Перейти к публикации
forum-okna.ru

Армирование и размеры створок для профиля Salamander bluEvolution


Рекомендованные сообщения

Заказал себе на дачу окна из профиля Salamander bluEvolution с двойным стеклопакетом 4-20-4-20-4 (поставщик СТИС). Почитав Ваш форум, и найдя каталоги профиля Salamander, стали смущать следующие технические вопросы по изготовлению некоторых конструкций в компании, которая изготавливает мой заказ (хотя как официальный производитель они дают гарантию на свою работу). Компания использует армирование с толщиной стенки 1,5мм П-образного вида (455230) от Стримлайн и в створке, и в раме, говорят, что толще не бывает и сам профиль шириной 92мм более жесткий. В Salamander bluEvolution существуют разные по форме профили армирования, как я понимаю, в зависимости от нагрузки. Диаграмму по максимальным размерам створки для bluEvolution не нашел. В Стримлайн для указанных размеров вроде 1,5мм уже не проходит. Фурнитура МАСО.

  • Армирование балконных дверей – размер створки 764х1979 (с импостом), размер по раме 840х2055. Открывание – поворотно-откидное. Летом дверь будет почти всегда открыта (не откинута!). Не провиснет?
  • Армирование портальной конструкции (MACOPSK160) – размер по раме ШхВ 2090х2115, сдвижная створка 994х2039 (с импостом). Проблем не будет?
  • Дверь входная, профиль Стримлайн, двойной стеклопакет из 4мм стекол - 48мм. Рама из профиля 250220, а вот створка из узкого профиля 351030 (выяснил это уже после заказа), а не широкого351040, для которого есть усилители (копыта). Для дверей обещают использовать 2мм армирование. Замок многозапорный МАСО B-TVDM35, петли 3шт до 80кг. Надежна ли данная конструкция? Вопрос безопасности не стоит.

Судя по форуму, сейчас вообще не найти компаний, использующих положенное армирование. Я просил применить в данных конструкциях 2мм, говорят, что нет такого, да и с 1,5мм дают гарантию и проблем не будет.

 

 

 

Стоит ли мне волноваться из-за данных моментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

  • Дверь входная, профиль Стримлайн, двойной стеклопакет из 4мм стекол - 48мм. Рама из профиля 250220, а вот створка из узкого профиля 351030 (выяснил это уже после заказа), а не широкого351040, для которого есть усилители (копыта). Для дверей обещают использовать 2мм армирование. Замок многозапорный МАСО B-TVDM35, петли 3шт до 80кг. Надежна ли данная конструкция? Вопрос безопасности не стоит.

...

Если дверь нужна герметичная, то петли дверные вряд ли подойдут. Для герметичной двери нужно делать все, как в балконной двери, только плюсом замок добавлять и наружную ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверь нужна герметичная, то петли дверные вряд ли подойдут. Для герметичной двери нужно делать все, как в балконной двери, только плюсом замок добавлять и наружную ручку.

Для входной двери выбирал дверной профиль, т.к. меня все уверяли, что для постоянного использования оконный профиль не подходит. Еще у меня порог низкий заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверь нужна герметичная, то петли дверные вряд ли подойдут. Для герметичной двери нужно делать все, как в балконной двери, только плюсом замок добавлять и наружную ручку.

почему петли дверные не пойдут ? с многозапорным замком самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верите что фирма надёжная и просуществует в пределах срока гарантии - "сохраняйте чек" и не волнуйтесь,

 

"Судя по форуму, сейчас вообще не найти компаний, использующих положенное армирование. Я просил применить в данных конструкциях 2мм, говорят, что нет такого,"

- пожалуй что и нет - погоня за низкой ценой смыла разнообразный профиль и оставила только самый ходовой, и если он и вправду 1,5 мм - то и это редкость , я не буду называть толщину "ходового" профиля, но он , ходовой профиль " по ГОСТу"

 

P S: А системодатели составляют каталоги с запасом-перестраховкой, так что если не по Каталогу то еще не обязательно что провиснет...

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь входная, профиль Стримлайн, двойной стеклопакет из 4мм стекол - 48мм. Рама из профиля 250220, а вот створка из узкого профиля 351030 (выяснил это уже после заказа), а не широкого351040, для которого есть усилители (копыта). Для дверей обещают использовать 2мм армирование. Замок многозапорный МАСО B-TVDM35, петли 3шт до 80кг. Надежна ли данная конструкция?

дверь из узкого профиля уже не входная , а межкомнатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мне делать с узким профилем? Замерщик от них был, и я говорил, что дверь именно входная и мне нужен нормальный профиль. Откудая я мог знать, что они мне посчитали межкомнатный профиль. То, что с дверью, что-то не так я определил просто по эскизу, у других фирм площадь остекления была гораздо меньше, при одинаковых размерах створки. В договоре есть только размеры, а номер профиля не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что успокоили по окнам. Выбрал портальную конструкцию, для указанного проема вместо штульповых дверей (2шт по 690х2039), с надеждой, что будет меньше проблем в эксплуатации. Позвонил еще в представительство Саламандер, они тоже сказали, что все дожно быть нормально. Интересно, что и для наружных дверей они допускают использование такого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.