Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

При остеклении лоджии раздвижной пластиковой системой Слайдорс поставили бракованный подоконник. После предъявления претензии подоконник заменили, причём ,не снимая всю конструкцию, а болгаркой подрезали, выбили остатки, которые были под рамой, на новом вырезали щели под болты, которыми крепится рама, затем вставили подоконник. Допускается ли такая замена с точки зрения технологии, ГОСТов, СНиПов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Допускается ли такая замена с точки зрения технологии, ГОСТов, СНиПов??

Нет ГОСТов на остекление лоджии. А что касается подоконника - внешний вид не пострадал как я понимаю. Ну и слава богу.

ЗЫ. Такое ощущение что Вы намеренно хотите придраться.

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о всё той же лоджии?

 

 

Да, именно о той. После замены подоконника - при ветре створка выскочила из рамы. Может ли это быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно о той. После замены подоконника - при ветре створка выскочила из рамы. Может ли это быть связано?

Скажу сразу, что именно с этой системой я не работаю, однако считаю, что если при замене подоконника была нарушена геометрия или жесткость крепления рамы, то это вполне могло послужить причиной выпадения створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что именно с этой системой я не работаю, однако считаю, что если при замене подоконника была нарушена геометрия или жесткость крепления рамы, то это вполне могло послужить причиной выпадения створки.

 

 

Спасибо за консультацию. Подскажите , пожалуста, а по какой причине могла выпасть створка, если не принимать во внимание замену подоконника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - я не работаю с этой системой, возможно в ней есть нюансы, о которых могут судить лишь те, кто с ней работает. Но меня насторожил один момент:

на новом(подоконнике) вырезали щели под болты, которыми крепится рама, затем вставили подоконник
- исходя из этого описания, делаю вывод, что подставочного профиля нет. Очевидно, раму ставили на подоконник, сЬекономили. А Економия и Косяк суть близнецы-братья, где первое, там и второго жди; тем более, что и брак подоконника имел место. Попробуйте проверить геометрию рамы: прямолинейность, расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине, диагонали сравнить, сравнить вертикальные уровни боковых стоек рамы по наклону помещение\улица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - я не работаю с этой системой, возможно в ней есть нюансы, о которых могут судить лишь те, кто с ней работает. Но меня насторожил один момент: - исходя из этого описания, делаю вывод, что подставочного профиля нет. Очевидно, раму ставили на подоконник, сЬекономили. А Економия и Косяк суть близнецы-братья, где первое, там и второго жди; тем более, что и брак подоконника имел место. Попробуйте проверить геометрию рамы: прямолинейность, расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине, диагонали сравнить, сравнить вертикальные уровни боковых стоек рамы по наклону помещение\улица.

 

у нас в принципе никто не ставит подставочный профиль... и ничего не выпадывало на моей памяти... по сути слайдорс - это окно (рама свариваются), но с раздвигающимися створками (как на проведальках). Если бы там был такой перекос рамы, то скорее всего лопнули бы швы... ну ИМХО... полной картины нет по тому, где, как стоит эта лоджия, поэтому сложно что-то сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полной картины нет... сложно что-то сказать...
У Слайдорса, в отличие от Проведаля, величина захода створки в верхний направляющий жёлоб невелика. Стоило нижнему направляющему жёлобу чуть-чуть просесть при замене подоконника, как размер проёма по вертикали оказался больше высоты створки (возможно, некоторое уширение было ещё при монтаже).

Для лечения подобной неисправности мне пришлось ввинтить подкладки (4 мм) в нижние каретки створок. Уже скоро год, как произведен ремонт, ураганные ветры в Москве были, но жалоб не поступало.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - я не работаю с этой системой, возможно в ней есть нюансы, о которых могут судить лишь те, кто с ней работает. Но меня насторожил один момент: - исходя из этого описания, делаю вывод, что подставочного профиля нет. Очевидно, раму ставили на подоконник, сЬекономили. А Економия и Косяк суть близнецы-братья, где первое, там и второго жди; тем более, что и брак подоконника имел место. Попробуйте проверить геометрию рамы: прямолинейность, расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине, диагонали сравнить, сравнить вертикальные уровни боковых стоек рамы по наклону помещение\улица.

 

 

Да, подставочного профиля нет. Подоконник прикрепили прямо на кирпичный парапет, на него отлив, затем раму и всё вместе насквозь болтами к парапету. Померила расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине - особой разницы нет, диагонали померить не смогла (слишком большое расстояние). А вот правая боковая стойка имеет немного больше наклон в сторону помещения.

Кроме того, т.к. длина лоджии 6м, вся конструкция состоит из двух одинаковых частей по 3м каждая. Так вот в месте соединения этих двух конструкций вертикальные стойки от одной и другой конструкции примыкают в середине плотно без щели , а вверху и внизу щели насквозь 5мм, как будто стойка выгнута в середине наружу рамы.

А ещё разъясните,пожалуйста, что такое соединительный профиль? Я обнаружила, что в расчётах он выписан, а вот где его применили не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подставочного профиля нет. Подоконник прикрепили прямо на кирпичный парапет, на него отлив, затем раму и всё вместе насквозь болтами к парапету. Померила расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине - особой разницы нет, диагонали померить не смогла (слишком большое расстояние). А вот правая боковая стойка имеет немного больше наклон в сторону помещения.

Цифры были бы намного информативнее.

Кроме того, т.к. длина лоджии 6м, вся конструкция состоит из двух одинаковых частей по 3м каждая.Так вот в месте соединения этих двух конструкций вертикальные стойки от одной и другой конструкции примыкают в середине плотно без щели , а вверху и внизу щели насквозь 5мм, как будто стойка выгнута в середине наружу рамы.

А можно фото?

А ещё разъясните,пожалуйста, что такое соединительный профиль? Я обнаружила, что в расчётах он выписан, а вот где его применили не могу понять?
Соединительный профиль – профиль, предназначенный для соединения оконных и дверных коробок друг с другом в конструкциях, состоящих из двух и более изделий.
у нас в принципе никто не ставит подставочный профиль... и ничего не выпадывало на моей памяти... по сути слайдорс - это окно (рама свариваются), но с раздвигающимися створками (как на проведальках). Если бы там был такой перекос рамы, то скорее всего лопнули бы швы... ну ИМХО... полной картины нет по тому, где, как стоит эта лоджия, поэтому сложно что-то сказать...

У вас в Сибири на окна подставочник не ставят, чтобы подстраховаться от промерзания - это понятно; а из каких соображений не ставите подставочник на раздвижку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-21571-1290018162.jpg

Откровенная халтура.

Да, некрасиво, но, с точки зрения необходимой разгерметизации для сброса водяного пара - явно недостаточно.

Владимир Евгеньевич, судя по этажу это - не баня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.