Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шуко-Янсен проблемы монтажа


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В планах, монтаж стального фасада. К чему готовиться, какие нюансы? Если кто поделится, буду признателен.

Готовьтесь ко всему. Определитесь, что у вас сначала: "в планах монтаж" или "проблемы монтажа"? У Вас название темы одно, а вопрос - другой. Нюансов у Янсена очень много. Неужели у Вас, как у покупателя одной из самых дорогих систем как Янсен есть вопросы, о которых Вас еще не проконсультировали в Шуко. Теперь по делу. Янсен - неплохая система. Тут в другом дело. Вы хотите строить из дорогой системы. У Вас есть вопросы. Неужели "доблестное Шуко" настолько не умеет консультировать, что Вы на нашем форуме спрашиваете совета? Непонятны ваши намерения. Первое. Вы или поняли, что Вам в Шуко объяснили. Второе. Вы не поняли, что Вам объяснили. Третье - Вы ищите стороннее мнение. Четвертое. Вам просто впихнули систему. Шуко переживает кризис специалистов, но не на столько, что покупая дорогой Янсен (при такой покупке Вам целую Германию подсоединят), Вам бы не объяснили смысл этой системы. Вот, никогда не поверю. При покупке Янсена эти ребята будут виться вокруг Вашей фирмы. На своей шкуре знаю.

И теперь мое мнение. Стараюсь ничего не строить из Шуко. Логистика минимальная, обещания большие. Замены артикулов - частые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Поясните, какая у Вас будет система - фасадка (накладная или профильная), оконная/дверная (теплая, холодная), нержавейка или сталь? В принципе, большого страха нет, отличий при монтаже стальных фасадов не так много, по сути задача, по сравнению с алюминием, не меняется - необходимо установить определенную конструкцию в проектное положение и закрепить. Используются те же самые измерительные и электроинструменты, разве что, конструкции будут потяжелее, есть определенные регламенты и решения. Есть относительно сложные решения, где ригель приваривается к стойке, но надеюсь у Вас другой вариант крепления. Прикладываю инструкцию по монтажу, посмотрите http://files.mail.ru...DF0E00D337C7003

 

REY, а Вы из какой системы предпочитаете строить? Что значит, логистика минимальна, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Поясните, какая у Вас будет система - фасадка (накладная или профильная), оконная/дверная (теплая, холодная), нержавейка или сталь? В принципе, большого страха нет, отличий при монтаже стальных фасадов не так много, по сути задача, по сравнению с алюминием, не меняется - необходимо установить определенную конструкцию в проектное положение и закрепить. Используются те же самые измерительные и электроинструменты, разве что, конструкции будут потяжелее, есть определенные регламенты и решения. Есть относительно сложные решения, где ригель приваривается к стойке, но надеюсь у Вас другой вариант крепления. Прикладываю инструкцию по монтажу, посмотрите http://files.mail.ru...DF0E00D337C7003

 

REY, а Вы из какой системы предпочитаете строить? Что значит, логистика минимальна, поясните?

Много букв. Читал - запутался. Чем для Вас сталь и нержавейка отличаются? Улыбнуло немного.

 

REY, а Вы из какой системы предпочитаете строить? Что значит, логистика минимальна, поясните?

Я строю все и из всего, что есть на рынке. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букв - это когда человек спросил совета относительно монтажа стальных фасадов, а ответ умудрились завернуть в правильное построение названия темы, во взаимоотношения с "доблестным Шуко" и пр., ничего общего с поставленным вопросам не имеющее. Улыбнуло.

Сталь и нержавейка - это оговорка имеется в виду, конечно, черная оцинкованная стали и нержавеющая сталь. Разница между ними существенная, особенно в оконке и дверных сериях, прежде всего, в переработке, сделали несколько проектов, в основном больше из ESCO (мне лично эта система чуть больше Янсена нравится, она более приближена к родной классической алюминиевой), очень много шишек набили.

Все-таки не получил ответа на вопрос, относительно значения "минимальной логистики" и еще хочется расшифровать "большие обещания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строю все и из всего, что есть на рынке. :mellow:

Какое громкое заявление.

Вы уж сразу скажите, что у Вас проблема с доступом к каталогам и обновлениям программы и, с Шуко вы редко работаете.

 

Шукаль обновляется сам через интернет, Каталоги все новые есть в онлайн доступе. Ими очень удобно пользоваться хотя бы потому, что есть поиск по артикулам.

У Шуко самый нормальный каталог - я пока только у них увидел поиск артикула в pdf файлах каталогах. Тот же самый алютех тупо фигачит картинки в pdf, найти там артикул - не тривиальная задача.

Да, у Шуко есть смена артикулов, но эта проблема актуальна если вы проект делаете сейчас, а реализуется он через 2 года. Опять же, склад Шуко сразу предоставляет информацию о возможных заменах. Проблемы с заменой бывают, когда заказывается около алюминиевые вещи (к примеру, датчики или выключатели)

.

Работая с алютехом и Шуко скажу, что логистика у Шуко на порядок выше. Они анализируют потребление профилей и стараются держать на складе, именно, самые ходовые позиции. Если вы не в курсах, то скажу вам по секрету, что в Шуко уже вагонами профиль возят, а не фурами.

На фасадку стандартную у Шуко в 95% случаев есть, все что нужно.

На оконку и дверные системы при определенной доле знаний можно найти тоже элементы, которые будут на складе.

