Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь, фурнитура Siegenia. Как регулировать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как отрегулировать провисание балконной двери с фурнитурой Siegenia?

 

(Делал Вован с этого форума два года назад. Но сейчас я что-то не могу до него дозвониться. Я с ним разговаривал с месяц назад по этому вопросу, он обещал подъехать, но, видимо, или забыл или не смог выбраться. А сейчас, вероятно, он в отпуске, вообще не отвечает на телефон.)

 

Дверь двустворчатая, со штульповым соединением. Сейчас одна из створок не закрывается совсем, сильно провисла. Я смотрел, вроде нашел регулировки (даже скачал всё, что нашел на сайте Siegenia, но там как-то не по всей фурнитуре есть инструкции). Я предполагаю, что перемещение по вертикали осуществляется гайкой в нижней петле. Но гайка там хитрая: она круглая, шлицевая, в виде этакой шестерёночки, под неё нужен радиусный ключ, причем, боюсь, стандартный может не подойти. Внешний диаметр гайки на глазок миллиметров 10-12, штангенциркулем не измерял.

 

Пожалуйста, подскажите, действительно ли вертикальная регулировка осуществляется этой гайкой и где бы взять к ней ключ?

 

А может быть, кто-нибудь сможет просто подъехать ко мне на ул. Вавилова в Москве и отрегулировать дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пожалуйста, подскажите, действительно ли вертикальная регулировка осуществляется этой гайкой и где бы взять к ней ключ?

 

А может быть, кто-нибудь сможет просто подъехать ко мне на ул. Вавилова в Москве и отрегулировать дверь?

Действительно, этой гайкой. Поднять створку - крутить гайку против часовой стр. Можно обойтись и без ключа. Упираться отверткой с прямым шлицом в зубья и аккуратно постукивать по ручке отвертки.

Буду в ваших краях во вторник вечером. Но это может оказаться дороговато. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит крутить фурнитуру на створке, которая изнаально была выставлена правильно Провисла створка - вытяните её обратно вверх и поставьте какой нить дешевый подпятник чтоб не проседала. У той же Зигении сейчас есть приличный ролик с трамплином, не зависящий от фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытянуть вверх -- это как? Поднять руками? Не очень-то это сделаешь, я пробовал, ухватиться особо не за что. Что такое подпятник? Что такое ролик с трамплином? И почему бы не покрутить фурнитуру, раз створка просела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытянуть вверх - это переклинить стеклопакет. "покрутить фурнитуру" - если и поможет - то от силы на пару месяцев - минус повышенный износ и минус лет 5 к сроку службы фурнитуры.

 

Вам лучше всего поискать профессионала

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в интернете, как расклинивают стеклопакеты. Согласен, сам не возьмусь, тем более в первый раз.

 

Если кто-то в состоянии подъехать ко мне на ул. Вавилова (между ул. Дм.Ульянова и Ломоносовским), пожалуйста, напишите в личку. Желательно сделать на ближайшей неделе, поскольку потом мне надо будет уехать, а оставлять дверь открытой не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне обычно помогает если взять за оконную ручку и потянуть вверх =) Роликовый приподниматель - по памяти артикулы TRAL +TFFH. Ставиться в низ створки и трамплин под него =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.