Перейти к публикации
forum-okna.ru

Развитие субдилерской сети.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хочу узнать мнение профессионалов, насколько работоспособна схема в Москве и МО? Имея скидку большую у производителя искать и продавать окна мелким дилерам со скидкой большей (или такой же), чем им предлагает производитель на начальном этапе??? Кто так работает??? Стоит ли заморачиваться??? Какие подводные камни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Хочу узнать мнение профессионалов, насколько работоспособна схема в Москве и МО? Имея скидку большую у производителя искать и продавать окна мелким дилерам со скидкой большей (или такой же), чем им предлагает производитель на начальном этапе??? Кто так работает??? Стоит ли заморачиваться??? Какие подводные камни???

Я бы, на месте производителя, уменьшил бы Вам скидку ровно настолько, насколько Вы демпингуете...,

потому что Вы играете против Вашего партнера - сбивая ему цены.

Это не вопрос экономики - это вопрос политики .. в данном случае - маркетинговой политики изготовителя.

 

Обычно, если дилер крупный и готов на себя брать расширение дилерской сети, то есть, искать субдилеров - такие вопросы согласовываются с производителем, в том числе, и ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правило "золотое" - если в одном регионе работают два дилера (дистрибьютора) цена неминуемо поползет вниз.

 

Обычно, если дилер крупный и готов на себя брать расширение дилерской сети, то есть искать субдилеров - такие вопросы согласовываются с производителем, в том числе, и ценовая политика.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное теперь, найти тех, кто такую скидку еще (по каким-то причинам) не получил...

 

Знаю одного такого дилермана. Все его покупатели не имеют такой скидки, потому что лохи, хотя работают в Москве более 5 лет.

 

Стоит ли заморачиваться??? Какие подводные камни???

 

Ответственность за качество изделий ляжет на Вас. Время на приём и отправку заказов производителю, тоже, будет тратиться Ваше. Прибыль уйдёт на зарплату кладовщика.

 

Так что, лучше активно увеличивать собственный сбыт, чем мелко барыжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.