Держать все остальные не типовые системы (под скрытую створку и др.) они не планировали и не планируют, вообщем-то, как и у алютеха, к примеру, раздвижку теплую нужно будет ждать.

По срокам поставки - сроки больше заявленных бывают в одном случае - нестандартная покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им очень удобно пользоваться хотя бы потому, что есть поиск по артикулам.

У Шуко самый нормальный каталог - я пока только у них увидел поиск артикула в pdf файлах каталогах.

Не знаю, мне больше нравится, как это реализовали в Reynaers. На сайте для партнеров есть специальный поиск по артикулу.

При ответе на запрос выдается:

1) Картинка + плюс возможность скачать DXF.

2) Актуальность артикула, какой артикул замещает или каким замещен если устарел.

3) Общие характеристики типа размеров, материалов и нормоупаковки.

4) Цена по прайсу.

5) Ссылки на каталоги и страницы, где данный артикул упоминается.

Почему в Шуко с такой номенклатурой артикулов не догадались соорудить, что нибудь аналогичное?

А то, начинаешь с чем-нибудь разбираться в деталях и пропадаешь на полдня в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне больше нравится, как это реализовали в Reynaers. На сайте для партнеров есть специальный поиск по артикулу.

При ответе на запрос выдается:

1) Картинка + плюс возможность скачать DXF.

2) Актуальность артикула, какой артикул замещает или каким замещен если устарел.

3) Общие характеристики типа размеров, материалов и нормоупаковки.

4) Цена по прайсу.

5) Ссылки на каталоги и страницы, где данный артикул упоминается.

Почему в Шуко с такой номенклатурой артикулов не догадались соорудить, что нибудь аналогичное?

А то, начинаешь с чем-нибудь разбираться в деталях и пропадаешь на полдня в каталогах.

Скачивать dxf артикула при наличии возможности делать сечения конструкций не очень нужно.. Хотя типовые сечения у Шуко, также, есть.

Цену и ряд других характеристик можно узнать в шукале. Кстати, позвольте узнать, а какую именно цену вам Рейнерс выдает? Розничную, по которой вы покупаете?

Ссылки на каталоги и страницы, также, есть в партнерском разделе Шуко.

Из того, что вы написали, разве что с информацией по замещению артикулов я в каталогах не сталкивался в Шуко.

С остальным проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую именно цену вам Рейнерс выдает?

Я писал выше - базовую по прайс-листу. Но чтобы выбрать какие-нибудь ручки из аналогов, вполне подходит.

А про остальное Вы сами ответили, что все можно узнать, но из многих разрозненных источников.

Это не очень удобно. Особенно учитывая, что не всегда очевидно, где, что искать в следствии обильной номенклатуры и обилия каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое громкое заявление.

Вы уж сразу скажите, что у Вас проблема с доступом к каталогам и обновлениям программы и, с Шуко вы редко работаете.

 

Для меня, то что Вы написали, стало очевидно еще с первого поста уважаемого REY. Также, предполагаю, что человек напрямую с Шуко не работает, т.к. у них есть ограничения по партнерству, поэтому "предпочитает из Шуко ничего не строить".

Кстати, тема потихоньку уходит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, начинаешь с чем-нибудь разбираться в деталях и пропадаешь на полдня в каталогах.

 

Это точно. А каталоги у Schuco так то вообще темный лес в котором легко заблудиться, на целый день минимум... Почему нельзя сделать как в нормальных каталогах - в начале артикулы, потом профиля, потом сама система, потом в конце аксессуары. Schuco попадается редко но так их каталоги раздражают...

 

Если вы не в курсах, то скажу вам по секрету, что в Шуко уже вагонами профиль возят, а не фурами.

На фасадку стандартную у Шуко в 95% случаев есть, все что нужно.

На оконку и дверные системы при определенной доле знаний можно найти тоже элементы, которые будут на складе.

 

А у нас наоборот Алютех так возят. А склад Schuco закрыли еще так лет 5 назад в Украине. Только под заказ возят.

 

Не знаю, мне больше нравится, как это реализовали в Reynaers.

 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. А каталоги у Schuco так-то, вообще, темный лес, в котором легко заблудиться на целый день, минимум... Почему нельзя сделать как в нормальных каталогах - в начале артикулы, потом профиля, потом сама система, потом, в конце, аксессуары. Schuco попадается редко, но так их каталоги раздражают...

Ваша проблема в том, что работаете вы с ними редко.

К примеру, лайфхак - при поиске в партнерской версии каталогов есть разница как искать 112720 и 112 720 будет выдавать разные результаты.

Я, в свое время, около года провел с бумажными каталогами в ежедневном поиске. Вначале, я тоже мучился много с ними.

У них может не очень интуитивно понятные каталоги, но структурированы они, гораздо, лучше, чем у всех остальных производителей.

И информации там достаточно - нужно знать, где её искать.

В комбинации с Шукалем они дают очень хорошие результаты.

С рейнерсом я последний раз сталкивался лет 5 назад, может у них что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошу помощи у знающих людей! Нужно разобрать спецификацию Шуко (наверное, фасадная система). Скачал с официального сайта каталоги, но в них не могу найти 90% артикулов, указанных в спецификации. Кто знает, отпишите, пожалуйста, что какая цифра в артикуле значит, а то в каталоге не совсем четко указано, какими цифрами кодируется покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.