Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проконсультируйте, пожалуйста, по окнам и монтажу


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Ситуация такая:

1. Были заказаны окна. Спустя полтора месяца наконец привезли и поставили. Но, из-за ошибки замерщика (это мое мнение что ошибка) новые окна получились больше прежних, в связи с чем были частично разрушены откосы для установки. Но к этомуЯ был готов. НО, после установки выяснилось, что просто восстановить старые откосы не получится, т.к. линия откоса приходт на середину петли. Т.е. нужно полностью сбвать откосы, и делать новые. при этом они получатся почти 90 градусов. Фото прилагаю.

 

2. Оба конца подоконника отстоят от стены на разное расстояние. Т.е. Я так понимаю, даже если оконный блок стоит не параллельно стене, то подоконник можно подпилить вдоль, чтоб он был ровным. Фото.

 

3. В договоре прописаны 48 мм стеклопакеты. По факту пришли 36.

 

4. Скорее всего это мой недосмотр. В общем в договоре нет ни слова о фурнитуре. Т.к. заказывались окна из профиля ШУКО, то и разговор был о их же фурнетуре, а пришли окна с фурнитурой VORNE.

 

PS. Представитель фирмы после монтажа еще не подъезжал, соответственно акта сдачи-приемки еще нет.

PPS. Может и не задавал бы вопросов будь одно окно, а их 8. :-(

 

Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Были заказаны окна. Спустя полтора месяца наконец привезли и поставили. Но, из-за ошибки замерщика (это мое мнение что ошибка) новые окна получились больше прежних, в связи с чем были частично разрушены откосы для установки. Но к этомуЯ был готов. НО, после установки выяснилось, что просто восстановить старые откосы не получится, т.к. линия откоса приходт на середину петли. Т.е. нужно полностью сбвать откосы, и делать новые. при этом они получатся почти 90 градусов. Фото прилагаю.

2. Оба конца подоконника отстоят от стены на разное расстояние. Т.е. Я так понимаю, даже если оконный блок стоит не параллельно стене, то подоконник можно подпилить вдоль, чтоб он был ровным. Фото.

Договором не регламентировано.

НО: отсутствие в договоре ссылки на качество монтажа откосов и подоконника - нарушение ст.10 п. 1 ЗоЗПП.

3. В договоре прописаны 48 мм стеклопакеты. По факту пришли 36.
Нарушение условий договора. Замена за счёт исполнителя или компенсация по договорённости.
4. Скорее всего это мой недосмотр. В общем в договоре нет ни слова о фурнитуре. Т.к. заказывались окна из профиля ШУКО, то и разговор был о их же фурнетуре, а пришли окна с фурнитурой VORNE.
Не помню, производит ли Шуко после своего неудачного эксперимента фурнитуру для окон ПВХ. Отсутствие указания в договоре вида фурнитуры - та же ст.10 п. 1 ЗоЗПП.

Сначала письменное заявление исполнителю с отметкой о приёме на втором экземпляре.

Постарайтесь договориться полюбовно.

Если подадите в суд - через 1,5 года нервотрёпки выиграете, но фирма за это время сменит название, оставив Вас при всех судебных издержках.

P.S. Как 48 мм, так и 36 мм-стеклопакет нужен Вам как пятое колесо телеге: всё равно не окупится. А фурнитура VORNE вполне нормально работает, если её ежегодно смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, спасибо за ответ.

 

1.Как раз больше всего и напрягает самостоятельное выдалбливание и штукатурка откосов.

 

3. На счет стеклопакета - в прнципе и сам понимаю, что разницы особой не будет. Но это просто явное отступление от договора.

 

4. А разве Vario Tec - это их неудачный эксперимент?

 

Вот на самом деле и хочется договориться полюбовно.

 

Что-то не могу фотографии добавить. Фоот тут хттп://picasaweb.google.ru/feoktistov/ZEOFXH?authkey=Gv1sRgCLX4oYbO_uCpHA#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. А разве Vario Tec - это их неудачный эксперимент?
Виноват, забыл про Vario Tec. По сути, такая же реплика, как VORNE.

Неудачный эксперимент - это "Корона" на ПВХ, давно снятая с производства.

Что-то не могу фотографии добавить.
Да, они и не нужны - и так всё ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Windower, спасибо за ответ.

 

1.Как раз больше всего и напрягает самостоятельное выдалбливание и штукатурка откосов.

 

3. На счет стеклопакета - в прнципе и сам понимаю, что разницы особой не будет. Но это просто явное отступление от договора.

 

4. А разве Vario Tec - это их неудачный эксперимент?

 

Вот на самом деле и хочется договориться полюбовно.

 

Что-то не могу фотографии добавить. Фоот тут хттп://picasaweb.google.ru/feoktistov/ZEOFXH?authkey=Gv1sRgCLX4oYbO_uCpHA#

По поводу договорных обязательств- согласен(обещали 48мм - ставьте 48), а по поводу откосов - фирма не обязана подгонять окна под ваши откосы и по поводу подоконника: если окно установленно в четверть то монтажники не обязанны делать из подоконника"косынку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Как раз больше всего и напрягает самостоятельное выдалбливание и штукатурка откосов.

Так как дом кирпичный, то при замере достаточно сложно угадать толщину штукатурки, и тем белее её прочность (при демонтаже она можнет отлететь полностью или остаться практически целой как в вашем случае). А если учесть что размер окна расчитывается преимущественно по размеру наружного проема, то "ошибка" замерщика не очевидна.

- это Вам в качестве мысли в утешение, типа - может замерщик и не такой .... как я о нем думаю :rolleyes:

Хотя и возможно что размер окон просто "усреднили" - ведь наверняка откосы приходят на петлю не на всех окнах, а скорее всего только на одном???

 

Вот на самом деле и хочется договориться полюбовно.

Наиболее практичный и разумный вариант. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.