Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сверлильный станок Fapim TF11


Рекомендованные сообщения

  • 4 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос для нас тоже актуален... Хотели бы его приобрести, но кроме рекламного ролика на ютубе ничего не нашли...

Видимо малое внедрение у него в стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не использовал, но специально ездил на производство, где подобный применяли.

По отзывам работников цеха, все были весьма довольны.

Есть какие-то тонкости в применении, но давно было ... уже не вполне помню.

Какой-то итальянский там был станок. Вот этот вроде ...

 

Считаю оправданным применение такого станка в случае регулярного массового выпуска входных дверей. И при работе с определенным типом петель (что-то там в нем фиксированное, прямо с завода. Не под любую петлю он настроится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме рекламного ролика на ютубе ничего не нашли...

Вот тут открыл для скачивания файл с техническим паспортом в формате PDF.

http://narod.ru/disk...T_TF11.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит подобный агрегат? Есть мнение, что подобный агрегат имеет смысл только при большом потоке однотипных изделий. В случае, если изделия разные, то путевый шаблон, путевая дрель со ступенчатым сверлом и путевый сверлильщик будут иметь, примерно, такую же производительность при меньшей себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение...

Чье мнение? Пользователя данным агрегатом?

 

 

 

....подобный агрегат имеет смысл только при большом потоке однотипных изделий.

Недопонял фразы...однотипные должны быть петли, что в принципе и происходит у меня. Петли меня устраивают по всем параметрам.

Подобный агрегат имеет смысл при производстве дверей на постоянной основе. С дрелью знаете-ли как-то....не правильно что-ли, даже слова подходящего не подобрать. Возможно, дрель и оправдана при изготовлении двери себе на дачу в единственном экземпляре. Этот станок перенастраивается на различные межосевые петельные расстояния за считанные минуты. Константой остается только межцентровое расстояние по крепежу.

Стоимость станка адекватная, если откинуть ненужные "приблуды". Но цену тут, вроде как, не разглашают. Можете узнать в инете.

При потоковом изготовлении алюминиевых дверей (дай мне Боже шанс так поработать хотя бы 3-4 года и, я успокоюсь :)) этот агрегат вряд ли будет соответствовать потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чье мнение? Пользователя данным агрегатом?

Лет несколько назад в одной конторе рассматривали вариант приобретения чего-нибудь подобного. Мне на тот момент показалось очень странным, что от агрегата отказались. В итоге сам убедился, что человек с дрелью работает очень живенько. Хотя, конечно, если надо делать десятка полтора-два изделий за смену, то данный агрегат будет очень полезен.

Если в смену делать 5-6 дверей, то агрегат будет простаивать. Хотя качество будет гораздо выше, чем у дрели, конечно :)

Ну и еще, мне в последнее время очень разонравились петли LOIRA от Фапим. Точнее, разонравились мне их закладные, которые в руках разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сам убедился, что человек с дрелью работает очень живенько.

Ну....., не буду спорить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....., не буду спорить )))

Про качество работы я умолчал :) Всю абсурдность ручной работы при наличии станка я знаю, сам вот стараюсь от этого избавляться.

Кстати, не подскажите в личку, где и почем такой станок? И встречал кто подобный агрегат для петель Giesse Domina HP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

Только пароль требует...

Вы бы еще через полгода появились ))) Конечно, закрыл паролем. Сегодня narod.ru не работает почему-то, как заработает - открою файл.

 

P.S. Открыт файл, качайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тему оживили, то рассказывайте о приобретении или отказе от станка. К чему пришли, чем руководствовались?

Кстати, как сейчас происходит сверление под петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывайте о приобретении или отказе от станка.

как сейчас происходит сверление под петли?

Станок еще не приобретен, запланирован на 2013 год.

Сейчас фрезерно-сверлильный станок Jet + концевая фреза 11 мм с центровкой (типа ступенчатого сверла, заказывали на заводе) + шаблон петлевой.

От петель с закладными и втулками в "теплую серию" отказались совсем, работаем только с анкерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что-то замерла тема...

