Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянный фартук на кухню


Bachelor

Рекомендованные сообщения

Вопрос к маркетологам ;) Сам знаешь - можно затовариться чем нибудь, что у других за 2 цены с руками отрывают... Не существует товара, который "сам себя продаёт"

2

Правда твоя..

Но и под лежачий камень вода не течет..

А интерес у пары человек проявился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а интерес у пары человек проявился!

Когда они зимой замёрзнут, вот концерт-то будет... ;)

А когда они поймут, что причиной тому экран - это уже будет ШОУ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда они зимой замёрзнут, вот концерт-то будет... ;)

А когда они поймут, что причиной тому экран - это уже будет ШОУ! :P

Владимир, а можно попросить развить Вашу мысль...

 

Но если я Вас правильно понял, скажу следующее -

Как-то стоят с 2011 года, не скажу сколько, но более 200 точно...

Проблема была только один раз, да и то из-за того, что заказчик попросил перекрыть экраном всю плоскость от пола до подоконника.

Стояли конвекционные батареи - претензию выслушали, указали на его пожелания и свои предупреждения, нет проблем (но не меняли).

В остальных случаях все Ок !

Интересный момент - очень радует заказчика, что маленькие дети не смогут обжечься о стекло - оно меньшей температуры, чем сам радиатор.

Я у себя не могу это оценить (дома стоит один стеклянный экран). У меня топят неплохо, с окошками все Ок - поэтому и регулировка на радиаторах отопления стоит на минимуме - они порядка 40-45 градусов (рука терпит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попросить развить Вашу мысль...

маленькие дети не смогут обжечься

У меня топят неплохо

Не у всех дома топят неплохо.

После жалоб на дутьё из герметично закрытых окон (конвекцию при повышенной влажности) и низкую температуру в помещении приходилось демонтировать экраны с радиаторов, съедающие как тепловую завесу, так и излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без открытия новой темы.

Хотел бы спросить мнение форумчан -

А интересно было бы в зимний несезон, да и в сезон тоже, добавить к своим оконным услугам еще и стеклянные экраны для радиаторов отопления?

 

P.S. Тема со стеклянными фартуками актуальна и сейчас...

Нет, эта тема не пойдет.

Вопросы будут нарастать как снежный ком.

Это работа с ч/л - значит, нужен будет весь комплекс услуг с адекватной денежной оценкой. Посчитайте выезд замерщика, который сразу поймет все нюансы. (Кстати, кто-нибудь помнит номер зеленого цвета, который в мониторе смотрится погано, а в печати вылезает чисто и ярко? Я тоже не помню, но это не единственный подвох). Найти печатника-дизайнера с навыками проведения замеров и монтажа, и адекватным донесением визуализации цветопередачи из TFT-матрицы до мозга клиента на уровне цветов - вообще вопрос нереальный.

По размерам заказчика сделать можно, но что дальше: в случае фотопечати докопаются к качеству и цветопередаче. А кто задумывался о том, как границы цветов в *.JPG себя ведут - никто. А кто макет в *.tif переводить и дорисовывать будет? И кто будет объяснять, что мыльница, с которой сделаны дорогие сердцу фотки, передает цвета весьма своеобразно, и не лучшим образом. Вылезет пикселизация при масштабировании. Кто будет приводить соответствие сторон изделия к видению заказчика с учетом соотношения сторон?

 

Как пример, при попытке печати визиток заказчик использовал фоном картину Дали, которая по формату сторон не соответствовала макету. На что заказчик и говорит:

- А вы дорисуйте.

- Сальвадора Дали дорисовать?

- Ну да! А что, у вас квалификации не хватает? А мы думали, что обратились к профессионалам!

И такая канитель будет постоянно.

Как отвечать на вопрос, что экран разбили, но заказчик придет с осколками каленки и честными глазами - "оно само" - и докажите обратное.

Или при приеме изделия скажет, что меня "цвет не прет" - блеклый и грязный - и как отдуваться?

