Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не могу опознать производителя верхнеподвесной фурнитуры


Рекомендованные сообщения

Предложили взяться за реконструкцию одного большого объекта. Алюминиевый фасад. Фурнитура верхнеподвесная, створки открываются наружу. Створки, практически, все провисли и поднять их по высоте невозможно по причине отсутствия регулировочных упоров (где сломаны, где выпали). На самих упорах никаких опознавательных знаков. Если не сможем найти - придется менять полностью фрикционные ножницы верхнеподвесной фурнитуры. Здание - 16 этажей. Соответственно, необходимы альпинисты и прочее снаряжение. Короче - хлопотно очень и затратно. Помогите опознать фурнитуру. На изображении, непосредственно, ножницы и сам упор с регулировочным болтом.

post-90325-0-56754700-1363931448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фурнитура верхнеподвесная, створки открываются наружу. Створки, практически, все провисли и поднять их по высоте невозможно по причине отсутствия регулировочных упоров (где сломаны, где выпали). На самих упорах никаких опознавательных знаков.

Обратите внимание: на ножничных подвесах по 5 отверстий для крепления к раме. 2 из них продолговатые, остальные круглые. При монтаже сначала устанавливаются по 2 самореза в продолговатые отверстия, производится юстировка регулировочными упорами после чего вкручиваются саморезы в круглые отверстия. И всё! Таким образом, дальнейшие регулировки становятся не возможны. Ножницы похожи на Savio, но могу и ошибиться. Подсказка: как правило, ножницы и запорная фурнитура применяются одной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить возможность использования регулировочных устройств компаний, представленых сейчас на рынке.

 

Обратите внимание: на ножничных подвесах по 5 отверстий для крепления к раме. 2 из них продолговатые, остальные круглые. При монтаже сначала устанавливаются по 2 самореза в продолговатые отверстия, производится юстировка регулировочными упорами после чего вкручиваются саморезы в круглые отверстия. И всё! Таким образом, дальнейшие регулировки становятся не возможны. Ножницы похожи на Savio, но могу и ошибиться. Подсказка: как правило, ножницы и запорная фурнитура применяются одной марки.

А я думаю, что можно. Нужно в ножницах просверлить новые отверстия, выкрутить старый крепеж, отрегулировать створку и по новым отверстиям закрепить ножницы.

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что можно. Нужно в ножницах просверлить новые отверстия, выкрутить старый крепеж, отрегулировать створку и по новым отверстиям закрепить ножницы.

Теоретически да. Идея лежит на поверхности. Но воплощение... Ножницы выполнены из настолько прочной стали, что не всяким сверлом сверлятся. Саморезы предписано использовать специальные калёные. Кстати, провисание таких створок происходит чаще всего, как раз, из-за экономии на саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но воплощение... Ножницы выполнены из настолько прочной стали, что не всяким сверлом сверлятся. Саморезы предписано использовать специальные калёные. Кстати, провисание таких створок происходит чаще всего, как раз, из-за экономии на саморезах.

Ножницы сделаны из нержавейки, толщина металла (рама) 2 мм. Муторно, но не сложно. Хотя, нужно в бюджете учесть сверла, ведь их, при такой технологии и 16-ти этажном здании, понадобится ...дцать.

Причина провисания, как раз и есть то, что ножницы ставят на саморезы. Они, при данной нагрузке, не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Будем пробовать. Но если кто встречался с этой фурнитурой - подскажите производителя. Клиент вредный очень. Даже если отрегулируем без этих упоров - докопается, почему эти самые упоры отсутствуют. Посему, закупать их придется однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент вредный очень. Даже если отрегулируем без этих упоров - докопается, почему эти самые упоры отсутствуют. Посему, закупать их придется однозначно.

Вредный клиент и тупой клиент - это совершенно разные категории! Но если готов платить, то пожалуйста!

Я же писал: Savio! Неужели так трудно погуглить?

post-4549-0-96693500-1363944315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.