Перейти к публикации
forum-okna.ru

Укрепление парапета при остеклении лоджии


Рекомендованные сообщения

Дом серии П44 1980г. постройки. Лоджия в виде "сапожка".

1. Парапет завален "наружу". Вот тут фото http://fotki.yandex....?page=0#preview Планирую лоджию остеклить окнами ПВХ с дальнейшим утеплением. Для этих окон, как я понимаю, необходимо усилить парапет. Для этого думаю выложить параллельно метал.парапету парапет из пеноблоков YTONG D500 шириной 100мм с армированием в каждый ряд (влагозащиту обеспечу оцинковкой). Но тут возникает проблема, что возводимый парапет сильно будет отстовать от метал. парапета, что скажется на смещении остекления внутрь балкона и заужении балкона. Может быть стоит нижний ряд блоков сложить из 50мм пеноблоков с дополнительным креплением в бетон и заливкой раствором между блоком и бетонным отливом, а следующие ряды будут выложены из 100мм блоков со смещением к метал. парапету, таким образом, что внутр. стена будет ровная. По моим замерам это даст выигрыш в 5см.

Подскажите: Как лучше поступить: а)сложить парапет, как я думаю; б)просто по прямой сложить; в)а может сварить метал. раму.??? И еще вопрос. Сверху парапет из пеноблоков надо чем-то защищать/укреплять/подвязывать к существуещему метал. парпету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



..Планирую лоджию остеклить окнами ПВХ с дальнейшим утеплением..думаю выложить параллельно метал.парапету парапет из пеноблоков.. возникает проблема..смещении остекления внутрь балкона и заужении балкона.. со смещением к метал. парапету.. это даст выигрыш в 5см...

Окно в теплом помещении надо ставить в зону эффективного утеплителя. т.е. сначала утеплитель, потом парапет и на нём окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, - демонтировать существующее ограждение. после с равным шагом поставить проф. трубу 50х50х4мм и между проф. трубами установить ПВХ-блоки. Низ ПВХ блоков - непрозрачное заполнение - сэндвич-панель. Верх - стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.