Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальный размер поворотно-откидной створки для беспроблемного использования?


Рекомендованные сообщения

Буду ставить окно: 2,5x1.5. Профиль толщиной 40. Хочу делить на 3 створки: Поворотно-Откидная, Глухая, Поворотно-Откидная. Знаю, что при определенных размерах створка может проседать при длительном открытии, что требует последующих исправлений.

При каком размере створки проседаний не происходит?

Какие размеры створки посоветуете, чтобы таких проблем не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делите на три по свету и все будет нормально. Вы уверены в размере 2500мм?И что за профиль 40 мм. Обычно 58-60 трехкамерный и 70мм пятикамерный.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, а что значит по свету?

насчет 2500мм - да, такое окно (2.5 метра шириной).

Насчет профиля Вы правы - 70 мм, 5 камерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делите на три по свету и все будет нормально. Вы уверены в размере 2500мм?И что за профиль 40 мм. Обычно 58-60 трехкамерный и 70мм пятикамерный.

Леонардо, а что значит по свету?

насчет 2500мм - да, такое окно (2.5 метра шириной).

Насчет профиля Вы правы - 70 мм, 5 камерный.

Делить по свету означает, что конструкция разделена таким образом, что ширина стеклопакетов одинакова. ИМХО (в данном случае) лучше делить по габариту, чтобы уменьшить ширину створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делить по свету означает, что конструкция разделена таким образом, что ширина стеклопакетов одинакова. ИМХО (в данном случае) лучше делить по габариту, чтобы уменьшить ширину створок.

Одинаковые пакеты легче делать , не отбирайте хлеб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые пакеты легче делать , не отбирайте хлеб...

они все равно не одинаковые - высота разная будет :) А при такой ширине, имеет смысл сделать три створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего опыта сервисного мастера , я скажу так .

СПО (24 мм) - при высоте от метра до 1,7 , ширина не более 1,4 , но опять же какая жёсткость у профиля вместе с армированием ? Пластмо , Тиссен АД , Века и некоторые другие будут жёсткими и выдержат такую нагрузку без проблем , а мягкие и с тонким армированием и такую не выдержат .

 

СПД (40 мм) - при высоте 1 - 1,7 , ширина не более метра . Если коротко , как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит, конечно, от того, куда ставить. Если проблем с помыть нет, то при таких размерах обычно советую не отказать себе в удовольствии и организовать огромный "телевизор": по краям две рабочие поворотно-откидные мм по 550 по импосту с креплениями под москитки, а в центре роскошь .

Да и стандартные створки гораздо удобнее и долговечнее в эксплуатации, чем громоздкие широкие. Если ширина подоконника сопоставима с шириной створки, то, даже распахнутая, такая створка не будет ни перекрывать шторы, ни задевать за мебель, ни мешать проходу, а воздуха через неё в распахнутом состоянии будет поступать больше, чем через открытую на откид стодесятисантиметровую неуклюжесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, что такое по свету - понятно, а что значит "делить по габариту"?

 

Дима Архангельск, т.е. для СПД при высоте 1-1.7 при ширине меньше метра проблем не будет с провисанием (насколько я понимаю, основная проблема при большом весе пакета в створке)? т.е. профили должны выдержать такую нагрузку без последствий? или все же нужно смотреть профиль с армированием?

 

практик, объясните, пожалуйста, что значит "Если проблем с помыть нет"? Мыть придется изнутри, как раз через боковые части. Что значит "а в центре роскошь" - широкая глухая часть? если так, то не представляю как 1.5 метра окна помыть изнутри.

какие размеры у стандартных створок?

 

p.s. Я бы хотел открывающиеся части по-шире, но они будут часто открыты - как бы не было проблем с ними.

Изменено пользователем АлександрПетров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

практик, объясните, пожалуйста, что значит "Если проблем с помыть нет"? Мыть придется изнутри, как раз через боковые части. Что значит "а в центре роскошь" - широкая глухая часть? если так, то не представляю как 1.5 метра окна помыть изнутри.

какие размеры у стандартных створок?

 

p.s. Я бы хотел открывающиеся части по-шире, но они будут часто открыты - как бы не было проблем с ними.

Вы это серьезно?

