Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запенить угловую эркерную трубу или нет?


Рекомендованные сообщения

Внизу угловой эркерной трубы запотевание с образованием капель.

Посмотрел, при открытом окне виден саморез, проходящий насквозь профиль в трубу. Есть идея отвинтить саморез и в дыру, набить пены в самый низ трубы.

Покритикуйте - нужно/не нужно, поможет/непоможет.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Cаморез- это точечное промерзание, вряд ли он является в вашем случае источником образования конденсата. И не просто же он закручен, что -то он должен держать?

А сверху как, в трубу не попадает дождь?

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаморез- это точечное промерзание, вряд ли он является в вашем случае источником образования конденсата. И не просто же он закручен, что -то он должен держать?

А сверху как, в трубу не попадает дождь?

 

нет, я не хочу вместо самореза пену. Я хочу воспользоваться этим отверстием, чтбы запенить трубу. И закрутить саморез обратно. Сверху вода не может заливаться, учитывая, что дождя не было. Это конденсат.

Изменено пользователем наил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не хочу вместо самореза пену. Я хочу воспользоваться этим отверстием, чтбы запенить трубу. И закрутить саморез обратно. Сверху вода не может заливаться, учитывая, что дождя не было. Это конденсат.

Вывернуть саморез (отв. не более 5 мм), рассверлить отверстие до подходящего диаметра(ок. 10 мм), засверлится и завернуть саморез немного выше, запенить (можно через трубочку прилагаемую к непроф. пене), ну и всякие мелочи в виде заглушек на отв.. Гут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывернуть саморез (отв. не более 5 мм), рассверлить отверстие до подходящего диаметра(ок. 10 мм), засверлится и завернуть саморез немного выше, запенить (можно через трубочку прилагаемую к непроф. пене), ну и всякие мелочи в виде заглушек на отв.. Гут...

 

спасибо, за хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет-то хороший, а от запотевания это поможет избавиться? Как-бы не пришлось из трубы пену выковыривать... Когда внутри водичка наберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет-то хороший, а от запотевания это поможет избавиться? Как-бы не пришлось из трубы пену выковыривать... Когда внутри водичка наберется...

а наберется только если есть сверху дырочка, правильно? Сама по себе пена не впитывает, если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея ... и в дыру, набить пены ...

Покритикуйте - нужно/не нужно, поможет/непоможет.

Не поможет.

Ситуацию можно исправить накладкой из пористого материала на стык с внешней стороны.

И проще, и действенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу угловой эркерной трубы запотевание с образованием капель.

Посмотрел, при открытом окне виден саморез, проходящий насквозь профиль в трубу. Есть идея отвинтить саморез и в дыру, набить пены в самый низ трубы.

Покритикуйте - нужно/не нужно, поможет/непоможет.

 

С уважением.

Вообще-то в идеале фотку бы... Потому как разные могут быть варианты. Да и решения тож. Ну и вопрос что за труба (система)

Потому как коллеги некоторые не зря сомневаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Рехау Бриллиант

 

уточнение: вода образуется не на самой трубе (как указано на стрелке), а чуть правее стрелки на плоскости шириной 1,5 см., примыкающей к трубе.

post-50346-1287562217_thumb.jpg

Изменено пользователем наил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.