Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очень похоже на потребительский экстремизм


Рекомендованные сообщения

Право выбора решения принадлежит потребителю в данном случае, вообще-то...

И не отрицаю... Конфликт на лицо (спорить никто не будет?). Клиент настроен агрессивно, сдача объекта - проблема для подрядчика. Договор составлен (имхо) хреново. Задаёмся вопросом, какие перспективы? Разойтись "малой кровью": деньги заказчику, окно подрядчику... Думаю это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И не отрицаю... Конфликт на лицо (спорить никто не будет?). Клиент настроен агрессивно, сдача объекта - проблема для подрядчика. Договор составлен (имхо) хреново. Задаёмся вопросом, какие перспективы? Разойтись "малой кровью": деньги заказчику, окно подрядчику... Думаю это лучший вариант.

 

Обычно "подрядчик" хочет плюшек. Например - "Верните как былО!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычно "подрядчик" хочет плюшек. Например - "Верните как былО!" :)

Необходимо дать понять клиенту, что Вы готовы к судебным тяжбам. Напомнить ему, удалять или, что либо делать с окном ДО судебного решения нельзя. Суд может продлиться и месяц, и полгода, и год - ЭТО клиенту надо? Готов ли он остаться на зиму с таким оконным проёмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если в договоре указан только адрес монтажа, пофиг, на этот адрес направляйте письмо с просьбой рассмотреть и подписать, либо дать мотивированный отказ и два экземпляра актов. Как правильно написал Леха, в ГК РФ есть статья, описывающая все обязанности сторон при договоре строительного подряда, так вот, если в течение 5 (по-моему) дней Вы не получили мотивированного отказа от подписания актов, работы считаются принятыми в полном объеме и надлежащем качестве. Ну, а дальше претензия - иск - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в ГК РФ есть статья описывающая все обязанности сторон при договоре строительного подряда, так вот, если в течении 5 (по-моему) дней Вы не получили мотивированного отказа от подписания актов, работы считаются принятыми в полном объеме и надлежащем качестве. Ну, а дальше претензия - иск - суд.

Вы хоть раз судились? В случае проигрыша - возврат денег в полном объёме, плюс оплата адвоката, плюс 50% от сделки штраф в пользу государства, и от 1 до 3% в сутки неустойка за не надлежащее выполнение условий договора... Перспектива ЭТО заплатить в наших судах очень высока. И я уже выше писал, судебные тяжбы могут длиться и полгода и год - не многие готовы тратить своё рабочее время на приезды в суды, переносы заседаний, апелляции, встречные иски, выбивание решения суда через судебных приставов и тому подобные вещи. Многие просто не выдерживают и плюют на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз судились? В случае проигрыша - возврат денег в полном объёме, плюс оплата адвоката, плюс 50% от сделки штраф в пользу государства, и от 1 до 3% в сутки неустойка за не надлежащее выполнение условий договора... Перспектива ЭТО заплатить в наших судах очень высока. И я уже выше писал, судебные тяжбы могут длиться и полгода и год - не многие готовы тратить своё рабочее время на приезды в суды, переносы заседаний, апелляции, встречные иски, выбивание решения суда через судебных приставов и тому подобные вещи. Многие просто не выдерживают и плюют на всё.

Что же Вы в каждое мое сообщение в разных темах свои 5 копеек-то вставляете, а?

Ситуация проста, а Вы мрака с арбитражем нагоняете.

Подрядчик выполнил работы. Заказчик имеет устные необоснованные (именно необоснованные, т.к. формулировка "мне не нравится", "слишком большой/маленький" - не катит) замечания, но даже их подрядчик, также устно, готов устранить. Дальнейшее развитие ситуации самый натуральный потребительский терроризм - получить даром или почти даром запугивая судами, юристами и т.д. Ну, а как действовать дальше - дело каждого, испугаться и слиться, или переломить ситуацию в свою пользу (если, конечно, уверен в своей правоте) в досудебном порядке или, все-таки, в арбитраже (не так он страшен, как его некоторые малюют...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы в каждое мое сообщение в разных темах свои 5 копеек-то вставляете, а?

Ситуация проста, а Вы мрака с арбитражем нагоняете.

:) :) :) - по поводу 5 копеек, Вы на форуме или где? Аргументируйте или не пиши вовсе. Не путайте мировой суд с арбитражем (арбитраж может быть между юрлицами), а здесь физик. А выше сказанное из опыта и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на форуме или где? Аргументируйте или не пиши вовсе. Не путайте мировой суд с арбитражем (арбитраж может быть между юрлицами), а здесь физик. А выше сказанное из опыта и того и другого.

Вот только не надо передо мной такой сложный выбор ставить, аргументировать или вовсе не писать...

В моей практике арбитража больше, вот и пишу по привычке... а уж если сказанное выше, как Вы пишите, из опыта обоих судов, то как-то грустно у Вас все.

К суду готовиться надо, если пользуетесь услугами адвокатов или юристов, выбирайте тех, у кого опыта решения споров в строительстве больше, ну и т.д., и не стоит сразу отпускать руки при первом проигрыше, не один раз подавали апелляции и выигрывали.

Конечно, от судебных перекосов никто не застрахован, они были, есть и будут, Россия, как-никак.

Я, вообще, к чему пишу все это, человек написал о проблеме с потребителем-вымогателем, и началось. 80% отписавшихся говорят - забирай изделия, отдавай деньги, пусть другие мучаются, время дороже, суды просрешь и т.д. и лишь немногие выдают конструктив, в виде набора первых необходимых действий в таких ситуациях, а ведь зачастую, почуяв отпор, сутяжники включают заднюю и идут на переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.