 

Я был в одной конторе, которая специализируется на фотопечати. Цитируя Ильфа с Петровым, пришел "как юридическое лицо к юридическому лицу", только не с такими целями, как у Остапа. И в один из эпизодов разговора было сказано, что "мы не работаем с ч/л, пробовали - наелись досыта. Вам напечатаем - дальше ничего знать не хотим". Причем печать не поганая, просто "конфеты" делают из материала заказчика, а какой материал - такая и конфета, чудес не бывает. И вот какой заказчик макет в *.psd принесет, то и печатаем. А чем RGB от CMYK отличается в плане печати в том числе - мало кто на этот вопрос ответит. А кто макеты будет в psd или cdr нести - вообще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эта тема не пойдет.

Вопросы будут нарастать как снежный ком.

Это работа с ч/л - значит, нужен будет весь комплекс услуг с адекватной денежной оценкой. Посчитайте выезд замерщика, который сразу поймет все нюансы. (Кстати, кто-нибудь помнит номер зеленого цвета, который в мониторе смотрится погано, а в печати вылезает чисто и ярко? Я тоже не помню, но это не единственный подвох). Найти печатника-дизайнера с навыками проведения замеров и монтажа, и адекватным донесением визуализации цветопередачи из TFT-матрицы до мозга клиента на уровне цветов - вообще вопрос нереальный.

По размерам заказчика сделать можно, но что дальше: в случае фотопечати докопаются к качеству и цветопередаче.

Тезка, не все так страшно - в основе просветленное стекло и стемалит, цвета по RAL К-7 Classic. Неравномерность и включения по ТУ стемалита (то есть допустимы) - с лупой особо не придерешься. Цвет выбирает заказчик. Попадание в цвет 98-99 %,оговаривается с заказчиком.

С матовым стеклом, тонированным - по образцам. Какие проблемы?...

Замер экранов параллельно с окнами, что первично - решает заказчик с менеджером. Есть готовые размеры экранов (и 4 цвета) - на объекте уточняем возможность установки. Да - хорошо, нет - будет дороже и больше по срокам.

 

Кстати, забыл написать, крепления универсальные под 6,8,10 мм (10-ка - это когда "кромка красивая нужна") и отступ от стены 20 - 250 мм.

 

Конструктивный узел крепления - 4 точки под кронштейны.

Определить где они, вопрос несложный – ну, конечно, есть "долб.....е" замерщики, но я таких очень мало встречал.

Электропроводки нет в местах установки батарей, труд, как правило, тоже (все видно). На эскизе прорисовать батарею и размеры рядом - тьфу... вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эта тема не пойдет.

Вопросы будут нарастать как снежный ком.......

По экранам с фотопечатью согласен - больше вопросов.

Они известны и прогнозируемы - НО!!! От оконщиков таких заказов будут единицы и весь гим...й я бы взял на себя.

С Дали не сталкивались, но картинку зеркалили и удлиняли из 1,5 метра в 2,8 м, виноградную лозу размножали на 400-500 мм в дополнение к существующей картинке.

Да и заказчиков с "ИХ" фоткой и "мне тут понравилась в интернете" высылаем в лучшем виде - нет и все!!! Есть фотобанк 500 фоток с шаттерстока... с ним и работаем.

 

Фотопечать на том же просветленном стекле - в чем проблема?

 

 

Не у всех дома топят неплохо.

После жалоб на дутьё из герметично закрытых окон (конвекцию при повышенной влажности) и низкую температуру в помещении приходилось демонтировать экраны с радиаторов, съедающие как тепловую завесу, так и излучение.

"Топят плохо" к заказу экранов не имеет никакого отношения - конструктивно ничего не перекрывается.

Экраны - это для дизайнерских пожеланий заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и заказчиков с "ИХ" фоткой и "мне тут понравилась в интернете" высылаем в лучшем виде - нет и все!!! Есть фотобанк 500 фоток с шаттерстока... с ним и работаем.

Извиняюсь, не знал. Такой подход считаю грамотным. Тогда прогноз свой изменяю на "надо пробовать", иначе не поймешь, стоит овчинка выделки или нет. Ну, и в случае розничных продаж, предварительно изучаем закон ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер экранов параллельно с окнами, что первично - решает заказчик с менеджером.

