Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оптимальная формула СПД


Рекомендованные сообщения

Добрых выходных, уважаемые товарищи, коллеги и просто друзья.

 

Суть проблемы: Есть заказ ~ полкилометра остекления, пока только окна, может витражку тоже отожму.

Расположение - черноморское побережье.

ТЗ от заказчика - аргон и энергосберегающее стекло, без тонировки.

Моя мысль - стопсол прозрачный.

Совет от начальства - energyN или клима гвард.

Цель - защита от солнца.

 

Пакеты средних размеров, есть проблемные створки и пакеты, но это я сам разберусь, не могу определиться со стеклом...

 

СПД 40 мм с 14 рамкой стандартнтый пакет. СПО меньшей толщины ставить не буду, ибо придётся менять штапик и смотреться это будет некрасиво, да и штапик гонять в ручную придётся.

 

Времени у меня до понедельника, выдвинуть свою точку зрения. Милости прошу специалистов поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаю тебе последовать совету от начальства. По крайней мере, варианты с применением Energy N и ClimaGuard лучше по сопротивл. теплопередаче, светопропусканию, величине температуры на внутреннем стекле, по сравнению с использованием Stopsol Classic Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тепло-то вопрос не стоит, нужна защита от солнца. Опыта у мня нет в этом деле :( Как это работает и, где смысл не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ТЗ не просто так составили.

Раз в нем нет упоминания о солнцезащите - может не стоит и заморачиваться?

В варианте с Stopsol Classic Clear, отражение солнечной энергии будет практически одинаково с Energy N. здесь ClimaGuard проигрывает наполовину.

Однако, светопропускание у Stopsol Classic Clear в два раза хуже, чем у Energy N и ClimaGuard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит energy N на улицу будет или любое многофункциональное прозрачное, которое есть у пакетчиков и нормально... я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если черноморское побережье, то, скорее, Stopray Neo.

Titanium не предлагаю, его мало кто, кроме нас закалить может, а с Нео можно оптимизировать затраты на стекло. Но закалка обязательна.

EnergyN тоже хорош, но может получиться подороже.

Хотя лично я ещё бы триплекс плёночный внутренним стеклом на юге ставил, чтобы ультрафиолет отсечь.

 

Стопсолы дают существенную зеркальность, что, в сочетании с закалкой, снижает внешние характеристики объекта. Energy N хорош, но для юга его может тоже быть недостаточно.

 

Готов к обсуждению объема и условий поставки.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо профессионалам за ответы, остановлюсь на асаговском стопрэе, каком именно, пока неясно, ввиду наличия и сроков поставки.

4 х 12 х 4 х 14 х 6 {какой-нибудь прозрачный стопрэй}

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.