Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лечение линзующих пакетов.


inzener

Рекомендованные сообщения

А нельзя ли сделать рамку (или слой герметика/клея) помягче?

Тогда и не гнуло бы ничего...

 

(В порядке брейнсторма...) :blink:

:megalol: :megalol: :megalol: Такую?

0_97c55_1b0ad157_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:megalol: :megalol: :megalol: Такую?

 

Красота!!! С душой зроблено. Хэндмейд бесценен! :)

 

Не совсем в тему, но не хочу новую заводить. Уже ранее имел опыт выведения царапин на сыром стекле. Пару дней назад с коллегой вывели энное количество разной глубины царапин на закалённом (ситуация стандартная - при доставке не заметили, а после того как сгрузили, уже производителю ничего не доказать). Ранее не доводилось, теперь знаю, что это вполне возможно. Часть цельностеклянной перегородки, стекло 15 мм где-то 2800*2500 (лень проект искать, честно говоря). Прежде чем менять решили попробовать спасти. Попробовали. Спасли. Сдали. Ура-ура. Примите к сведению, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ранее имел опыт выведения царапин на сыром стекле. Пару дней назад с коллегой вывели энное количество разной глубины царапин на закалённом

А технологиями, не поделитесь ли? А то, как раз один пакетик под замену стоит с диагнозом - окалина от болгарки. Вот думаю, может получиться его спасти?

Да и еще один пакетик с тем же диагнозом, правда, уже заменен. Но в будущий цех хотелось бы окна все-таки с приличного вида стеклопакетами ставить. :)

Технологии интересуют и для сырого, и для каленого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А технологиями не поделитесь ли? А то как раз один пакетик под замену стоит с диагнозом - окалина от болгарки. Вот думаю, может получится его спасти?

Да и еще один пакетик с тем же диагнозом, правда уже заменен. Но в будущий цех хотелось бы окна все-таки с приличного вида стеклопакетами ставить :)

Технологии интересуют и для сырого, и для каленого стекла.

Не вопрос. Оксид церия (можно погуглить, где взять), такой светлобурый порошок, разводил водой до состояния... эээ.... кефиройогурта. Царапины выводил войлочным полировальным кругом, насаженным на держатель для шуруповёрта. Зашлифовывается на низких оборотах вдоль и немного под углом к царапине. Можно даже просто рукой. Ничем не отличается методика для сырых и калёных стёкол. Глубокие царапины выводятся долго (ну, это понятно) и с появлением линзы на стекле. Мелкие вообще убираются без последствий. Насчёт окалины сомневаюсь, честно говоря. Глубоко обычно вплавляется, зараза. Но, если получится, буду несказанно рад. Обязательно отпишитесь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт клапанов

Я уже писал давно. Пробовали клапана. Стеклопакеты с клапанами надували сжатым воздухом и откачивали вакуумным насосом. Долго так и лежали оба - один надутый, другой втянутый, пока не выкинули. Не работают эти клапана ни фига. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Краснов предлагал использование специальных демпфирующих баллончиков, например, с аргоном или просто сухим воздухом для обеспечения "дыхания" с/пакета в течение года. Правда, объем такого баллончика может оказаться в районе литра, куда прятать?

Прятать можно в камеру профиля, а точнее - загерметизировать одну из камер и соединить со стеклопакетом.

 

Или поменять схему: гибкий баллончик поместить внутрь одного из спейсеров и соединить с атмосферой. Тогда влажность воздуха не будет иметь значения.

 

Сугубо ИМХО....

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксид церия (можно погуглить, где взять),

Погуглил и что-то в Самаре не нашел почему-то. Может плохо погуглил. Но на всякий случай, где такие вещи обычно продаются? Имеет ли смысл спрашивать его у стекольщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил и что-то в Самаре не нашел почему-то. Может плохо погуглил. Но на всякий случай, где такие вещи обычно продаются? Имеет ли смысл спрашивать его у стекольщиков?

Я думаю имеет. Мне выдали в РСК (за что отдельно признателен их службе ОТК). http://samara.tiu.ru/Tserij Первое, на что напоролся. Где РСК в Питере берёт не знаю, честно. Надо будет - маякните. Попробую запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.