Перейти к публикации
forum-okna.ru

Промежуточный кронштейн в фасадке.


Рекомендованные сообщения

Вертикально пластина распологалась, как на рисунке выше, который Lega Sega привел.

Ну, это и так понятно. Я же хочу пластину располагать горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, это и так понятно. Я же хочу пластину располагать горизонтально.

Тогда, я чего-то совсем не понимаю...

Как горизонтальная пластина может воспринимать нагрузки от витража? Загнет же её.... или толщина её д.б. совсем не экономной\адекватной...

Можете хоть какой чертежик\рисунок приблизительный выложить для иллюстрации мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как горизонтальная пластина может воспринимать нагрузки от витража? Загнет же её....

Там будет не только пластина.

Сама пластина закреплена на плите перекрытия. На витраже закреплен уголок, одним краем который упирается в плиту перекрытия. Соединение деталей позволяет им двигаться вдоль оси витража.

Второй вариант, когда пластина будет иметь вертикально расположенную косынку для предотвращения этого загиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама пластина закреплена ... На витраже закреплен уголок, одним краем который упирается .... Соединение позволяет им двигаться...

Второй вариант...пластина будет иметь вертикально расположенную косынку...

Схемки бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемки бы...

Постараюсь завтра что-нибудь обрисовать. Сейчас времени совсем не хватает ни на что, даже работу всю переделать не успеваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, когда пластина будет иметь вертикально расположенную косынку для предотвращения этого загиба.

Сталкивался с подобным- косынку прходится варить по месту, для того чтоб она имела реальное прилегание к торцу плиты, а не просто "была" ; также приходилось "подравнивать" её угол болгаркой- т.к торец перекрытия вертикальность имел, мяго говоря, не идеальную...

У меня все это происходило при работе с перекрытий- сами понимаете потолочный шов в такой позиции, тоже мягко говоря не идеален был... витражики были 2-3 этажные, двух-трехстоечные, но ужас много их было.... здание в 10 этажей, под 3000м2...

Это были пятки(низ) витражей- стандартно -горизонтальная пластина на перекрытие ставилась на анкера и к алюминиевой закладной внутри стойки на винты. Технадзор усилить потребовал... усилили- как получилось...

 

По поводу уголка- мысля появилась.... не умею в графических программах работать(надо курсы пойти закончить по Каду.... :unsure: )

Попробую в пэйнте сейчаз отрисовать... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

faaefaeefcf6.jpg

Вот такая хрень в целях экономии возможно пройдет после додумок и доработок.Косой срез горизонтальной полки нарисовал условно- надо поместу\профилю смотреть и, возможно, срезать так, чтоб горизонтальная полка упиралась в стенку профиля. Фишка всей задумки в том, что чисто вертикальная("играющая") часть целиком в стойке, а вне стойки уже полноценный уголок.Я думаю гдето 40(вертикаль)х60(горизонталь)х5(толщина)мм пройдет по нагрузке по минимуму. Разанкеровку по плоскостям вроде тоже легко провести- расписал порядок на рисунке.

Остается вопрос- как зто нащельником\отсечками красиво обойти, и как спрячется это под стяжку... если вертикальную полку придется усиливать по высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над этим. Только мысль у меня была в том, чтобы вертикальную полку направить вниз, т.е. в расстоянии между витражом и плитой.

И все-таки должна быть вторая часть, закрепленная к стойке.

При таком раскладе регулировка дом-улица будет производиться тем, что место для соединения двух деталей будет выбираться на объекте.

Завтра постараюсь обрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над этим. Только мысль у меня была в том, чтобы вертикальную полку направить вниз, т.е. в расстоянии между витражом и плитой.

 

Тогда при таком раскладе- не получится точного прижатия вертикальной полки к торцу перекрытия.Хотя, конечно все остальное получится спрятать идеально.

Вариант... видимо ваш... из вертикальной полки в стойке и полноценного уголка далее(верт. полкой вниз) + закладная из горизонтальной полки и полноценного уголка далее (верт полкой вниз, в упор в торец перекрытия) и регулировка улица-дом по участку наложения 2-х "полноценных" кусков уголка?Туда для полноценной фиксации или сваркой тыкнуть придется или клепок стальных.. или еще как....

Придется вначале отрегулировать право-лево на закладной перекрытия, без привязки к стойке...

Т.е. вначале, по струне вертикальной накидать закладных на перекрытия, с упором горизонтальной полки вниз, в торец перекрытия. А затем монтировать конструкции пристыковывая их при помоши закладной в стойку к закладным перекрытия и регулируя улица-дом...