- "проблем с помыть нет" это значит, что мытье стекол не вызывает трудностей с технической и физкультурной стороны. Не вижу особой разницы между мытьем метрового и полутораметрового глухаря и, кстати, центральную часть можно сделать створкой, ведь открываться она будет всего пару раз в год для помыть. Вы, очевидно, просто пытаетесь сэкономить.

Что касается <роскоши>, то во многих странах налог на окна со временем трансформировался в налог на роскошь.

Стандартый же размер поворотно-откидных створок я уже упоминал и предполагает он в первую очередь размеры, не нуждающиеся в обсуждениях.

пс. Если открывать широкие створки в откидное положение, то проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ставить окно: 2,5x1.5. Профиль толщиной 40. Хочу делить на 3 створки: Поворотно-Откидная, Глухая, Поворотно-Откидная. Знаю, что при определенных размерах створка может проседать при длительном открытии, что требует последующих исправлений.

При каком размере створки проседаний не происходит?

Какие размеры створки посоветуете, чтобы таких проблем не возникало?

О каком провисании идет речь? Поворотно-откидные створки предполагают, что в повортном режиме они будут использоваться один раз в полгода. Это первое. И второе, соотношение 800х1500 весьма хорошее для работы п/откидного мех-ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Архангельск, т.е. для СПД при высоте 1-1.7 при ширине меньше метра проблем не будет с провисанием (насколько я понимаю, основная проблема при большом весе пакета в створке)? т.е. профили должны выдержать такую нагрузку без последствий? или все же нужно смотреть профиль с армированием?

Да выдержит . Профиль без армированиея бывает только если это ложь , также он бывает из фольги а не из нормальной стали . Вам подойдут для таких целей любые профильные системы с типовым гладким армированием с толщиной до 2 мм , если повезёт , и толщиной стенок пластика до 3 мм . То что я пишу надо поискать но оно есть , в обшем то в туже цену что и армирование 0,8 - 1,2 и толщина 2,0 - 2,3 .

 

И вообше при ваших размерах всё равно важнее как будет распакечены створки самими монтажниками . У меня тяжёлые створки ездят распакечивать СЕРВИСНИКИ , ибо монтажники в этом деле ведут себя как тупоголовые дятлы , или люди которым 300 рублей за 10 минут это очень мало . Я против их обшего менталита не ssszcu , ибо сырой будешь всё время , отправляю сервисников , обычно второй раз не ездим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выдержит . Профиль без армированиея бывает только если это ложь , также он бывает из фольги а не из нормальной стали . Вам подойдут для таких целей любые профильные системы с типовым гладким армированием с толщиной до 2 мм , если повезёт , и толщиной стенок пластика до 3 мм . То что я пишу надо поискать но оно есть , в обшем то в туже цену что и армирование 0,8 - 1,2 и толщина 2,0 - 2,3 .

 

И вообше при ваших размерах всё равно важнее как будет распакечены створки самими монтажниками . У меня тяжёлые створки ездят распакечивать СЕРВИСНИКИ , ибо монтажники в этом деле ведут себя как тупоголовые дятлы , или люди которым 300 рублей за 10 минут это очень мало . Я против их обшего менталита не ssszcu , ибо сырой будешь всё время , отправляю сервисников , обычно второй раз не ездим .

2 мм армирование никто держать ради одного клиента не будет, 1,5 нормально будет работать. И стенки у любого профиля до 3 мм , только у одного 2,5 а у другого 2,8 мм . Вы какой пользуете. Если монтажники ведут себя как тупоголовые дятлы зачем вам такие. Или за ту зарплату которую вы им платите другие и не придут? У меня например 7 бригад поставили за июль 1300 конструкций, да я их на руках готов носить, ни одного выходного, каждый день по 40-50 окон. Я уже не говорю о прибыли которую они мне заработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообше при ваших размерах всё равно важнее как будет распакечены створки самими монтажниками . У меня тяжёлые створки ездят распакечивать СЕРВИСНИКИ , ибо монтажники в этом деле ведут себя как тупоголовые дятлы , или люди которым 300 рублей за 10 минут это очень мало .

Извините, а у вас что, створки расклиниваются на монтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Архангельске так , у нас нет ни одного предприятия которое бы на стенде тратило до 10 минут на регулировку , на провис створки никто нагрузку не даёт кратковременную .

