Перейти к публикации
forum-okna.ru

можно ли утеплить оконный проём дополнительно?


Рекомендованные сообщения

На балконе сделали из фасадной системы (алюминий) светопрозрачную конструкцию - проём входа на балкон расширили . Сптеклопакет поставили обычный 6-24-6 (точно дистанцию не помню) зимой температура падала до 12 градусов (батареи гарячие , а в комнате невозможно долго находится).

 

Нам говорят надо ставить трёхкамерный стеклопакет.

 

Я тут не сильно разбираюсь, но мне кажется что сама система позволяет установку дополнительного стекла внутри прямо на сам профиль (ширина несущего профиля около 5 см.)

 

Про энергосберегающую плёнку читал, но нет уверености нет. Мне кажется если установить стекло дополнительно внутри конструкции - то так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото желательно изнутри помещения. Проблема может быть комплексной.

Первое, что нужно принять во внимание - окно не отопительный прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая именно фадная система

подходит ли она для установки в жилые помещения

 

чем заполнен стеклопакет

какие стекла (с низкоэмисионным покрытием или без)

район строительства, как я понял, киев

Изменено пользователем BoogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорят надо ставить трёхкамерный стеклопакет.

Я тут не сильно разбираюсь, но мне кажется ... если установить стекло дополнительно внутри конструкции - то так будет лучше.

Для начала стоит поставить ДВУХкамерный, но это недёшево.

И серьёзного эффекта не даст. Если 1,5 м2 стены с сопротивлением теплопередаче 3,5 мС/ВТ заменить на конструкцию с характеристикой 0,38 (однокамерной) или 0,51 (двухкамерной), ясно, что лучше не будет. Трёхкамерный пакет может дать 0,6. Низкоэмиссионное стекло и заполнение аргоном - 0,8. Снижение освещённости (ради чего это всё замышлялось) - в 1,5 раза. При этом больше половины отопления должно идти на обогрев вентиляционного воздуха, так что в режиме вентилирования температура ещё упадёт.

Закон сохранения энергии: компенсация теплопотерь через светопрозрачную конструкцию - за счёт электроотопления комнаты.

Или увеличить размеры батареи - пускай соседи мёрзнут за Ваши эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы поздно спохватились... Зимой при минус 12 необходимо было замерить хотя бы несколько параметров: температуру внутри помещения, примерно температуру стоек-ригелей (изнутри хотябы просто пальцем), влажность? --- Ибо, это либо терорист-потребитель, либо ммм... что то с проектом данного заказа (конкретно монтажные узлы, и т.д.). У нас в Ирк эркерная крнструкция из СИГАЛа КП50, с 32 СПД минус 25 держит (под 40 в лютые сибирские морозы иногда бывает, но заказчик не жаловался)

Изменено пользователем CS_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.