Перейти к публикации
forum-okna.ru

что нужно знать, чтобы правильно заказать остекление балкона


Гость Лена.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может кто-то ответит надоедливым гостям сайта, бесконечно ставящим окна :blink:

Решили сделать пластиковый балкон. Фирма работает с фурнитурой WinkHaus и профилем Veratec. Что надо знать, чтобы:

а. не попасть на подделку профиля и фурнитуры;

б. какие именно особенности у этих фирм, ну, в смысле, что не надо заказывать (например, почему категорически не рекоммендуют WinkHaus Flex и что это такое, и как узнать, что вся фурнитура WinkHaus auto pilot -где это посмотреть, так как девушки, принимающие заказы на фирме, иногда знают, простите,меньше чем клиенты.)

 

Может еще что посоветуете относительно балкона? Если климат очень влажный и практически 8 месяцев зимние температуры.

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кому придет в голову подделывать Veratec и Winkhaus Flex :thumbsup:

Можете быть спокойны - самые дешевые профиля и фурнитуру не клонируют и не подделывают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые в этом случае-значит самые плохие ил нет??? Еще не поздно не идти в эту фирму:blink: Если фирмы по весу на рынке равные примерно, то что, есть смысл идти на КВЕ и ROTO ?(Есть вариант КВЕgreenline и РОТО). Кстати, если Вы в курсе, что значит фраза в рекламе " без мастик, только качественные ленты IIIbruc, Робитекс" и Сивест -системы вентилируемых стыков.

 

Спасибо за предыдущий оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Фирма работает с фурнитурой WinkHaus и профилем Veratec. Что надо знать, чтобы:

а. не попасть на подделку профиля и фурнитуры;

б. какие именно особенности у этих фирм, ну, в смысле, что не надо заказывать (например, почему категорически не рекоммендуют WinkHaus Flex и что это такое, и как узнать, что вся фурнитура WinkHaus auto pilot -где это посмотреть, так как девушки, принимающие заказы на фирме, иногда знают, простите,меньше чем клиенты.)

 

Может еще что посоветуете относительно балкона? Если климат очень влажный и практически 8 месяцев зимние температуры.

Заранее спасибо.

Фурнитура WinkHaus и правда не самая дорогая. Но ничего гадкого о ней говорить никто, я думаю не будет. Мы с ней работаем давно и пока особых проблем нет. FLEX - дешевая разновидность, так наз. "объектная". Некоторых функций присущих полнофункциональной фурнитуре в ней нет. Домой ее ставить не надо.

про балкон... Много раз писали: пишите как хотите его потом использовать. Будет отопление или нет и т.д. Тогда можно дать совет. И в каком регионе Вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про балкон... Много раз писали: пишите как хотите его потом использовать. Будет отопление или нет и т.д. Тогда можно дать совет. И в каком регионе Вы находитесь?

 

Балкон...просто балкон, без отпления, необходимые функции: противостоять штормовым ветрам в лоб до 30 м в сек и более, разумеется со всеми "прелестями" снег и дождь, и не пропускать влагу:blink:)) Курящих нет, на фасаде можно всего одну центральную створку, но необходимо открывание одной боковой створки. Скорее всего, придется время от времени сушить на нем много белья , т.е. нагрузка на фурнитуру будет постоянная : открыть-закрыть.

Регион дальневосточный-Камчатка. Средняя влажность в году- колеблется в районе 85-90%, моорозов особых нет, обычно предел -15, но при вышеуказанной влажности; недели две может постоять -18-20, но это редко.

 

Вся проблема в следующем:

фирмы, давно работающиена рынке, ставят достаточно дорогие балконы, причем не всегда понятно, почему. Так одна работает с новосибирским Плюстэком и Ауби 300, другая с КВЕ и Ауби . Цена (если интересно:thumbsup: балкона (не последний этаж) без внутренней отделки :в первом случае в районе 70 тыс руб, во втором 60 тыс рублей. На эти фирмы есть достаточно нареканий по поводу "нахватали заказов, вот тепепрь ставят долго;людей не хватает и берут в бригады с улицы". Согласитесь, не самые лучшие отзывы, кроме того, я пока не нашла отзывов на Плюстэк.