Мы до сих пор не приобрели данный аппарат, так как возникли сомнения в заменяемости фрез (или сверел, как уж правильнее не скажу...) под петли другого производителя (к станку идут ступенчатые на 11 и 15, а мы используем петли "Фурал", сверлить отверстия необходимо на 12)... Без четких доказательств заменяемости фрез (они же сверла) затраты не одобряют...

Станок, продаваемый ТБМ (сообщение 10 данной темы) отметен по той же причине, ну, и ценник выше...(видимо, лишние 2 шпинделя удорожают)...

Хотелось бы, все-таки, услышать здесь счастливых обладателей сего чуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что-то замерла тема...

Мы до сих пор не приобрели данный аппарат, так как возникли сомнения в заменяемости фрез (или сверел, как уж правильнее не скажу...) под петли другого производителя (к станку идут ступенчатые на 11 и 15, а мы используем петли "Фурал", сверлить отверстия необходимо на 12)... Без четких доказательств заменяемости фрез (они же сверла) затраты не одобряют...

Станок, продаваемый ТБМ (сообщение 10 данной темы) отметен по той же причине, ну, и ценник выше...(видимо, лишние 2 шпинделя удорожают)...

Хотелось бы, все-таки, услышать здесь счастливых обладателей сего чуда...

Мы приобрели подобный станок пару лет назад, производителя, если интересно, уточню. Сверлит 4 или 6 отверстий. Основное преимущество - точность и скорость выполнения отверстий. Фрезы, пока, ни разу не меняли, хотя дверей бывает делаем по 100-150 шт. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Приобретаем оборудование TF11. В декабре доставка. У ТБМ станок стоит 1,5 млн. TF11 280 тыс. руб. Разница очевидна.

Встал перед выбором Фапим или Гессе Домина. Выбрал Фапим, т.к. по наличию были все анкеры (длинной 74 мм).

Хотя Гессе подешевле будет. Комплект крепления по одной цене идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТБМ станок стоит 1,5 млн. TF11 280 тыс руб. Разница очевидна.

Мне кажется, вас кто-то запутал. Я месяца 3 назад интересовался ценой станка в ТБМ, мне цену называли около 300-350 тыр.

 

Хотя Гессе подешевле будет. Комплект крепления по одной цене идет.

У Джессе нет анкерного крепления. То, что есть - это больше рем.комплект, чем полноценное крепление петли. Да и стоит дороже, чем сама петля.

Тем не менее, я сам пока склоняюсь в пользу Фапима. Вот на выходных будем первый раз собирать двери на анкерном креплении. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вас кто-то запутал. Я месяца 3 назад интересовался ценой станка в ТБМ, мне цену называли около 300-350 тыс. руб.

 

 

У Джессе нет анкерного крепления. То, что есть - это больше рем.комплект, чем полноценное крепление петли. Да и стоит дороже, чем сама петля.

Тем не менее, я сам пока склоняюсь в пользу Фапима. Вот на выходных будем первый раз собирать двери на анкерном креплении. Посмотрим, что получится.

155 тыс. стоит такой станок (вот я лох :)) у Гессе, и 280 тыс. у Фапима.

Только у меня все равно выбора нет. Анкеров 73-х нет в наличии у ТБМ. А они мне нужны.

А мы только и собираем на анкерах, уже давно.

 

Кстати петля Гессе домина нью на 50 руб. за шт дешевле Фапима, анкера что там и что там стоят одни денег. Может, кто знает, где можно купить только анкера? 12*74

анкерное крепление есть, вы что :))))

post-90740-0-23577000-1384449182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот клиновые анкеры стоят дороже, чем петля. Ввертные хочу вообще поискать у продавцов крепежа. Возможно, это просто хитрый саморез, который имеется в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искать "хитрый саморез", если фапимовцы его продают по 0,5 евро (даже дешевле)? Гарантировано качественный винт, без оглядки на то, что шестигранник может обойтись - у крепёжников как ни саморез, так какая-то какашка китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.