Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как грамотно отказать потребэкстремисту?


unio

Рекомендованные сообщения

Не хочу спорить, на такую, действительно неоднозначную тему, но все же, имхо, на любую задачу всегда есть решение, вопрос цены и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Согласен с другом Лехой. Тянуть с замером, переносить, пока не отстанет. По идее, можно только продать окна, по договору поставки "докопаться" будет трудно. Монтаж ни в коем разе....

Правильно сказал, но это типа развода, но прокатит на 100 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно совсем... 1,5 месяца назад атаковал нас один мужчина предпенсионного возраста. ГОСТов начитался, умных передач насмотрелся, в общем и целом решил, что умнее всех и начал терроризировать. Мы, конечно, очень вежливо и хорошо его проконсультировали, кое-какие его неверные понимания разъяснили, но когда он начал диктовать нам совершенно дикие условия, на что мы ответили, что не будем с ним заключать договор. Он аж поперхнулся, говорит: "Что значит не будем?!!" - на что ему ответили просто: "Мы не обязаны." Договор потому так и называется, что стороны о чем-то договариваются и фиксируют это на бумаге. Ну, не договорились мы друг с другом :) такое бывает...

Да, Настя, эти умницы и умники достали совсем! И самое главное, никак не объяснить им, что ГОСТ - это так же в прошлом, как и коммунизм, октябрята и пионеры.....

Даже, когда показываю указ об отмене сертификации, и то переспрашивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у нас монтажники заявили, что "ГОСТы теперь не действуют" .. Я чуть не умер от смеха.

 

Помню, лет 8-10 назад, монтажники, выполняя отделку лоджий, не выводили обрешётку по уровню. Когда заказчик возмущался неровными стенами (после отделки), работники отвечали: "Та тож балкон", что означало, что это не комната и параллельные и вертикальные стены тут ни к чему.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всех благодарю за мнения!

Вопрос постепенно решился, заказывать у нас она ничего не стала. Я сам с ней встретился, по её просьбе свозил на объект, где установлены наши окна. Откровенно ей сказал, что знаю кто она и знаю всю ее "оконную" историю, послушал женское нытье о трудности и дороговизны ремонта квартиры в наше время. Она даже меня свозила к себе, посмотреть на работу конкурентов. Там действительно они немного накосячили, но в принципе все исправимо, я посоветовал не горячиться и не терять время и деньги на замену окон, а исправить то, что есть. Ну и в итоге наши менеджеры посчитали ей больше, чем она рассчитывала. Короче, пропала эта клиентка.

Тему предлагаю продолжать, т. к. много интересного можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.