Перейти к публикации
forum-okna.ru

расход полисульфида


som

Рекомендованные сообщения

Коллеги-стеклопакетчики!!!Успокойте или научите меня. В течении года ,планомерно раз в месяц,замеряю расход полисульфида путем определения количества м2 выпущенных стеклопакетов из одной бочки.Усредняю на СПО и СПД.Результат удивительно стабильный 490-500 пакетов при соотношении СПО=145 и СПД=350.Средний расход чуть более 420мл на м2(точнее СПО-360; СПД-0,46). Занимаюсь этим год, потому, что меня гложат смутные сомнения(а ростом цены на герметики это стало более актуальным), что расход высоковат.ГОСТ-24866 соблюдаю строго! Вопрос-не высоковат ли расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги-стеклопакетчики!!!Успокойте или научите меня. В течении года ,планомерно раз в месяц,замеряю расход полисульфида путем определения количества м2 выпущенных стеклопакетов из одной бочки.Усредняю на СПО и СПД.Результат удивительно стабильный 490-500 пакетов при соотношении СПО=145 и СПД=350.Средний расход чуть более 420мл на м2(точнее СПО-360; СПД-0,46). Занимаюсь этим год, потому, что меня гложат смутные сомнения(а ростом цены на герметики это стало более актуальным), что расход высоковат.ГОСТ-24866 соблюдаю строго! Вопрос-не высоковат ли расход?

у нас расход "в среднем по больнице" комплект 210 литров на 600-700 пакетов. Вы какой герметик используете? Проверяли ли объём герметика в бочке? Используете холодильники или проливаете экструдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас расход "в среднем по больнице" комплект 210 литров на 600-700 пакетов. Вы какой герметик используете? Проверяли ли объём герметика в бочке? Используете холодильники или проливаете экструдера?

...я "немного" ошибся -490-500 это не пакетов , а м2. Средняя площадь пакета 0,77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я "немного" ошибся -490-500 это не пакетов , а м2. Средняя площадь пакета 0,77

ну тогда всё в порядке - цифры те же! кстати мы собрались переходить на полиуретан, как и что получится отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите сколько должно оставаться в бочке герметика после того как экструдер останавливается.Мы взвешивали пакет 10-15 кг.Считаю, что это много.Или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7% многовато. Должно на итоговой цифре отразиться в конце месяца. Считаю 10кг верхним пределом. Зависит от марки материала, на слишком вязком уменьшение остатка грозит затягиванием полиэтиленового вкладыша в насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Поликаде, вчера взвесили остатки с мешка 17 кг. Экструдер Variostar-450. Может у него загорается слишком рано индикатор. Что то в настройках не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Там концевичок вроде... передвинуть чуть

только в разумных пределах, пожалуйста. А то в одной очень уважаемой компании хвастались, что разработали методику извлечения полиэтеленовой пленки из насоса катализатора без разборки. Я их спрашиваю, как она туда попадает, ведь внизу сетчатый фильтр, и ограничитель на штоке останавливает достаточно высоко насос. "мы сетки выкидываем сразу, чтобы не мешали, а концевик опустили, иначе много материала остаётся" - отвечает клиент. Не повторяйте чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два Экостара 250 работают более пяти лет с отключенным датчиком и ниразу не затянуло мешок ! По остатку: килограмм 5-6 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в разумных пределах, пожалуйста. А то в одной очень уважаемой компании хвастались, что разработали методику извлечения полиэтеленовой пленки из насоса катализатора без разборки. Я их спрашиваю, как она туда попадает, ведь внизу сетчатый фильтр, и ограничитель на штоке останавливает достаточно высоко насос. "мы сетки выкидываем сразу, чтобы не мешали, а концевик опустили, иначе много материала остаётся" - отвечает клиент. Не повторяйте чужих ошибок.

В Лисеках раньше была сетка, она периодически разрушалась. Я их тоже выкидывал. Сейчас пластина из нержи с отверстиями, вырезанными лазером. Еще ни одна не развалилась.

Про отход: намного больше зависит от дисциплины и навыков работников, а так же от постоянства загрузки, чтобы не было частых промывок-остановок, чем от остатка на дне. Совершенно согласен, что это должно быть в пределах разумного. Да еще по катализатору: остатки предыдущей бочки выдавливаются в следующую ручками. Основная проблема - база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Коллеги! Поделитесь по поводу расхода герметика. У меня получается в среднем 406 м2 на комплект 210 литров. Как вижу по предыдущим сообщениям у меня колосальный перерасход. Герметик по заполнению соответсвует заявленому, проверял замерами по уровню в бочках компонента А и В. Используем холодильник по этому слив небольшой. В чем может быть причина такого перерасхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите сколько должно оставаться в бочке герметика после того как экструдер останавливается.Мы взвешивали пакет 10-15 кг.Считаю, что это много.Или нормально?

 

 

15 кг это 8 литров и соответственно 4 % от 210 литров нормальный остаток бывает гораздо хуже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.