.1, ни каких проблем не существует. Забил один раз базу, а точнее подкорректировал, потому что разработчик даёт базы на все известные системы, только на польском языке, и работай. Всегда можно подкорректировать, добавить или удалить любую технологию.

 

А так что бы совсем было понятно, REHAU не является собственником программы по расчёту окон, она её только продаёт, и стоит эта программка около 7000 Euro.

 

Юрий, могу Вас уверить, что программа не стоит ни 15000 (как сказал кто-то), ни даже 7000 ойро. Цену оглашать не буду, но она реально ниже даже на полную комплектацию программы.

И что значит, что Рехау не является собственником? Прорамма разработана в Рехау, обслуживается Рехау. Деньги за нее получает тоже она... Кто же тогда собственник?

 

Цена названа примерная из представительства, по-моему раньше озвучивалась цена 15000 Euro, но могу напутать, так как давно было. Когда-то пытался убедить немца, что надо такие программы бесплатно давать своим переработчикам, ничего с этого не получилось, ответ был такой, что REHAU не является её владельцем.

Программу саму не видел, но скорее всего под Windows, очень сомневаюсь, что есть русский язык. Могу уточнить все нюансы, но надо ли?

 

 

И версия программы давно не досовская. Сделана на основе досовской - да. Но она для Винды + на русском языке. Полностью. И возможностей настройки - куча. Нужно только знать - как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... И возможностей настройки - куча. Нужно только знать - как.

Ну раз куча, то ...

А вот фурнитуру она подбирает? Досовская программа которую я видел считает только конструкцию и заполнения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз куча, то ...

А вот фурнитуру она подбирает? Досовская программа которую я видел считает только конструкцию и заполнения. :blink:

 

Ну... С фурнитурой проблематичнее. Дает комплектующие, а вот размеры, по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз куча, то ...

А вот фурнитуру она подбирает? Досовская программа которую я видел считает только конструкцию и заполнения. :blink:

 

Досовскую - видел, знаю. Отстой.

Под виндозу -слышал, не знаю,пытался найти инфу, обещали выпустить новую версию очень давно. Тщательно скрывают. Хотя бы скрины покажите! Че-е-о за фрукт??? Где инфа оней??? Досовкая , кстати, стоила 2000 DM (DM-немецкие марки, если еще не забыли :wub: прим. авт.) Ее шифруют как последнюю сверхсекретную разработку. Она как призрак, легенда, опус. Все слышали что есть ОНА, но никто не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... С фурнитурой проблематичнее. Дает комплектующие, а вот размеры, по-моему, нет.

Что значит размеры - то, что нужно рубится по месту обычно. А вот комплектация, в зависимости от системы фурнитуры (ROTO,MACO и т.д.), может сильно разнится. Под какую она заточена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досовскую - видел, знаю. Отстой.

Под виндозу -слышал, не знаю,пытался найти инфу, обещали выпустить новую версию очень давно. Тщательно скрывают. Хотя бы скрины покажите! Че-е-о за фрукт??? Где инфа оней??? Досовкая , кстати, стоила 2000 DM (DM-немецкие марки, если еще не забыли :blink: прим. авт.) Ее шифруют как последнюю сверхсекретную разработку. Она как призрак, легенда, опус. Все слышали что есть ОНА, но никто не видел...

Я видел, и даже работал. Вышла новая версия, скоро будет продаваться по умеренным, надеюсь, ценам.

А предыдущая внешне напоминает досовскую. Только кнопки, управление все виндосовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, могу Вас уверить, что программа не стоит ни 15000 (как сказал кто-то), ни даже 7000 ойро. Цену оглашать не буду, но она реально ниже даже на полную комплектацию программы.

И что значит, что Рехау не является собственником? Прорамма разработана в Рехау, обслуживается Рехау. Деньги за нее получает тоже она... Кто же тогда собственник?

С REHAU работал много лет, поэтому информация из первоисточников. Стоимость можно уточнить конкретно, а что касается собственности, то эта информация от Petera Zengera, он до этого года отвечал за продажи за весь восточный регион, сейчас этим занимается Alois Ermer. Глядите не купите «бяку».

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

в порядке информации..работали 10 лет на 4 версии...действительно под дос, но не такая уж и плохая.

по конструированию перекрывает все нужды оконщика.

Под хрюшу у них сейчас 6 версия....у 4 шрифты не дружат с хр.

шестых несколько... считает только Рехау+базы под все фурнитуры...комплекты ф полностью настраиваются.

базовая версия- полная версия со всеми возможностями....и с соответствующей ценой...просят много...очень много за нее.. триал-5 дней...потом временный ключ на 45 дней...потом постоянный

вот так они ее берегут...

евроверсия- обрезаная базовая...ограничения по сборным конструкциям, прейскурантам...и пр.. дают вроде бесплатно своим официальным клиентам, но все равно..триал 5 дней....потом ключ постоянный.

сетевая версия...тоже что и базовая, но на несколько рабочих мест.. недоковыряли пока до конца.

в этом году вышел на замену новый конструкторский модуль....весчь фантастическая с точки зрения графики и интерфейса....тока уже руками из профиля такое трудно сделать.

