Перейти к публикации
forum-okna.ru

кейт

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

кейт's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, подставочного профиля нет. Подоконник прикрепили прямо на кирпичный парапет, на него отлив, затем раму и всё вместе насквозь болтами к парапету. Померила расстояния между низом и верхом конструкции по её краям и в середине - особой разницы нет, диагонали померить не смогла (слишком большое расстояние). А вот правая боковая стойка имеет немного больше наклон в сторону помещения. Кроме того, т.к. длина лоджии 6м, вся конструкция состоит из двух одинаковых частей по 3м каждая. Так вот в месте соединения этих двух конструкций вертикальные стойки от одной и другой конструкции примыкают в середине плотно без щели , а вверху и внизу щели насквозь 5мм, как будто стойка выгнута в середине наружу рамы. А ещё разъясните,пожалуйста, что такое соединительный профиль? Я обнаружила, что в расчётах он выписан, а вот где его применили не могу понять?
  2. Спасибо за консультацию. Подскажите , пожалуста, а по какой причине могла выпасть створка, если не принимать во внимание замену подоконника?
  3. Да, именно о той. После замены подоконника - при ветре створка выскочила из рамы. Может ли это быть связано?
  4. При остеклении лоджии раздвижной пластиковой системой Слайдорс поставили бракованный подоконник. После предъявления претензии подоконник заменили, причём ,не снимая всю конструкцию, а болгаркой подрезали, выбили остатки, которые были под рамой, на новом вырезали щели под болты, которыми крепится рама, затем вставили подоконник. Допускается ли такая замена с точки зрения технологии, ГОСТов, СНиПов??
  5. У юриста ещё не была. Стеклопакеты, случайно, не вставили (одинарное стекло), конденсат действительно прилично присутствует. А о какой системе водоотлива Вы говорите, разъясните пожалуйста?
  6. При заключении договора мне дали рекламный проспект по раздвижной пластиковой системе Слайдорс,в котором написано: "Двойное щёточное уплотнение со специальной ветро-и влагозащитной вставкой обеспечивает повышенную герметичность и препятствует проникновению влаги внутрь помещения даже при проливном дожде".Так почему же вода внутри - это не косяк??? Тем более, что вода попадает внутрь не из места стыковочного шва, а течёт с нижней части створок.
  7. Спасибо за ответ. Насчёт инструкции по эксплуатации- дали памятку, но там всё про квартирные окна (промерзание, конденсат),а не для лоджий. А если у меня в договоре нет ни слова про форс-мажорные обстоятельства и срок службы окон указан 40лет от -50до +50 град, то для чего справка из метеобюро?? Есть ли смысл обращаться в суД??
  8. В 2005 году остеклили лоджию раздвижной системой Слайдорс. 04 июня 2010 года при сильном дожде и ветре одна из створок выпала на балкон и разбилась, к тому же в местах вертикальных стыков створок вода проникает на подоконники. В ответ на выставленную ПРЕТЕНЗИЮ мне ответили, что створка выпала из-за неправильной эксплуатации, усугубившейся форс-мажорным обстоятельств ливневым дождём со штормовыми порывами ветра. Может ли это быть форс-мажором,ведь наверное ветровые нагрузки должны быть просчитаны с запасами для данного региона???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.