 

 

А, что, непривычно, но имеет полное право на жизнь... Вентфасадчикам такой метод ближе ;)

Интересно, изобрели мы велосипед? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант... видимо ваш... из вертикальной полки в стойке и полноценного уголка далее(верт. полкой вниз) + закладная из горизонтальной полки и полноценного уголка далее (верт полкой вниз, в упор в торец перекрытия) и регулировка улица-дом по участку наложения 2-х "полноценных" кусков уголка?Туда для полноценной фиксации или сваркой тыкнуть придется или клепок стальных.. или еще как....

Придется вначале отрегулировать право-лево на закладной перекрытия, без привязки к стойке...

Т.е. вначале, по струне вертикальной накидать закладных на перекрытия, с упором горизонтальной полки вниз, в торец перекрытия. А затем монтировать конструкции пристыковывая их при помоши закладной в стойку к закладным перекрытия и регулируя улица-дом...

Ну вот что-то отдаленно так. Вопросы конкретной последовательности монтажа я пока еще не прорабатывал, надо на объекте побывать.

Вообще, стоит посчитать, какой должна быть пластина, чтобы выдерживать нагрузки безо всякого усиления. Т.е. если нужна пластина толщиной 6мм., то один вопрос. Если надо будет 15мм., совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, стоит посчитать, какой должна быть пластина, чтобы выдерживать нагрузки безо всякого усиления. Т.е. если нужна пластина толщиной 6мм., то один вопрос. Если надо будет 15мм., совсем другой вопрос.

Можно еще шириной поиграть, там, что бы бетон не выкрошило всё равно надо расстояние приличное между анкерами выдержать (см. каталоги поставщиков анкерной техники).

Вешал теплый витраж СПО 6-14-4, высота этажа 3300, шаг 1400 на пластины шириной примерно (давно дело было) 140, толщиной 8 - стоит не шелохнётся

Но ребро (косынка) какое нить все равно надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не отягощенный расчетами, но богатый практикой, для подобной балконки по минимуму пойдет уголок 40х60х5, для уверенности можно толщиной поиграть(http://ss-g.ru/content/view/510/118/ ГОСТ 8510-86. Уголки стальные горячекатаные неравнополочные. Сортамент.) , расстояние между анкерами- 150-180мм хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластины шириной примерно (давно дело было) 140, толщиной 8

Мне кажется, это явно перебор. На мой взгляд ширины 80-100мм. будет за глаза. А вот с толщиной вопрос. Либо ее увеличивать, либо косынку наваривать. Второй вариант видится мне более дешевым и надежным.

Есть еще вариант, когда эта пластина представляет собой уголок, у которого одна полка срезана (в той части, которая лежит на плите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это явно перебор. На мой взгляд ширины 80-100мм. будет за глаза. А вот с толщиной вопрос. Либо ее увеличивать, либо косынку наваривать. Второй вариант видится мне более дешевым и надежным.

Есть еще вариант, когда эта пластина представляет собой уголок, у которого одна полка срезана (в той части, которая лежит на плите).

Да это я для примера просто сказал, мне там три анкера надо было расставить красиво.

Для вашего то варианта 80-100 именно то, что надо или уголок как Moradan написал.

А вот полку срезать по моему это геммор еще тот, чем её резать то? Да и при срезе там скорее всего железяку деформирует.

Ну и вообще толку от применения уголка если там полку срезать, там же изгибающий момент на кронштейн действующий, как раз по обрезу плиты пойдет, а сечение ослабленное без полки.

Я думаю если заказчика не устраивают ребра кронштейна торчащие вверх от пола, можно например эти кронштейны закрепить не на плите, а под плитой.

Только монтажники не в восторге будут, бурить дюже погано вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только монтажники не в восторге будут, бурить дюже погано вверх.

Не столько дюже погано, при наличии и использовании СИЗ. Просто лишнего гемора со страховкой при стоянии на лесенке, на краю- внимание на это сбивается и точность страдает... 5-10 кронштейнов так установить можно, неспеша и аккуратно, а на "обьемах"- поплывет точность к чертовой матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот полку срезать по моему это геммор еще тот, чем её резать то?

Мы резать не будем, мы закажем такую деталь. Они ее на чем-то сами режут, а потом в угол согнут.

 

можно например эти кронштейны закрепить не на плите, а под плитой.
Даже не рассматривается. Неудобно, проблемы с точностью, а главное - опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.