Перейти к публикации
forum-okna.ru

theo

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

theo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо, что успокоили по окнам. Выбрал портальную конструкцию, для указанного проема вместо штульповых дверей (2шт по 690х2039), с надеждой, что будет меньше проблем в эксплуатации. Позвонил еще в представительство Саламандер, они тоже сказали, что все дожно быть нормально. Интересно, что и для наружных дверей они допускают использование такого профиля.
  2. И что мне делать с узким профилем? Замерщик от них был, и я говорил, что дверь именно входная и мне нужен нормальный профиль. Откудая я мог знать, что они мне посчитали межкомнатный профиль. То, что с дверью, что-то не так я определил просто по эскизу, у других фирм площадь остекления была гораздо меньше, при одинаковых размерах створки. В договоре есть только размеры, а номер профиля не указан.
  3. Для входной двери выбирал дверной профиль, т.к. меня все уверяли, что для постоянного использования оконный профиль не подходит. Еще у меня порог низкий заказан.
  4. Заказал себе на дачу окна из профиля Salamander bluEvolution с двойным стеклопакетом 4-20-4-20-4 (поставщик СТИС). Почитав Ваш форум, и найдя каталоги профиля Salamander, стали смущать следующие технические вопросы по изготовлению некоторых конструкций в компании, которая изготавливает мой заказ (хотя как официальный производитель они дают гарантию на свою работу). Компания использует армирование с толщиной стенки 1,5мм П-образного вида (455230) от Стримлайн и в створке, и в раме, говорят, что толще не бывает и сам профиль шириной 92мм более жесткий. В Salamander bluEvolution существуют разные по форме профили армирования, как я понимаю, в зависимости от нагрузки. Диаграмму по максимальным размерам створки для bluEvolution не нашел. В Стримлайн для указанных размеров вроде 1,5мм уже не проходит. Фурнитура МАСО. Армирование балконных дверей – размер створки 764х1979 (с импостом), размер по раме 840х2055. Открывание – поворотно-откидное. Летом дверь будет почти всегда открыта (не откинута!). Не провиснет? Армирование портальной конструкции (MACOPSK160) – размер по раме ШхВ 2090х2115, сдвижная створка 994х2039 (с импостом). Проблем не будет? Дверь входная, профиль Стримлайн, двойной стеклопакет из 4мм стекол - 48мм. Рама из профиля 250220, а вот створка из узкого профиля 351030 (выяснил это уже после заказа), а не широкого351040, для которого есть усилители (копыта). Для дверей обещают использовать 2мм армирование. Замок многозапорный МАСО B-TVDM35, петли 3шт до 80кг. Надежна ли данная конструкция? Вопрос безопасности не стоит. Судя по форуму, сейчас вообще не найти компаний, использующих положенное армирование. Я просил применить в данных конструкциях 2мм, говорят, что нет такого, да и с 1,5мм дают гарантию и проблем не будет. Стоит ли мне волноваться из-за данных моментов?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.