Перейти к публикации
forum-okna.ru

semen.slepakov

Участник
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя semen.slepakov

  1. У нас в цеху стоял стеклопакет пожарный Ф. года 2 . Через клапан вытек гель. Как определять где этот клапан?
  2. Понять бы у кого покупают. Заводов всего Донал, Тот же реалит, Сиал вряд ли, ФЭЗ. Их по пальцам пересчитать.
  3. Народ подскажите. Есть такая компания Миксал, они изготавливают алюминиевые двери. Из какого профиля делают? Какая фурнитура? Поделитесь плиз. Перерыл уже ТБМ, Фристайл, Реалит, Сиал. В Петралюм нашел систему ALBOX у нее есть только профиль коробки и створки. Решения с узкими импостами нет.
  4. semen.slepakov

    Что за фурнитура

    Нашел пост. Где человек показывает эту фурнитуру, но он пока не появлялся на форуме. Пост за 2008 год :))) Интересно какая фурнитура в том далеком году была. Мы всю жизнь на Savio работали. Не припомню, такой механизм.
  5. Дела плохи, если не передавали документы под подпись. ПРИЧЕМ Нужен приказ на человека, который принимал данные документы, например на прораба. В свое время Мор*он так всех кидал. Стеклят объект, а они потом приносят документы что сделали другие.
  6. 4 петли 3-х секционные + обвязка фурнитурой поворотного окна. И привод с проворотом фурнитуры. Ручной привод немного смущает. Если их будет 2 шт. Надо будет одновременно дергать, чтобы открыть окно? А если эти рычажки будут на расстоянии 1800мм.
  7. В общем привод с проворотом без обвязки будет стоить 8200руб. varia multi В ТБМ сказали, что если будете вставлять в фасадку, то брать широкую обвязку створки. Иначе некуда будет закрепиться. ТОРР С240 стоит порядка 25 тыс руб. Есть ещё LIWIN от CAME. Он столько же стоит.
  8. Это, я так понимаю, открывание наружу. А если вовнутрь? Пересогласовать фрамужное открывание?
  9. Есть 2 выхода: 1. Если заказчик хочет сэкономить, то добавляем импост в районе фрамуги и уменьшаем её по высоте в 2 раза. И делаем обычную 2. Если делать по нормальному, то оставляем фрамуги и ставим цепной привод с двумя точками прижима. Какой марки посоветуете?
  10. Понял. Тогда я так понимаю, чтобы сделать фрамугу, надо добавить импост в половину фрамуги. Т.е. будет 1700*850? нормально?. А такая фрамуга 1800*1350? Большая?
  11. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую фурнитуру для ручного открывания подобной фрамуги выбрать (чтобы было качественно)? Ширина 1700*1700 фрамуга, 600*1700. В фрамуге будет двухкамерный стеклопакет. Открывание во внутрь помещения.
  12. Ручка кноб найдена. http://grundmann.com/Detailansicht-Modell-3054M.274.0.html?&L=1&no_cache=1&tx_chproducts_pi1[ch_products_productid]=117&tx_chproducts_pi1[linkrefererpid]=371&MP=274-372 10_Knobs_D8_GEOS_01.pdf
  13. Печально. Таких комплектов штук 30 нужно. Кстати, маркировки Шуко на ручке нет.
  14. Мне тоже кажется, что это Шуко. Может раньше их поставляли Шуко, а потом сняли с производства?
  15. Требуются такие ручки. Может кто знает, где можно такие купить? Пускай даже в Европе.
  16. Просто статичную. Сейчас в шуринг позвоню. Может под заказ привезут.
  17. Не могу найти ручку кноб на профильную дверь. Перерыл уже все конторы. Что-то наподобие такого, только без скоса и приплюснутая кнопка должна быть.
  18. Можете сказать, в среднем какова цена зимнего сада за кв.м? Именно качественного.
  19. У реалита есть. Срок производства 2 недели. Уже даже выяснил, что погонный метр стойки стоит 2 тыс. + сухарь в неё 1,5 тыс. У сиала вообще есть 3000см4 Примыкание козырька планируется между первым и вторым этажом. Кирпичная кладка. Планируется крепление на химию.
  20. Наклонная кровля 4500 мм от стены до края парапета. Требуемый момент инерции стойки получили 2300 см4. Есть ли варианты изготовления такой кровли из алюминия, не прибегая к металлу?
  21. Коллеги, выручайте. Вообще в тупик зашёл, как спроектировать козырьки?
  22. Да стоит. Но не хочется к нему привязываться, т.к. он будет мостом холода. С передними контуром разобрались. По краям будет стоять 100*100 труба, позади каждой стойки будет стоять уже прямоугольная труба 50*100 А вот чем поддерживать заднюю часть козырька, не понятно. Я думал задние колонны завязать с фасадной стойкой (благо я её подобрал на высоту 5 метров момент инерции 372см4). В носик стойки вставить металлическую пластину толщиной 4мм и к ней привязать колонны на сварку. Если я начинаю завязывать колонны, то встаёт вопрос замены стеклопакетов. Внутреннего контура.
  23. Городить металлоконструкцию уже не сможем. Я так понимаю, от колонн не обойтись?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.