 

итог..софт очень хороший..но неоправдано дорогой..даже со скидкой для пролетариата за 10кЕвро,

.....!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не стоит забывать, что это программа создана исключительно для расчета окон Рехау. Другие программы уже не будут так хороши.

 

А можно конкретней по этому вопросу? Или Рехау специально делает "неправильные" каталоги чтобы другие разработчики ПО не так "хорошо" вносили профиль в свои программы?

 

Насколько мне известно, у рехау сейчас какие-то проблемы с модулем оптимизации раскроя, а без него программу можно приравнивать к обычному калькулятору.

 

P.S. Наличие самой оптимизации к сожалению тоже ни о чем не говорит в некоторых случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом ездил в ростовскую академию Рехавы. Там еле как уговорил представителя показать сие чудо информационных технологий. Времени было мало, поэтому показывали целых три минуты. Запомнил следущее:

1. работает под виндой

 

2. интерфейс враждебен пользователю. сидел рядом с "экскурсоводом", ни слова прочитать не смог (зрение в норме), сам "экскурсовод" разве, что носом по монитору не водил.

 

3. фурнитура вроде бы настраивается

 

4. заявлен прочностной расчет, проверить не удалось по указанным причинам

 

5. проектировать надо с папкой переработчика перед глазами. естественно пока наизусть не выучишь.

менеджер сам, из списка ВСЕХ возможных в этой системе импостов, коробок, створок, армирования и пр., выбирает нужное (представляете себе зарплату таких менеджеров-конструкторов ). Соответственно надо знать какие профили использует предприятие, есть ли они в наличии и если нет, то когда могут появиться.

 

6. отчеты не редактируются.

 

7. сколько стоит программа не помню, но за каждое новое рабочее место тыщу евров хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! :D

Я новичок, как на форуме так и в оконном бизнесе - работаю всего месяц, но зато весь этот месяц на программе Rehau - Euro версия. Вот решила поделится инфой -

Запомнил следущее:

1. работает под виндой

Раньше работала на Досе, сейчас Виндовс рулит форева! :ph34r:

2. интерфейс враждебен пользователю. сидел рядом с "экскурсоводом", ни слова прочитать не смог (зрение в норме), сам "экскурсовод" разве, что носом по монитору не водил.

Интерфейс в порядке - все видно отлично, единственная проблема, в том, что человек работающий с программой должен не просто хоть немного разбираться в технологии изготовления и контрукции окна, а быть практически специалистом в данных вопросах. Из за отсутствия этих знаний первое время у меня были большие проблемы с этой программой. :)

3. фурнитура вроде бы настраивается

Фурнитура настраивается - причем любая(ROTO, Winkhaus, G-U)! Все размеры выдаются. :igz:

5. проектировать надо с папкой переработчика перед глазами. естественно пока наизусть не выучишь.

менеджер сам, из списка ВСЕХ возможных в этой системе импостов, коробок, створок, армирования и пр., выбирает нужное (представляете себе зарплату таких менеджеров-конструкторов ). Соответственно надо знать какие профили использует предприятие, есть ли они в наличии и если нет, то когда могут появиться.

Никакой папки не надо - ну только если в крайних случаях, но нсли чесно в таких крайних случаях очень выручает звонок на Rehau. <_<

7. сколько стоит программа не помню, но за каждое новое рабочее место тыщу евров хотят.

Euro версию программы Rehau поставляет переработчикам бесплатно (по крайнер мере в нашей маленькой Прибалтийской стране). <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! :igz:

Я новичок, как на форуме так и в оконном бизнесе - работаю всего месяц, но зато весь этот месяц на программе Rehau - Euro версия. Вот решила поделится инфой -

 

Раньше работала на Досе, сейчас Виндовс рулит форева! :D

 

Ничё себе, новичок - а ДОС застала...

 

Интерфейс в порядке - все видно отлично, единственная проблема, в том, что человек работающий с программой должен не просто хоть немного разбираться в технологии изготовления и контрукции окна, а быть практически специалистом в данных вопросах. Из за отсутствия этих знаний первое время у меня были большие проблемы с этой программой. :)

 

За месяц стать "практически специалистом" - вот это сила!!!

 

Хорошо же жить в

...маленькой Прибалтийской стране). :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё себе, новичок - а ДОС застала...

 

Не, не застала - рассказывали просто, что раньше прога под Досом работала :D

 

За месяц стать "практически специалистом" - вот это сила!!!

 

Просто пришлось :) , почти две недели не вылезала из технической информации, спала и видела только окна,окна, окна..... было очень сложно, но для того кто действительно хочет чего то добится нет ничего невозможного :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euro версию программы Rehau поставляет переработчикам бесплатно (по крайнер мере в нашей маленькой Прибалтийской стране). :)

 

Вероятно восточнее маленькой Прибалтийской страны Euro версия не поставляется :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно восточнее маленькой Прибалтийской страны Euro версия не поставляется :)

Предполагаю, что восточнее маленькой прибалтийской страны по их мнению находится Азия :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.