 

Тот вариант, которые нашли, фирма более молодая, работает с Verotec и WinkHaus. За возведение самого балкона, с одноккамерным стеклопакетом, без внутренней отделки просит в районе 36-40. Точнее не считали пока.

 

Ну вот, утомила :D ?

 

Третий день сижу в инете, начиталась информации, обзвонила все наши фирмы, достала вопросами про фирмы-производители, хотя сама онимаю, "кривые ручки"-решающий фактор, и как "истребовать" хорошую бригаду с фирмы-понятия не имею. Но хотя бы исключить подвох со стороны материалов.

 

 

Ну вот, спасибо заранее.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла указать размеры балкона, не знаю, нужны ли они вообще, хотя они они более чем скромные :blink: 3 метра на 1 метр.

 

 

Размеры впечатляют при той ветровой нагрузке, которую Вы указали, на мой взгляд, необходимо установить необходимые элементы жесткости( как вариант на КВЕ импост арт.532)

На створки необходимы фиксатор открывания створки, на ROTO точно есть.

А ленты просто необходимы для долговечности монтажного шва, Робибанд, российский аналог Illdruck, должен быть подешевле,но поверьте не хуже.

P.S. Цены не слабые( у самого родичи там живут)

Удачи, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена (если интересно;) балкона (не последний этаж) без внутренней отделки :в первом случае в районе 70 тыс руб, во втором 60 тыс рублей.

..............

без внутренней отделки просит в районе 36-40. Точнее не считали пока.

.............................................

забыла указать размеры балкона, не знаю, нужны ли они вообще, хотя они они более чем скромные 3 метра на 1 метр.

:igz: что то я не верю...

за 3 квадратных метра конструкции без отделки полторы-две штуки баксов? Они их что, из Турции самолетом доставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: что то я не верю...

за 3 квадратных метра конструкции без отделки полторы-две штуки баксов? Они их что, из Турции самолетом доставляют?

 

Жаль сканера дома нет ;), вот перед глазами дурацкий договор (простите, как юрист говорю), на 41 штуку тот самый дешевый Veratec & WinkHause, это со скидкой 16 %. За возведение самого балкона с рамами и наружняя отделка. Править договор категорически отказались, я на них плюнула и сказала ну, посмотрим, а то я даже открыть раму на балконе не могу-белье повесить, полрамы в руках остаются, старые больно. Если честно, только из-за цены согласились.....ну, можете растерзать...но окна я буду ставить не глядя на цену, а вот балкон, жаба давит....

 

 

а ЦЕНЫ ....они у нас просто такие....вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
:P что то я не верю...

за 3 квадратных метра конструкции без отделки полторы-две штуки баксов? Они их что, из Турции самолетом доставляют?

 

 

Это что от 500 $ квадрат :D Ну Столица просто отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль сканера дома нет :P, вот перед глазами дурацкий договор (простите, как юрист говорю), на 41 штуку тот самый дешевый Veratec & WinkHause, это со скидкой 16 %. За возведение самого балкона с рамами и наружняя отделка. Править договор категорически отказались, я на них плюнула и сказала ну, посмотрим, а то я даже открыть раму на балконе не могу-белье повесить, полрамы в руках остаются, старые больно. Если честно, только из-за цены согласились.....ну, можете растерзать...но окна я буду ставить не глядя на цену, а вот балкон, жаба давит....

а ЦЕНЫ ....они у нас просто такие....вот и все

Привет землячка!В смысле я рядышком.Цены конечно круты.Наружняя отделка входит?из чего?что вообще входит в работу ?обрати внимание на размеры и форму верхнего слива,как изолируют слив,производят ли заделку швов в местах примыкания к стене.Ширина нижнего слива тоже имеет значение(для твоего настроения).Короче пиши в личку все проясню.Н-У О-Ч-Е-Н-Ь круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.