 

Сервисники делают на объекте примерно так - Подходят , кривая , отрегулировали , повисли , опять нашла своё место , опять отрегулировали опять повисли , всё ВСТАЛА по проёму . Дак вот чтобы она даже размером 800 на 1600 встала по проёму почти на всегда уходит до получаса . Кто на производстве будет тратить от 10 до 30 минут на регулировку створки согласно каталогу профиледателя и ставить все 3-и вида подкладок ??????

 

Никогда не поверю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Архангельске так , у нас нет ни одного предприятия которое бы на стенде тратило до 10 минут на регулировку , на провис створки никто нагрузку не даёт кратковременную .

 

Сервисники делают на объекте примерно так - Подходят , кривая , отрегулировали , повисли , опять нашла своё место , опять отрегулировали опять повисли , всё ВСТАЛА по проёму . Дак вот чтобы она даже размером 800 на 1600 встала по проёму почти на всегда уходит до получаса . Кто на производстве будет тратить от 10 до 30 минут на регулировку створки согласно каталогу профиледателя и ставить все 3-и вида подкладок ??????

 

Никогда не поверю .

Если правильно делать окна и расклинивать створку , в 90 % регулировать вообще не надо. Все три вида подкладок в Декенинге можно заменить одной GK 722 . Единственное условие геометрия стекло пакетов должна укладываться в требования ГОСТа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисники делают на объекте примерно так - Подходят , кривая , отрегулировали , повисли , опять нашла своё место , опять отрегулировали опять повисли , всё ВСТАЛА по проёму . Дак вот чтобы она даже размером 800 на 1600 встала по проёму почти на всегда уходит до получаса . Кто на производстве будет тратить от 10 до 30 минут на регулировку створки согласно каталогу профиледателя и ставить все 3-и вида подкладок ??????

Мне кажется, что с такой скоростью остекление какого-нибудь 16-и этажного дома будет занимать несколько месяцев. А еще в цеху та же самая работа производится гораздо быстрее, качественнее и стоит меньших денег. Стенды ведь не просто так придуманы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я понимаю , что вы пишите больше как производственники ! И даже если к производству никакого отношения не имеете и рукводите монтажами в своих фирмах или руководите самой фирмой , то так или иначе то что вы пишите истина в лучшем её виде .

 

Я пишу в первую очередь как сервисный мастер который своими руками прошёл двух летнюю стажировку в полях , ибо так надо было , чтобы умеючи руководить и монтажным подразделением и сервисным .

 

В теории и створки рапакечены должны быть , на стенде , кои есть в изобилии , и монтажники должны ставить по уровню ... Но вот только нифига не получаеться ни у первых не у вторых давать теорию отображённую в практике .

 

Если за своих я отвечаю сам , то как тогда мне в своей голове корреллировать опыт переделок за ещё 20-тью компаниями в Архангельске .Город 400 000 человек , переработчиков , всего около 10 фирм , все имеют проблемы как с производством так и монтажниками , у кого то больше у когото меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю .

Приезжайте - покажу. Если, у меня, установщики створку перерасклинят на адресе и не смогут внятно объяснить причину (а таких причин я не вижу) - будут уволены. Регулировка и перестекловка на объекте говорят о криво поставленной (или изготовленной) раме. Так как, кривых рам у нас не наблюдается, то перестекловка на объекте створки говорит не только о криво поставленной раме, но еще и о том, что они это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в решении данной проблемы вижу такие действия . Обший сбор перед ТВ , на диске видеофильм снятый на типовом объекте в ХД качестве с сопровждением и звуком , где я в главной роли описываю за 10-15 минут максимально сложный запущенный случай на объекте прямо во время устранения . Вполне себе выход .

 

А теперь я посчитал , когда и как я это сделаю , и сколько это займёт времени . Прослезился . Толи лень , толи уровень не тот . У меня же бизнес с колёс , у нас нет офиса , мы как гильдия грузчиков , ну очень мобильны . Нам даже встретится всем негде .

 

Зато я понимаю то что смогу сделать , например , для форума . Хотя стоп , а может есть у кого видео на ютьюбе как правильно регулировать сложные случаи , расчитанные на подготовленные головы монтажников . Самому то лень делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в решении данной проблемы вижу такие действия

А почему вы в решении данной проблемы не видите грамотно поставленное производство? Я видел жилой дом, остекленный по месту. Очень часто туда ездят регулировщики и пытаются свои косяки закрыть. Зачем вам вообще этот заморочь?

Или проблема в том, что по каким-то причинам, у вас не может быть полноценного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.