Перейти к публикации
forum-okna.ru

unio

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О unio

  • День рождения 20.04.1973

Старые поля

  • Регион/город
    Нижневартовск

Контакты

  • Сайт
    http://www.modernokna.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

unio's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо, за ответ! Подрядчик все очистил. Сами бревна не были испачканы, только окна. Далее все закроется наличником. Позже скину фото. СТИЗ был нужен для изоляции шва, т. к. наличник будет только в следующем году.
  2. Доброе время суток! По вине монтажников, случилась неприятная ситуация... Коттедж из кругляка, монтаж окон (ламинация) в обсадные коробки, снаружи обработка шва Стиз-А. Криворукие монтажники, испачкали окна снаружи Стизом и сразу не смыли водой. Чем можно его отмыть спустя два дня? Я пробовал водой, но это акрил, как камень становится... Подскажите, кто с этим сталкивался?
  3. Всех благодарю за мнения! Вопрос постепенно решился, заказывать у нас она ничего не стала. Я сам с ней встретился, по её просьбе свозил на объект, где установлены наши окна. Откровенно ей сказал, что знаю кто она и знаю всю ее "оконную" историю, послушал женское нытье о трудности и дороговизны ремонта квартиры в наше время. Она даже меня свозила к себе, посмотреть на работу конкурентов. Там действительно они немного накосячили, но в принципе все исправимо, я посоветовал не горячиться и не терять время и деньги на замену окон, а исправить то, что есть. Ну и в итоге наши менеджеры посчитали ей больше, чем она рассчитывала. Короче, пропала эта клиентка. Тему предлагаю продолжать, т. к. много интересного можно узнать.
  4. Цены, договор и т. д. это все понятно. Поэтому тема и создалась. Как грамотно спрыгнуть. Пишут же во многих местах на табличках: "...является частной собственностью. Мы можем отказать клиенту "без указания причин". Почему бы не использовать это и с окнами?
  5. Спасибо за советы! Поговорить, конечно, нужно самому, согласен. В 2009 году был единственный суд, многому научил. Окна были тоже дерево (сосна), все отлично было бы, но... клиент оказался учителем по судомоделированию, рассматривал окно под лупой и, как вы думаете, что он увидел? Кто деревом занимается, тот поймет. Эксперт нашел в одном месте, что расстояние между соединениями не по ГОСТу, но постановил, что на эксплуатацию это не влияет. Судья сказал, что ГОСТы не зря написаны. В итоге, окна забрали, деньги с процентами вернули клиенту. Я к чему это - есть сорт людей, которым никогда не будет хорошо. Надо их уметь определять и оберегать себя любимого.
  6. По сути вопроса. Город небольшой, новости распространяются быстро. Женщина делает ремонт в квартире. Попали все - фирма по ремонту, потолочники и оконная фирма (дилеры), у которой она заказала окна из лиственницы на 200 тыс. Ко всем претензии по качеству, требования скидки и т. д. Больших подробностей не знаю, но от окон она отказалась, договор с ними расторгла, причин не знаю, возможно, они есть. Сегодня менеджеры мне звонят и говорят, что она пришла в офис на предварительную консультацию, т. е. про этот случай с конкурентами менеджеры знали. Они, естественно, вежливо ее проконсультировали, ей все понравилось. И она должна придти, оформить заказ. ))) Как правильно отказать? Может у кого-нибудь есть такой опыт?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.