Самый момент тонкий. Периодически частные заказчики такие перлы выдают - ужас, это и без меня известно. При индивидуальном подходе риск есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый момент тонкий. Периодически частные заказчики такие перлы выдают - ужас, это и без меня известно. При индивидуальном подходе риск есть всегда.

Конечно... Но у меня вся инфа умещается на 1 стр. буклета. Шаг влево, шаг вправо - можно, но очень дорого.

Также и с перлами - да, пожалуйста, - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стеклянный фартук:

Что подразумевается под декором? Пескоструйка?

Что будет за стеклом? Отштукатуренная стена просвечивать или клеить какую-нибудь плёнку?

Что такое фотопечать? Прямо на стекло что ли печать, или на пленку?

Чем заполнять стыки, не делать же стекло на всю длину комнаты? Да и в углу все равно стык будет, просто силиконить или есть спец составы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стеклянный фартук:

Что подразумевается под декором? Пескоструйка?

Что будет за стеклом? Отштукатуренная стена просвечивать или клеить какую-нибудь плёнку?

Что такое фотопечать? Прямо на стекло что ли печать, или на пленку?

Чем заполнять стыки, не делать же стекло на всю длину комнаты? Да и в углу все равно стык будет, просто силиконить или есть спец составы?

Что подразумевается под декором? - непрозрачный (но просвечивающийся) стемалит - обратнокрашенное стекло, краска не отлетает со временем.

Что будет за стеклом? - все, что там и есть - стекло непрозрачное - ничего не видно...

Что такое фотопечать? (на стекле) - нанесение рисунка/фото непосредственно на стекло аналогично печати на бумажных носителях - держится отлично, тут праймеры надо с умом применять. Для достижения непрозрачности после слоя краски изображения наносят "белила" - сплошную белую краску.

На последний вопрос ответ в фото -

post-585-0-44513900-1386058064_thumb.jpg post-585-0-13400100-1386058073_thumb.jpg post-585-0-37571300-1386058079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Палыч, интересно выглядит )

 

А на радиатор какую толщину стекла заказывают?

И оно если разобьется, то с осколками будет или типа лобовухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, интересно выглядит )

 

А на радиатор какую толщину стекла заказывают?

И оно если разобьется, то с осколками будет или типа лобовухи?

Собственно, исходя из веса стекла, 2,5 кг на 1 мм стекла на 1 кв.м. Мои кронштейны на 1 фото держат 15 кг без заметного прогиба (не более 1мм).

При средней высоте 600-700 мм, ширина до 1400 мм. Далее применяем 8-ку и 6 кронштейнов.

Если высота меньше, то увеличивается возможная длина. Но не забываем о весе до 15 кг (можно до 16-17 - все ок).

Стекло - стемалит, соответственно закаленное, разбивается в мелкую нережущую крошку и осыпается - это не триплекс.

 

Закаленное стекло боится ударов в кромку - в быту это редкость или сила удара незначительная.

Прецедентов с "разбили" пока не было. Даже тьфу-тьфу-кать не буду. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закаленное стекло боится ударов в кромку ...

Не уверен. Колотил как-то в пакете 6ку в кромку углом среза трубы - не разбил, правда, место было не удобное, и 100% усилия не получалось применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так и должно быть - бить нужно очень сильно, сам сталкивался - удар за ударом - и никакого эффекта.

Разница в том, что по плоскости стекла совсем "з...." устанешь долбить, а по кромке бить - быстрее получится.

Где-то лежит доклад по стеклу с разрезами, физикой, режимами и т.п. по закаленному, термоупрочненному, бронированному стеклу.

Интересно - поищу. В сети много всего, но не академического характера, скорее маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тоже собираюсь сделать стеклянный фартук. Нашел компанию по производству закаленного стекла, там же и фурнитура, и резка по размерам. Вот их сайт. Сзади буду клеить декор из зеркальной пленки. Как сделаю, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.