Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите подобрать окна на веранду


Рекомендованные сообщения

Специалисты, помогите, пожалуйста, подобрать окна на веранду.

Веранда планируется впринципе холодная, но с возможным подогревом поздней осенью и ранней весной. Окна хочется с арками, простые.

Планирую сначала поставить одну раму и посмотреть, устроит ли по комфортности, а если нет, то на следующий год планирую доставить вторую раму.

Сотрел на рынках, они все какие-то хлипкие, эти рыночные рамы. И кривые все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы удивительный человек, Deep. Вы умудрились столько противоречий вложить в свое послание, что не сразу и разберешься, чего вам советовать.

 

Во-первых, определитесь, пожалуйста, какая у вас будет веранда - отапливаемая или не отапливаемая - потому что от этого очень много зависит. Помещение не может быть одновременно "в принципе холодным" и "с возможным подогревом". Подумайте, как собираетесь эксплуатировать помещение, в зависимости от потребностей предложим варианты.

 

Во-вторых, окно с арками уже сразу, прямо с ходу не простое. Арочный элемент - штука сложная.

 

В-третьих, поставив одну раму вы абсолютно ничего не поймете о комфортности помещения. Потому что помещение штука комплексная и одно окно мало повлияет на все помещение... только если внешний вид оценить. Или, возможно, я вас неверно поняла, и под "одной рамой" вы имели в виду первую нитку остекления. Тогда вообще все становится запутанным.

 

Про рыночные рамы я опускаю, потому что в каком регионе вы находитесь и что вообще имеете в виду не ясно.

 

ПыСы Прям детектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особый тут детектив - челу нужно окошки на неотапливаемую веранду, где в прохладное время будет устанавливатся какой нибудь тепловентилятор (чтоб не сильно холодно было). Проемы - арочные.

 

Простое - это скорее всего про открывание поворотное или фрамуга(размеры интересно какие?), если подешевле и внешний вид не главное арку отрубить импостом (в глушняк), а створку прямоугольную(так как веранда и места не много - лучше фрамугой)

 

Чтоб конденсат сильно не беспокоил и арка держала форму - пакет однокамерник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое:

"арку отрубить импостом (в глушняк), а створку прямоугольную(так как веранда и места не много - лучше фрамугой)"

 

Ну да, Вы правильно сказали. Будет выноситься типатепловентилятор. Хочу посмотреть хватит ли одного стекла и одной рамы. Стеклопакет не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я понял чего хочу. Хочу обычную верандную раму под листовое стекло

 

Да нет проблем, и такое могем :). Даже со стеклопакетом.

Токма ОЧЕНЬ дорого.

1111.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.